Дмитрий Северюхин

Почему вкуснейшее мороженое СССР назвали пломбиром?Неужели от пломбы????

Ответы
Валерий Боргулёв

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%80#.D0.AD.D1.82.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F Однако вопрос довольно тёмный. Хотя, http://plombaural.ru/stat_i/istoriya_slova_plombir - "А слово пломбир, как всеми любимое мороженое, происходит от названия города во Франции Пломбьер-ле-Бен. Мороженое Пломбир известно еще в эпоху Наполеона III."

Tommy Nokker

Высший сорт сливочного мороженого - иногда с цукатами, ягодами, орехами; слово "пломбир" произошло от названия французского города Plombieres, где впервые стали готовить это мороженое.

Дмитрий Северюхин

Неужели нужно быть всегда серьёзным?Ну это же шутка

Не
Некто

Слово "пломбир", как всеми любимое мороженое, происходит от названия города во Франции Пломбьер-ле-Бен. Мороженое Пломбир было известно еще в эпоху Наполеона III.

Вв
Ванесса ванесса

мне больше нравится..происхождение этого слова от от французского города Пломбьер, где впервые стали готовить это мороженое.

Влад Net

Был городок во франции, еще в эпоху Наполеона. Вот по его названию, так как рецепт был там придуман, и появился Пломбир.

Евгений Гром

Сливочное мороженое стали делать при Наполеоне III в городе Плобьер ле Бем, поэтому вкусный десерт назвали - пломбир

Ирина Ганжа

Просто вкус не такой как у всего остального, вот и главная пломба....

Toma

по легенде мороженое впервые было изобретено во Франции, в г. Plombiere

Юрий Волохов (Г. Асбест)

сссэровские пломбы просто вылазили после него!!! вот и назвали так

Натали .

тогда наши и пломбы того времени надо было назвать ртуть.

Жгучая Крапива

нет, от названия французского города Пломбьер - ле Бен

Дмитрий Северюхин

Умничка! Я и сам это знаю,но вопрос-то шутливый!

Жгучая Крапива

когда ешь пломбир, все пломбы от удовольствия выпадают

Дмитрий Северюхин

А нет пломб!Одна ностальгия!

Жгучая Крапива

да, иногда бывает, но нечасто

Василий Клепцов

Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.

Людмила Кириченко

Первое мороженое,которое было опломбировано.

Zhivago Alecander

prosto ono lychshe vseh zamorazhivalo mozgi,chego bolsheviki vsy zhizn dobivalis

Вера Зонненберг

не знаю)))))))))))))))))))Но было вкусно))))))))

S*
Svetlana *****

Возможно 😄 И сейчас есть пломбир

Генриэтта Назина

Нет, от французкой фирмы

Альбина

нет оно было настоящее