Н. Д.

А знаете ли вы что каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну по размерам большую, чем получил от отца?

Ответы
Андрей Мишутин

Знаем. Только последний всё прос...л. Налицо было вырождение Рода. Повторили судьбу династии Рюриков, только круче. Видимо, это закономерный процесс...

Н. Д.

а сейчас свобода слова . кто что хочет то и говорит . теперь все кому не лень хотят россию оскорбляют а хотят и президента и россиян

Андрей Мишутин

Смешано понятие вседозволенности и свободы. Истинная свобода всегда имеет ограничения, начиная от нравственных. А Россию в забугорье оскорбляют от бессилия. При меченом и борьке хвалили- и что? Если бесятся с пеной у рта - значит правильной дорогой идём, товарищи!

Н. Д.

может быть

Андрей Мишутин

Это давно известный признак- не мной придумано...

Н. Д.

хорошо

Валентин Федоров

вот и говори что царь -дурак, а социалистическое хозяйствование это естественное продолжение частной собственности и личного владения)))

Н. Д.

🙂

Ke
Keeper

Николай Первый - пардон за тавтологию - первым профукал Крым и Севастополь. Горчакову затем с трудом пришлось это расхлёбывать...

Н. Д.

он уже последним был и никому и наследников у него не было

Ke
Keeper

Первый?! После него ещё три правили!

Н. Д.

после николая цари романовы ещё были ?

Ke
Keeper

Естественно. Два Александра и второй Николай.

Н. Д.

а я думал после николая 2 го

Анатолий Лапшин

Екатерины, Петры 2 и 3, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Павел Петрович не получали от своих отцов страну!

Н. Д.

почему

Анатолий Лапшин

Отцы Екатерин никогда не были на русском троне, Елизавета Петровна получила престол в результате заточения своего племянника Иоанна 6-го. Павел Петрович получил русский трон от своей тётки Елизаветы!

Н. Д.

так они и правили недолго

Илья Сведюк

А причём здесь романовы? Рюриковичи делали то же самое.А по справедливости всё это делал русский народ.

Н. Д.

при романовых больше было а при рюриковичах отдельные княжества были и распри друг с другом

Илья Сведюк

Да нет,ошибаетесь.Сплотили эти княжества всё же рюриковичи Иван Калита,Дмитрий Донской,Ивапн 3 (этот особенно),Иван Грозный.Разодрать Россию хотели соседи,но получали достойный отлуп,а теперь всё обижаются на нас.

Н. Д.

но государства то ещё как такого не было

Илья Сведюк

Как же не было.При Иване 3 уже и герб- двуглавый орёл- появился,и войско регулярное,и границы были обозначены,не говоря уже о том,что единая валюта (рубль)появился.История свидетельствует,что жизнь государства Российского никогда не была лёгкой,но и убогой никогда не была..

Н. Д.

всё равно не было ни чётких границ ни чёткой территории

Илья Сведюк

Можно подумать что в Европе тогда были чёткие границы.Таковые и там появились только в 17-м веке,да и то довольно размытые.Вот,например Германия даже в 18-м веке была размежована на множество княжеств,которые только Фридриху Прусскому удалось слепить в нечто государственное с названием Прусское королевство.И вообще, Н.Д., вам трудно в чём то переубедить бывшего начальника кафедры в морском училище,Где истории придавалось довольно большое значение.

Н. Д.

при чём тут германия. речь о россии

Геннадий Донцов

Михаил Фёдорович, Алексей Михайлович, Иван Алексеевич что нибудь добавили. Не говорю уже о Петрах 2 и 3.

Н. Д.

при ней Россия получила Азов без права держать флот, а так же к России отошла небольшая территория на Правобережной Украине; Большая и Малая Кабарда на Сев. Кавказе и значительная территория к югу от Азова были признаны «барьером между двумя империями».

Геннадий Донцов

А Крым, Одесса, Измаил ... Молдавия.

Н. Д.

это до неё

Геннадий Донцов

Конечно - это завоёвывал Потёмкин с Суворовым. Кстати в Крыму Кутузову глаз подстрелили.

Н. Д.

да

Lo
Loic

Да что вы говорите! Неужели при Екатерине Первой и Петре Втором тоже расширяли границы империи?!

Н. Д.

петре второму 14 лет было всего когда он умер но даже он спас город выборг не отдал шведам а екатерина 1 всего 2 года правила не успела .

Lo
Loic

Ну тогда всё же не КАЖДЫЙ монарх.

Н. Д.

ну это уже формальности .

Lo
Loic

Формальности - это главное, когда формулируешь вопрос)

Н. Д.

