Да
Дальнобой

Когда велосипедист пролетает по тротуару, это не приятно. Им тоже не приятно когда вы ходите по велодорожкам.

Ответы
Нептун

я много катаю по москве на электровеле, замечаю что людей магнитом тянет к упорядочиванию, потому они любят ходить именно по обозначенным велодорожкам, я никогда не агрессирую на таких пешиков, да и может сам могу ошибиться, как с камерами на дорогах - люди не роботы и им свойственно ошибаться всегда. Мне не проблема их объехать, если совсем сложно то дам знать что хотел бы проехать, иногда совсем не хочу объехать и еду со скоростью пешика позади. А не агрессирую на пешиков именно потому что я не хочу чтобы на меня агрессировали как на велика и выгоняло общество на дороги, чем проще мы в массе будем уживаться, тем дольше великам можно будет двигаться как попало и где попало, а именно это ценность передвижения на веле в Москве. В парке горького и набе ЦДХ меня не напрягают пешики на велодорожках, у нас по факту вмешанная зона. Как меня не напрягают машины на смешанных парковках, где и пешики и авто паркуются.

Александр Волков

Когда мне случается ехать по тротуару, я всегда еду не быстрее человека, бегущего трусцой. То же и по велодорожке - люди рядом гуляют, многие с детьми - запросто может кто-то под колесо метнуться," мама!" крикнуть не успеешь. В тёмное время суток всегда включаю фару из ручного фонаря и задние огни на батарейках, чтоб меня видели. На основные дороги уже лет как 15 не выезжаю (и не выхожу, только если на остановку) - выхлопными газами не люблю дышать - езжу по боковым улицам. Но у нас город маленький, таких проблем нет, есть, где разогнаться (и при случае шею сломать).

Кот Кот

А нех хер их на тратуарах делать по клумбам катаетесь или по дороге под тролебус а и или вообще по воздуху летайте нафиг.. если ума в головах не имеете.. Когда я был мелким и мы гоняли на велосипедах то дорожек небыло вообше. Но было уважение к людям и мозги в голове и нас даже не замечали ибо мы не для кого неудобств не доставляли!

Z*
Z*Ирина*

Однажды я еду по такой вот велодорожке.. выбрала маршрут где народу поменьше, потому что не умею ездить нормально... и слышу как меня догоняют двое велосипедистов.. и один из них рассказывает другому что давно не ездил на велике... да и ездить то не умеет нормально.. А мне и свернуть то некуда.. от них.. 👀🥳

Пилбил Денегнедавал

Когда велосипидор носится на скорости по тротуару, я ебашу его тяжёлой сумкой, чтоб упал. Потом ломаю ему колесо и спрашиваю–ломать ли весь велик или он таки свалит на велодорожку, которая в метре слева? Обычно все велосипидоры со мной соглашаются...

Лариса

А ты еще не разжился чем то на работе🤔😉

Пилбил Денегнедавал

Регулярно. Вот надо *разжиться* 6 метров стальной проволоки для монтажа заземления в квартире...

Лариса

О это дело,у меня стиралка не заземлена,так лупит не по детски током

Лариса

🤷‍♀️

Ма
Марина

У нас к примеру в городе нет велодорожек, приходится или по обочине ездить или по тротуару. Не до думались наши власти до этих дорожек. А в теплое время года, я всегда на своем железном коне. В этом году рано поставила на прикол, из-за втулки педальной.

Всегда Котов!

не надо забывать, что велодорожка - это часть ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, предназначенная ПРЕИМУЩЕСТВЕННО для движения велосипедистов. Движение другого транспорта по ней запрещено. Движение же пешеходов по ней ДОПУСКАЕТСЯ,

Га
Галина

пролетаю по тротуару....ага...потому что страшно боюсь быть сбитой машинами, если поеду по дороге.....машин-то -тьма, и полос на дороге минимум по три с каждой стороны.....а тротуары у нас широченные, в основном.......🚴‍♀️

Да
Дальнобой

Ну носиться со скоростью звука не надо.Сненёшь кого нибудь, проблем не оберёшься.

