Aisha Ahmed

Помогите вспомнить фильм! ? Описание внутри.

Доброго вам всем вечера!
Помогите пожалуйста вспомнить фильм.
Смотрел давно.
Не помню ужасы это или исторический, хотя парочка (как минимум) моментов там есть с отрубанием пальцев и т. д.
Вообщем фильм о второй мировой войне. Не русский/не советский, западный короче, страну не помню. Там главный герой-ССовец, он там гонится за каким то разведчиком вроде бы. Потом его ловит, помню как он (ССовец) ему там отрубает пальцы, выуживая из него информацию.
Потом каким то чудом этот разведчик убегает вроде бы.... но точно помню, что в конце этого фильма ССовца заваливает лавина, от того, что он начал палить в горах.
Если подскажите как называется фильм-буду очень благодарен.
Всем огромное спасибо.

Элмира Нурбай Кызы

Не СССР, А похоже " Переход " Франция
Извините Великобритания 1979