Viktor Piskov

Почему мужчины с высшим образованием женятся на женщинах тоже образованных, а женщины с высшим образованием выходят замуж за любых мужчин,сантехников,шоферов ,слесарей?

Ответы
Ираида Несмеянова

женщина с высшим образованием поднимает свой интелект. ей все равно. кт о он сантехник или слесарь. значит выбранный мужчина умный хороший человек. а мужчина получив высшее образование мнит из себя и не замечает вокруг себя женщин .которые и без образования будут хорошими женами----немного сумбурно . но думаю мысль мою уловили

Viktor Piskov

Хорошая жена для образованного мужчины это не только борщ и секс.надо чтобы ещё и поговорить было с кем...

Ираида Несмеянова

ну уж сейчас темных людей нет. у нас деревень то нет от куда им взяться

Viktor Piskov

Сколько угодно тёмных женщин.достаточно посмотреть передачу ПУСТЬ ГОВОРЯТ и можно увидеть сотни тупых, пропитых баб.

Светлана Вдовиченко

Образование в наше время нивелировалось и уже ничего не означает,а люди без диплома ничуть не меньше дипломированных умные,сметливые,работящие. Это для эенщины важнее,чем дипломированный спец,не умеющий гвоздь забить,типа он интеллигент...

Viktor Piskov

Оправдываетесь?

Татьяна Сивенкова

Не видела женщину с высшим образованием за сантехником, Хотя, выбор верный. Что академик починить сможет, а тут свой работяга под рукой. Такой брак был только в "Москва слезам не верит" у героини Алентовой.

Viktor Piskov

Ну если расчитывать на мужчину только как на сантехника,тогда конечно.а поговорить?

Татьяна Сивенкова

Для этого "Спрашивалка" есть :)))

Екатерина Аниретаке

Главное - чтоб человек был хорошим. Поверьте,есть люди ,как вы перечислили,рабочих профессий,но они не безталанные,и занимаются самообразованием,начитанные и с ними очень интересно. Ещё и рукастые

Viktor Piskov

Ну в браке для мужчины руки не самое главное...

Екатерина Аниретаке

А кран починить,а карнизы повесить,а ремонт?) а ещё ему мне борщ сготовить)))

Ирина Тарусина

Не нужна корочка. Хочется знать что рядом с ним ты будешь просто женщиной. Любой. Вредной. Капризной. Слабой. Сильной. Серьезной. Важно что Он примет тебя Любой. И будет о тебе заботиться, а ты о нём.)

Viktor Piskov

Ну так не надо писать слово поколение, если люди, которые любят пиво и футбол могут быть самого разного возраста! Кстати, сейчас россияне любят футбол и посещают матчи чемпионата гораздо меньше, чем это было в СССР! Насчет пива не в курсе...

Ирина Тарусина

Да на здоровье всем и то и другое.

Viktor Piskov

Спасибо на добром слове.

Ирина Тарусина

Не за що.

Ар
Артём

а в чем твоя забота была обо мне тварь7

Nora

в вопросе исключения,...Вы найдите женщину-стоматолога..или юриста+ слесаря?....а вот у мужчин как раз иначе! некоторым вовсе не важно что у человека в голове- в женщине ценна молодость..в мужчине -ум..

Viktor Piskov

Не понял.

Nora

и я

Viktor Piskov

Не понял насчет ценности молодости

Не Я

а вот мужчины военные женятся на девушках без образования, лишь бы красивая была, а по поводу второго вопроса...замуж то все равно надо, а вас на всех не хватает, вот и не выпендриваемся-кто возьмет

Не Я

да нет, вы западаете только на красивых, кк сожалению

Viktor Piskov

Ну это не так. Красивые часто кажутся мужчинам труднодоступными.

Не Я

а почему у вас здесь друзей нет? да и в мм маловасто

Viktor Piskov

А зачем мне виртуальные друзья?

Не Я

тоже верно, хотя в наше время реальные друзья могут оказатьсААвсем не друзьями

Некто Из...

не все мужчина на образованных женятся, а женщины выходят замуж за надёжного, образование не всегда обеспечивает это качество, часто такие нюни попадают, что толковый слесарь фору даст

Viktor Piskov

Как не все мужчины образованные женятся не всегда на образованных? У вас есть такие факты?

Некто Из...

жена директора моего отца работала поваром в детском саду; мой добрый знакомый имеет высшее образование, женился на НПОшке, правда она недавно заушно окончила какой-то маломальский техникум; тётка моего мужа была замужем за врачом, работая санитаркой в административном корпусе, где кабинет главврача располагался, причём к ней по части наведения порядка прислушивались не меньше, чем к главврачу...

Viktor Piskov

Такие браки случаюся обычно тогда,когда мужчина не имеет высшего. Студент или сразу после армии женился. Потом образование получил и с женой уже трудно расстаться,привык.

Некто Из...

У тётки мужа это был второй брак, про директора отца не знаю, вроде бы учился заочно, когда была и должность и семья, добрый знакомый в студенческие годы женился на однокурснице, уехали по распределению, а через год он вернулся один, позже женился во второй раз. Работает на престижном месте в администрации. Ещё в военном городке у некоторых офицеров жёны работали парикмахерами, продавщицами в военторге, на почте.

Вера Суслова

Не соглашусь с этим мнением. Считаю наоборот- мужчины женятся на секретаршах, медсестра, продавцах и др длинноногих блондинках, имея высшее образования и считаю себя интелектуалом

Viktor Piskov

Я знал только одного человека с высшим образованием, женатого на портнихе. и то поженились они когда он ещё в институт не поступил...

Мартина

ну что это за sексизм,уважаемый?)) мужчины женятся на всех-начиная от площадных хабалок и лишь особо приближенные к министерским телам,разделяют блага успешной карьеры жены.

