Епифания

Херсон - святая русская земля? А почему название такое некрасивое?

–5
Ответы
Олексій

Ну как почему,Ехал царь батюшка осматривать расею матушку.остановился на ночлег,и вроде устал сильно но не спалось ему .И написал он в заметках что не спалось.Хер сон

Igor Kanevskiy

Это некрасивые кацапы некрасиво ассоциируют )))У них и Севастополь-״святое русское название»)))

Константин Южный

А потому, что когда то Императрица Екатерина долго не могла там уснуть! Вот от туда и название!)

Го
Гоша

Название греческое, а то что русские могут опошлить что угодно это все и так знают

Гаврилов Александр

Нормальное название...вы часом не ментальная проекция Стефании?))

Епифания

Степанида я

Гаврилов Александр

Наконец то познакомились...очень приятно...Александр

Епифания

Сашок?

Гаврилов Александр

Тогда уж Шурик))))

Та Еще

так основала русская царица, а накануне ей сон плохой приснился

Грешник *****

Херсонес греческое название а мы с греками братья по вере

Епифания

Разница невелика, но для вас принципиальная... Отошло много территорий, посмотрите карту

Грешник *****

запалня белоруссия западная украина и Бессарабия мягко говоря те земли которые поляки отжали в 1922 году

Епифания

И Бессарабия?! Онако. Да весь мир - исконная русская территория. Вопросов нет

Грешник *****

ну в принципе если брать эту часть континента то скорее россии греции и рима .....трех империй

Епифания

Весь мир принадлежит и всегда принадлежал Руси. Я же сказала, вопросов нет. Но все богомерзкие так и норовят у неё что-нибудь оттяпать, поэтому она такая маленькая-маленькая, меньше Люксембурга...

Станислав Соломонов

Русские получат от нее только первую часть названия.

Леся Дидич

С какого перепугу это русская земля... 🖼

Епифания

Весь мир - русская земля

Леся Дидич

Обкакаетесь, уже усрались в Украине

Татьяна

это греческое слово, у нас много греческих имен

Епифания

Акакий?

Татьяна

в том числе

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Плохой сон Екатерине II приснился в этих краях?

Волк, Серый Волк

Название - красивое. Земля - украинская

Татьяна

А что тебе не нравится в сне и х. ...?

Тахир Кутлугалямов

А это разве не греческая колония?

Епифания

Нет. Херсонес - греческая, а Херсон - русская

Тахир Кутлугалямов

Видимо не такое уж и некрасивое, раз херсонцы или херсоновцы или херсончане его до сих пор не переименовали.

Епифания

Историческое же название

Владимир Василь.

Смутные сомнения меня посетили.

Епифания

У Шпака магнитофон, у посла медальон...

Николай Вогарь

От греческого слова Херсонес!

Николай Вогарь

Это уже полные глупости! У вас постоянно происходят какие-то фантазии. Вы случайно не с Луны свалились?

Епифания

А разве нет? Крым наш, Донбасс наш, Херсон наш!

Николай Вогарь

Это что какие-то придирки или что вы этим хотите сказать?

Епифания

Весь мир наш, расейский!

Николай Вогарь

Перестаньте писать глупости! Совесть должна быть какая-то!

Юрий Баканов

Не давали там спать Потемкину

Св
Светлана

Потому что там херовый сон.

Полехов Михаил

На этой земле плохо спят.

Се
Сежок

вас надо отсюда вымести