Га
Галина

все под контролем....проблемы мне нужны!!😷🤭

Да
Дальнобой

А если какой нибудь нервный. перепуганый псих ударит ножкой по колёсику?

Га
Галина

не дай бог....так я еду только до места, где можно погонять побыстрее и почти нет людей....🤔

Ол
Олег

читаем правила дорожного двидения... велик по тротуару врзможен... тока если ты нарик ообкушаный и Сеньку маленького моего не видишь на "своей" дорожке... я ж тебя срублю, птица! и любой суд меня уже оправдал....

Ольга

Так пешеходы у нас самые не воспитанные,на пешеходном переходе стрелки нарисованы,где им и как идти,а они по встречке или наискосок вообще идут.Бабки на красный идут,часто наблюдаю такую картину🤷‍♀️

Да
Дальнобой

Смотрят по новостям какой триндец происходит и всё ровно лезут.

Василий Комышний

Разница огромная. Когда пешеход идёт по велодорожке он мешает велосипедисту только ехать. Больше ничего. Велосипедист пролетая по тротуару пугает людей. Это большая разница)

Евгений Брунеткин

неприятно... лисапедисты скутеристы самокатчики... колёсаезды... приближаетесь со спины сука подайте сигнал... двину локтём проблемы ваши... я просто нервный... очень

Fedor Shkenev

А вот, кстати-не понятно-не видно ни одного знака, что это велодорожка? Да и знаков о запрете движения а\м тоже не видно?

Натка М_Мак

Совершенно верно. А ведь все так просто: соблюдай правила и уважай ближнего. Ничего нового, но люди такие люди…

Валерий Дементьев

догоняю бабу,идущую по велодорожке...спрашиваю....отвечает...да,я знаю,но тут тень...шо вы хотите,мы ж азиопцы..

Татьяна Стручкова

Велодорожки надо на проезжей части дороги делать, а не на тротуаре. Тогда по ним никто не захочет пройтись.

Да
Дальнобой

В доль проезжей части, это велополоса. Там всякие редиски машины ставят.

Татьяна Стручкова

У нас давно уже не ставят. У меня такое ощущение, что их вообще нигде ставить нельзя.

Mihail Kiranow

Мне кто-то говорил, что если велосипедист собьёт пешехода на велодорожке, то виноват будет пешеход.

Да
Дальнобой

Правильно говорили. Только как оно на самом деле не известно.

Да
Дальнобой

В любом случае легче от этого никому не будет.

Ярославна Андреева

а когда велик по пешеходной дорожке едет без фар втемное время суток и не сигналит и едет со спины

Да
Дальнобой

Это ужасно.

Ярославна Андреева

и делают вид, что мы им мешаем, а их трое, блин трудно ртом бибикнуть

Да
Дальнобой

Та да. Мне когда в детстве подарили велик. я сразу себя приучил говорить"дорогу". По типк грузчиков на рынке. Хоть у меня и стоит сигнал. Всё ровно дуюлирую голосом.

Ярославна Андреева

правильно 🙂

Да
Дальнобой

На современные бибикалки люди не охотно реагируют.Кажутся всякие птички. мышки.

Ярославна Андреева

да мы б услышали, а то пронеслись впритык, шагнула б чуть в ее сторону и вместе полетели б

Виктор Шаламов

И в чём проблема? Огородите велодорожки забором, чтобы по ним не ходили. Иначе ничто не поможет.

Да
Дальнобой

Просто поставить забор, это не поможет.

Виктор Шаламов

Ну тогда миритесь с тем что есть. А пешеходы будут ходить там где захотят. И запретить им невозможно.

Хитрый Лис

Щас самокатчики обнаглели едут и даже не сигналят люди дети пофигу главное быстрей проехать

Да
Дальнобой

Их асфальт накажет. Колёсики маленькие. о ямы и камешки спотыкаются.