Мартина

это говорит о низости мужчины

Viktor Piskov

А о женщине ничего не говорит?

Мартина

а почему не поговорить о мужчине-зачем он так опустился? )))

Viktor Piskov

Почему же опустился? Сантехник нормальная работа, ничем не хуже любой другой.

Мартина

безусловно,иной сантехник даст фору отсидевшему в институте напрасно. Дипломы украшают стены в рабочих кабинетах при подтверждении квалификации) Алкоголизм-не выбирает пьющего,опуститься,что бы превратиться в стыд своей семьи может любой мужчина. Мы же сейчас говорим о мнимом превосходстве по образовательному признаку?)))

Лиза Иванова

Не хватает на всех мужчин с высшим образованием. Да и мужчины иногда женятся на женщинах без во. Только те потом стараются подтянуться к уровню мужа.

Viktor Piskov

Бывает конечно.

Елизавета Засыпкина

такое очень редко, двум образованным людям есть о чем поговорить, а одному образованному сложно найти общие темы с человеком не знающим ничего

Viktor Piskov

Часто мужчина без образования гораздо больше знает.чем женщина с образованием.Поэтому и выходят замуж за умных слесарей.

Елизавета Засыпкина

но-но, странно очень рассуждаете, сам такой что ли?

Viktor Piskov

Я инженер.Главный. Жена старший преподователь специальной кафедры английсклго языка.Достаточно?

Мастер По Маргаритам

Мужчины прагматичней, ищут равную по интеллекту. Если имеется ввиду образование в голове, а не обладание дипломом.

Владимир Беккер

Это не правда. Мужчины женятся на тех кто нравится и кто согласится, а женщины выходят за тех, кто предложит.

Viktor Piskov

Это в Германии так? У нас в Казахстане если у мужчины жена без образования, значит он женился очень рано, когда у него самого не было образования.

Владимир Беккер

Германия не при чём.Это везде так и не ври тут.

Viktor Piskov

Хорошо , что здесь есть чёрный список. Хамов я туда тправляю.

Черная Мамба 🇷🇺

нам это не важно, какое у него образование, ну в большинстве не важно, по мне слесарь, сантехник даже лучше)

Далай Далаев

Тогда я Сварщик Токаревич Сантехник!

Viktor Piskov

А у Вас гуманитарное или техническое образование высшее?

Черная Мамба 🇷🇺

у меня в/о гуманитарное)

Viktor Piskov

А муж сантехник?

Далай Далаев

😅 Афоня.

Viktor Piskov

Афоня алкоголик?

Черная Мамба 🇷🇺

причем тут муж или нет)))

Лидия Тихомирова

кто вам сказал про мужчин-каждый второй берет продавщицу или медсестру-а как же каждый хочет быть умным

Лидия Тихомирова

мне чуть меньше но почти ровесники-так сложился наш опыт для того и спрашивалка что бы узнавать

Viktor Piskov

По большей части я встречал учительниц или женщин врачей замужем за шоферами и слесарями...

Лидия Тихомирова

правильно должен же кто-то деньги в семью нести а как платили и платят сейчас в этих профессиях? и к тому же шофер это и интересно- ездит видит много и перед глазами каждый день не мелькает-вполне Главное что бы с зеленым змием не боролся

Viktor Piskov

Вероятно мужчины с профессией рабочей ничуть не глупее женщин с высшим образованием...

Лидия Тихомирова

да образование и глупость вполне уживаются и наоборот Женщине больше лоска надо особенно с возрастом тут то образование и пргодится

Ольга Чижевская

Видимо на всех не хватает мужчин с высшим образованием, приходится довольствоваться тем что есть ))))

Viktor Piskov

Наверное мужчины линивее и не хотят в институт поступать.

Ольга Чижевская

нет, просто женщин больше ))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

потому что образованных мужчин на всех образованных женщин не хватает!!))..простая арифметика...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь?))))

Viktor Piskov

Опечатка.Получку следует читать.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мой вопрос остается...

Алина -----

красивые женщины были всегда и везде просто Соня

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Алина..в средневековой Европе красивая женщина была редкостью!!..это не я придумала - это выводы ученых..потому что красивых - сжигали на кострах, мужчины во главе с "милосердной" церковью выдумали, что красота - происки дьявола...матери намеренно уродовали своих хорошеньких дочерей, чтобы они остались живы, и отчасти благодаря этому европейцы не похожи на уродов из банок......вы посмотрите на каноны красоты того времени: пузаты от рахита, высокие залысины, маленькие глазки....это предлагалось считать красивым, потому что другого попросту не было!!...

Natalia Kapralova

Иэто ваши домыслы,многие умные мудчины ищут дурочку так как умные на работе им надоели

Viktor Piskov

это правда.а дурочки часто бывают и с высшим.

Natalia Kapralova

Как и дураки

Viktor Piskov

не встречал.

Natalia Kapralova

Но вы же не женщина

Viktor Piskov

А надо быть женщиной,чтобы отличать умного от дурака?

Natalia Kapralova

Ну вы же не встречали как мужчина дураков мужчин

Надежда Григорьева

Потому что высшее образование не гарантирует, что существо мужского пола - МУЖЧИНА.

Надежда Григорьева

Я такого не помню - только любовь.

Viktor Piskov

Ну а я отлично помню. как две подружки моей старшей сестры году так в 67 выходили замуж , так как забеременили Хотя женихи не рвались в ЗАГС.

Надежда Григорьева

Может, это было в городе? В провинции нравы строже.

Viktor Piskov

А в провинции девушки в подоле не приносили пятьдесят лет назад?

Надежда Григорьева

Я не помню такого случая.