Lira Ziyaeva

Как ты относишься к людям, поменявшим вероисповедание?

Ответы
Gek Stormov

одно мракобесие сменили на другое...

Lira Ziyaeva

)))

Артур Оганесян

Очень хорошо,если они хорошие люди.

Lira Ziyaeva

если в вере ищет где ему удобнее и больше нравится а там находится его род. то тебя что ли не предаст?

Артур Оганесян

Хорошие люди поступают только хорошо.На то они и хорошие. Вероисповедание надуманно.

Lira Ziyaeva

а какие критерии хорошего человека. я например считают что одним из признаков является когда не предают. не только такое святое дело как вероисповедание но и друзей, жен, детей.

Артур Оганесян

Можно ли предать сказку?

Lira Ziyaeva

нет

Артур Оганесян

Ну так о чем речь?)

Lira Ziyaeva

🙂

Ал
Александра

это их выбор. его нужно уважать

Ал
Александра

я-то не царица)

Михаил Батов

Для меня - ДА!

Ал
Александра

Михаил, Вы снова мне льстите)

Михаил Батов

Констатирую...

Ал
Александра

а вдруг я загоржусь) перехвалите еще))

ДА
Даниил Авдеенков

да какая разница, Бог то един.

Lira Ziyaeva

в Библии сказано, что если человек не верит то и пять пророков и десять чудес не помогут.

ДА
Даниил Авдеенков

что-то не помню я такого в библии

Lira Ziyaeva

да. точно написала отправила потом подумала что это некорректно. это я слышала на очень мощной проповеди. но освание есть есть в Библии но в другом виде.

ДА
Даниил Авдеенков

толковать библию можно по разному...вот анек в тему "В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щёку, подставь и левую". Батюшка — бывший мастер спорта по боксу — хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!" Испуганные прихожане: "Что там происходит?" Дьякон важно: "Евангелие толкуют".", так что...в Библии есть конечно ответы на все вопросы, но понимают то (трактуют, проповедуют) все по разному.

Lira Ziyaeva

)))

Нескучная Я

их право,не зацикливаюсь

Lira Ziyaeva

сама могла бы поменять?

Нескучная Я

нет,христианство-удел моей семьи,и было-бы не правильно!

Lira Ziyaeva

ок

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

мне пофиг. я атеист.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

они - что апостолы, чтоб деяния совершать?) они просто живут, поступая честно...

Lira Ziyaeva

немало. если внимательно присмотримся к себе , прислушаться к своим словам и мыслям , то заметим что не то что поступать честно просто не врать не можем. раз сто врем в день. не замечая.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

кто как... я просто с возрастом понял, что врать невыгодно.

Lira Ziyaeva

это так говоришь потому что не анализируешь свои слова и мысли. даже при этом понимании думаю вранья полно.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

пусть вы так считаете...

Елена Максимович

Это их личное право

Lira Ziyaeva

само собой. но речь не об этом.

Елена Максимович

Нормально я к ним отношусь. Они от этого не становятся хуже или лучше.

Lira Ziyaeva

а это и не требуется. когда ты думаешь о ком -то прав или нет то ты не ставишь цель сделать их лучше.

Елена Максимович

Дело в том, что я не перестаю общаться с этими людьми.

Lira Ziyaeva

конечно. нам же они не делают ничего плохого. это их внутренний мир.

Лира Мальцева

настороженно,Лира

Lira Ziyaeva

я тоже.

Olya Soyl

Считаю это глупо

Lira Ziyaeva

я тоже. но не знаю, правы ли мы..

Валентина ***

с подозрением

Lira Ziyaeva

я тоже

Свиристелка

Это их выбор.

Lira Ziyaeva

получается идет развитие в этой области. тогда получается все должны принять мусульманство. оно признано религией и более современное.

Свиристелка

Мы ничего никому не должны. Сила там одна, просто обращаются к ней все по разному. Кто через христианство, кто через ислам. Религий много, бог один.

Lira Ziyaeva

совершенно согласна. только по поводу долга у меня другая позиция . я считаю что я много кому и много что должна. по той простой причине что мне много дают. друзья в трудности помогают. Бог дал много всего, природа дает. судьба дает. близкие дают. и всем всем должна. и это меня нисколько не тянет.

Свиристелка

Я имела ввиду выбор религии, а не человеческий долг.

Lira Ziyaeva

с выбором религии согласилась.

Aitolkin Abdibekova

это их право

Lira Ziyaeva

право каждого делать что угодно. я не требую чтобы ты запрещала . но ты можешь иметь свое мнение по такому делу.