нормально вопрос сформулирован

Lo
Loic

Нет желания спорить. А про Выборг - вы удачно ввернули. Респект.

Н. Д.

ну так

Ев
Евгений

Александр второй продал Аляску, Николай второй просрал Сахалин.... Дивные были монархи.

Ев
Евгений

Вопрос был о том, что каждый монарх оставлял наследнику территорию большую, чем получал от отца! У династии Романовых и сейчас есть наследники, всегда были, но последний царь им ничего не оставил! То есть, он получил страну, а наследникам не оставил ничего!

Н. Д.

тогда скажите мне какой наследник николая 2 го правил после него ?

Ев
Евгений

Не знаю какого ты пола, но таких дебилов я ещё не встречал. Или ты нарочно? Или действительно русского языка не понимаешь?

Н. Д.

короче иди нахуй хуйло заебал уже! не доставай меня больше .

Ев
Евгений

Вот и признание в твоей тупости. Если б я тебя ебал, ты бы человеком стал. Так что иди и выеби свою маму в рот. А, для начала, пиздуй в чёрный список, пидор гнойный.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Соответственно ради этого убивалось всё больше и больше народу)))Ура, товарищи!!!

Н. Д.

относительно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И уничтожалось всё больше и больше малых народов)))Боже, царя храни!!

Н. Д.

нет . практически без насилия всё было

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Тогда всё нормально. Если практически---то очень даже хорошо... можно не учитывать ...в пределах погрешности... естественная смертность там, болезни, стихийные бедствия...Поползни!...Так что можно считать что без насилия... ....Нет ну если такой знаток истории как Н Д утверждает такое!---объективнейший из историков!---ну тогда мы конечно внимаем с открытыми ртами....

Н. Д.

вот и ладушки

Александр Чеченский

Но никто из них не оставил страну , в которой было бы хорошо жить простому люду.

Н. Д.

в то время экономика россии была выше даже европейских стран

Александр Чеченский

Развитие страны в целом оценивается так же и от благосостояния ее граждан и их прав и возможностей. Экономика это дебет с кредитом. Это цифры

Н. Д.

. у крестьян лошадей было больше чем в других странах

Александр Чеченский

Хорошо. Я сдаюсь. Тока не ясно откуда брались заговорщики, декабристы, большевики. Рука гниющего запада? Без предпосылок? Понимаю что можно купить Ленина и кого ещё, а народ?

Н. Д.

все любят власть

A@
Alek @

у николая второго отхреначили... но у него-то и наследника небыло..

Н. Д.

не было

A@
Alek @

ну тады согласен

Mihail Ivanov

при иване грозном россия увеличила территорию на 100 % примерно))

Н. Д.

какие именно

Mihail Ivanov

все

Н. Д.

ни вижу названий

Mihail Ivanov

бобруйск , мухосранск и тд

Н. Д.

ахах )

Замир Умир

Есть такое. Кроме Коли Второго, зато его за это святым сделали

Н. Д.

это да

Замир Умир

Я чет не пойму. Мы спорить будем или где? Зачем эти вбросы про монархов?

Н. Д.

нет хватит . головняк уже

Владимир Краснопёров

ну это получается примерно как с доходами наших губернаторов

Н. Д.

наверно

Александр Елисеев

Чем вы можете это подтвердить кроме подленных источников?

Н. Д.

историческими фактами

Александр Елисеев

Ну вот и я о том

Н. Д.

вот они и говорят сами за себя

Александр Елисеев

Почему вы уверены что это не вымысел? Как можно проверить информацию?

Н. Д.

очень просто . достаточно посмотреть на карту россии

Ва
Валера

При Искандере 2 Аляску продали и не фига не приростили

Н. Д.

а там уже династия закончилась правление

Nikolaj Belajkov

лучше если бы этих монархов вообще некогда не было бы

Nikolaj Belajkov

не я это говорю а наша прекрасная и далеко не лёгкая ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО И всей СЛАВЯНСКОЙ РУССКОЙ ЗЕМЛИ

Н. Д.

хорошо хорошо

Nikolaj Belajkov

СЛАВА РОССИИ В ВЕКАХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Н. Д.

да

Nikolaj Belajkov

и тысячу раз дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа🍷заРОДИНУ

Джамиля Гасанова

Спасибо Романовым , что живу в такой огромной стране !

Н. Д.

и я тоже

Сергей Антипин

а как же тот, который продал Аляску и уступил Польшу?

Н. Д.

ну это исключение

Сергей Антипин

ах, исключение)))

Н. Д.

ага

К@
Калинка @@@

Они все, за исключением Петра 3 достойны уважения

Н. Д.

хорошо