Виктор К

Знаете ли, Вы, что Холокост не город?

Ответы
Л.
Лариса .........

да...и шутки по этому поводу....как то не воспринимаются....

Виктор К

это термин из латинской Библии.

Л.
Лариса .........

и название страшного деяния....

Виктор К

«holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum, наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), в которой оно, в свою очередь, происходит из греческих, также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия», 1499), в «Письмовнике» Курганова (XVIII век) употреблена форма голокость с толкованием «жертва, всесожжение».

Aleksandra Klisenko

первый раз слышу такое слово и понятия не имею что это

Виктор К

и не надо

А*
Анна *****

А что, есть такие, что думают, что Холокост город?

Виктор К

я думал

А*
Анна *****

))

Миронов Николай

А что уже и городом называли?

Виктор К

я раньше думал про город говорят, как Хатынь

Миронов Николай

Истребление евреев, в годы Мировой Войны! Шесть миллионов погибших!

Виктор К

да, евреи тянут одеяло на себя - они одни пострадали. Пересмотр итогов Второй мировой.

Миронов Николай

Почему пересмотр, Холокост, был одобрен еще в Потсдаме!!

Виктор К

как известно Гитлер был нацист, а не папа римский чтобы за веру воевать. А холокост термин из Библии - прочитайте. Преступления нацизма были официально осуждены после войны НЮРНБЕРГСКИМ ПРОЦЕССОМ.

Ва
Валентинка

А есть те, кто не знает?

Виктор К

конечно

Ва
Валентинка

Грк

Ва
Валентинка

Грустно

Ва
Валентинка

Слишком чувствительный сенсор у меня

Алексей Стуров

даже глубоко не город

Виктор К

точно = это термин из Библии

Katya Rynova

остров или явление?!

Виктор К

нет это термин из библии

Katya Rynova

и что разъяняет термин

Виктор К

он не разъясняет, а обозначает - "всесожжение"

Katya Rynova

круто

Виктор К

ага

Диана Чукаева(Федорова

это убийство евреев

Виктор К

да, «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum, наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), в которой оно, в свою очередь, происходит из греческих, также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия», 1499), в «Письмовнике» Курганова (XVIII век) употреблена форма голокость с толкованием «жертва, всесожжение».

Надежда Бондаренко

да это концлагерь

Виктор К

я не такой знаток Библии, тем более латинской.

Надежда Бондаренко

ну тогда изучайте вы меня заинтриговали

Виктор К

я уже изучил чего хотел. Этот вопрос меня больше не интересует.

Надежда Бондаренко

понятно

Лариса Шакирова

Конечно не город.

Виктор К

я то раньше не знал ...

Лариса Шакирова

Я всегда знала.На сколько это страшно Геноцид еврейского народа.

Виктор К

я не совсем так думаю, т. к. Гитлер вёл не религиозную войну и не с евреями, это пересмотр результатов Второй мировой войны.

Лариса Шакирова

Он собирался чистить всю свою расу. Немцы должны соответствовать определенным стандартам.А для всех остальных только участь рабов уготовлена.

Виктор К

нацист, а при чём здесь вероисповедание.

Лариса Шакирова

Но он же больной на всю голову.

Виктор К

но смысл подменять зачем

Дарья Фисенко

Естественно

Дарья Фисенко

странно думать о том, что Холокост может быть городом...

Виктор К

ещё страннее - евреи взяли термин из библии. 🙂

ОК
Ольга К

да..знаем

Виктор К

хорошо

Юлия Александровна

да я знаю

Виктор К

я тоже

Ир
Иришка

конечно

Виктор К

я тоже

Владимир Сучков

Да знаю.

Виктор К

я тоже

Pavel Lankau

Это миф

Виктор К

Я думаю не все поняли, что это пересмотр итогов Второй мировой войны 😒

Хайртайв

а что?

Хайртайв

О! Ххха!))

Виктор К

холокост - термин взятый из католической Библии обозначает всесожжение, т.е. употребляется в отношении христиан. А христиане немцы. Парадокс. Все преступления нацизма были осуждены на Нюрнбергском процессе и Гитлер не вёл крестовый поход, в смысле идеологии. Я думаю хотят справлять свой праздник - пожалуйста, зачем раздувать на весь мир. Это пересмотр итогов Второй мировой войны.

Аэ
Аэроплан

а ещё витёк евреи в мацу кровь христианский младенцев расчленённых добавляют,сам видел

Александр Добрый

А ещё мацой Цой подавился...

Виктор К

Согласен, только это совсем другой вопрос.

Грета

знаем

Olga Ohorodnyk

а что

Виктор К

термин из Библии

Таня Ежова

Знаю

Виктор К

бывает

Таня Ежова

Ага

Виктор К

удачи

Таня Ежова

Взаимно, спасибо)