Роман Ddg

Как ускоренно размножить картофель? Привезли килограмм дорогой посевной картошки, сколько из нее можно выжать?

Ответы
Мария Уразова

Для размножения картофеля ростками слегка влажные клубни проращивают на свету или в темных помещениях при температуре 14-18°С. При проращивании на свету образуются световые (зеленой или фиолетовой окраски) ростки, а в темноте - теневые, белые. Для предохранения от высыхания и сморщивания клубни каждые три-пять дней опрыскивают водой.
Брать ростки от одних и тех же клубней можно в течение 1-2 месяцев в два-три приема, по мере прорастания. Ростки начинают отделять, когда они достигнут длины 4-6 см Можно высаживать и более мелкие, но не короче 2,5-3 см.
Очень осторожно надо отделять теневые ростки, поскольку они очень хрупкие.
Для этого одной рукой берут росток у основания, а другой слегка поворачивают клубень - росток легко отделяется. Не следует мять росток пальцами - при повреждении он может быстро загнить. Обламывая теневые ростки, стараются не повреждать мелкие, еще не развившиеся.

Роман Ddg

Ты имела ввиду первый секс важнее или оргазм?Т

Мария Уразова

Я ПРО ТО...

Роман Ddg

Я готов тебя удовлетворить четыре раза

Мария Уразова

Я СЫТА)

Роман Ddg

Я буду иметь тебя ночь напролет

Алекс Венцель

Важно сохранить её до весны, а потом можно из каждого глазка с частью картофеля вырастить отдельный куст...Я пробовал при посадке картофеля класть в каждую лунку немного рыбного фарша и ложку древесной золы.Ботва стояла зеленущая на метр...Главное, садить только в тёплую землю когда она на глубине пальца будет +10 градусов...

Роман Ddg

А ростками

Алекс Венцель

Ростками кверху, а перед посадкой можно для дезинфекции в некрепкий раствор марганца макнуть...

Маленькая Вредина )

Опыт моих родителей, нужно садить картофель целой картофелиной , можно даже крупный , чем больше картофелина тем больше в итоге получите . Не в коем случае не режьте пополам. Никакого урожая не будет , а если разрезаете , так нужно правильно , иначе она просто сгниет и Вы будете обрабатывать пустую землю

Зинаида Череда_(Фомина)

Оченно много!... Во времена лихие садили очистки с глазками ( это было роскошеством...), и вырастала огроменная картошечка на радость семье голодающей. И условий никаких исключительных не было - молились за урожай, который почти в прямом смысле, был -продолжение жизни...

Александр Широких

чё за Мичурин недоделанный! выложи потом видос в ютюб как ты будешь заниматься размножением с картошкой ещё и ускоренно (я это просто представил.... ты мне уже настроение на пару дней поднял) )))))))))))

Роман Ddg

С одного клубня50

Raf Kanyukaev

Семенной материал должен весить не менее 50гр. и обязательно глазки должны быть, конечно можно рискнуть и поделить одну картофелину на больше частей, но не всегда это приводит к успеху

Анастасия Самсонова

В войну картошку выращивали из картофельной кожуры. Или можно разделить картофель на кусочки так, что бы хотя бы один глазок был на каждом кусочке (места разрезов обработать золой).

Кытыра Кытырова

некоторые мичурины умудряются резать картошку так, чтобы на каждый кусочек приходилось по одному глазку. Но по моему, это рискованно. можно вообще половину урожая потерять.

Марина Бикбулатова

Смотря на какой земле сажать хотите. А на счет увеличения, то просто разрежте проросщеный картофель пополам. Мой папа привозил картофель с Португалии и делал таким образом.

Рома Доктор

резать картофель,каждый отросток можно сажать отдельно,я большую картоху режу на 4ре а то и 6сть частей ,в зависимости от ростков и сажаю,всё хорошо растёт и плодоносит

..

Возьмите мешок, насыпьте земли, немного, чтобы клубни закрыть, по мере роста земли добавляйте, в итоге получится мешок картошки. Работает, на практике проверено

..

Ну не знаю, может быть

Роман Ddg

Интересныйм метод

..

Ну да, забавный

Роман Ddg

Но чтото: много для мешков. Хз

..

Пробуйте

Ирина Цветкова

Зависит от количества глазков. Если много, порежьте картофель, чтоб на каждом кусочек было два - три глазка. Не забудьте места срезов припудрить древесной золой

Marika

Если каждую картошку разрезать на несколько, то можно увеличить количество вдвое, а то и второе! Главное чтоб на кусочках были "глазки" или уже отростки

Родмир Природный

Пополам разрежьте всю срез только нужно золой присылать чтобы не рассохлась и сажайте! Присыпайте не землёй а соломой и снимите конкретно много

Роман Ddg

Ага, те если из обычного клубня я достану двадцать ростков, то с надрезами пятьдесят, да

Родмир Природный

Не надрезами а разрезами! Ну не из 20-ти 50,а в полтора раза реально увеличить кол-во ростков

Роман Ddg

Агааа, из клубня 20 я выжимаю, значит так 30

Родмир Природный

Ну да! Как то так!

Роман Ddg

А отводками как

Лиза Иванова

Посадить глазками. Разрезать картошку так, чтобы по одному глазку на кусочке было, и посадить. Предварительно хорошо бы её прорастить.

Роман Ddg

А в чем суть преимущества? Боль е кустов, но меньше картофелин

Лиза Иванова

Больше. Они не мешают друг другу и размножаются все, и масса картофелин больше будет.

Роман Ddg

Говорят что не больше пяти картофеллин под кустом. А отводками не знаете как?

Роман Ddg

Ааа

Лариса Лещинская

🙄ну на сколько я помню, мне ещё бабушка говорила, что картофель можно разрезать на столько частей, сколько в ней глазков!!!!!

Алла Н

перед посадкой проростить, подержав на солнце. Разрезать на глазки, в которых проросли росточки и садить эти обрезочки

Товарищ Товарищасухова

Чем больше кустов из этого вашего килограмма, (за счёт разделения на дольки), - тем слабее будут кусты ... ) В действительности, вы не собираетесь эту картошку сажать, я так думаю ))

Роман Ddg

Собираюсь только не килограмм а 150

Товарищ Товарищасухова

Значит, резать не нужно!

Роман Ddg

Можно отводками? Я хочу выжать максимальн урожайность

Товарищ Товарищасухова

Урожайность - это количество продукции в кг (цт, тонн) с единицы площади. Качество, - при прочих, равных условиях, будет выше именно от нерезаной картошки ))

Елена Прохорова

Прорастите картофель, отломите ростки, посадите в горшочки, картофель держите в таком месте, что бы ещё раз дал ростки

Надя.

Когда картошка прорастать будет,разрешь её по долькам,чтоб на каждой дольке был росток,вот и всё и сади её с новозом.

Ina Jin D Rin

нужно каждую картофелину перед посадкой разделить на части, что бы на каждой были хорошие "глазки", слегка прросшие