Леонид И Татьяна

Алкоголь. Как держать себя в руках? В комментариях, будьте пожалуйста , серьезны. Или проходите мимо. Спасибо за понимание!

Ответы
Костя Кузнецов

Либо завязывать либо никак, подсаживаешься незаметно, переходишь из одной стадии в другую, по одной из теорий есть три стадии наркотик друг, наркотик враг и наркотик хозяин, почему наркотик, потому, что алкоголь и наркотики не делятся на алкоголь и наркотики, а также на лёгкие и тяжелые, так вот думаю, у вас, раз такой вопрос возник, вторая стадия, т.е. из за алкоголя, стали возникать проблемы, болезненные последствия, откладывания дел на потом, конфликты с близкими, употребление всё чаще и т.п. советую, завязать, позже, это сделать будет ещё труднее, контролируемое и комыортное употребление врядли возможно, повторюсь подсаживаются не заметно, сначала, для употребления, нужны, повод, закуска, компания, качественные напитки и т.п. потом всё это теряет значение! Успехов не бухайте друзья, трезвым быть классно, ( всё рассказать не возможно, что изложено из собственного опыта, а приведеные в пример теории, приходилось изучать, когда завязывал в изоляции от общества)

Леонид И Татьяна

Спасибо за обширный ответ, Мы помогаем другим людям контролировать себя в этом отношении.

Костя Кузнецов

Успехов

Евгений Исаенко

Я к спиртному отнощусь нормально. Выпиваю и существует у меня как говорится стоп кран это дохожу до определённой нормы и стоп больше небуду иначе я буду спиртное переводить. Я пришёл к выводу что пить нужно в компании для веселья.

Леонид И Татьяна

Это замечательно! Главное, чтобы эта планка не опускалась.

Евгений Исаенко

Планка опускается в количестве выпитого на уменьшение.

Таяна

Никак. Алкоголь - не причина, а следствие. И тут разное может быть... выгода вторичная, невыдерживание реальности, сущи или подселенцы, родительский сценарий. Ищите что у вас и работайте с этим. Сущи убираются чистками.

Валерий Шилов

Пришлось отказаться от употребления оного продукта. Под его воздействия в меня вселяется демон. С 2010-го не употребляю.

Леонид И Татьяна

Вот это сила духа. Но есть люди менее устойчивые.

Валерий Шилов

Это - не сила духа, а результат кодировки в "Бехтереве".😊

Леонид И Татьяна

Кодировка вещь, конечно, хорошая. Однако знаю случаи влияния на психику. Человек хочет выпить, но понимает, что нельзя, опасно. В результате стает невыносимым для окружающих.

Валерий Шилов

Это, видимо, или качество кодировки, или несоблюдение условия подготовки, что говорит о нежелании избавиться от зависимости. В моём случае кодировку делали на шестые сутки после последнего употребления. Мне было плохо, я не спал, как обычно у меня бывало с похмелья, но даже капель валерианки не пил, нельзя даже лекарства, содержащие спирт. Как я прочитал позже, Бехтерев жил то ли в восемнадцатом веке, то ли в девятнадцатом, и уже в то время успешно практиковал лечение от алкоголизма. мне даже стало интересно, как это работает, настолько меня удивило изменение в сознании, много в интернете читал о психологии и эзотерике. Для себя многое понял и применил.

Леонид И Татьяна

У меня тесть как у знал, что "пьяницы Царства Божьего не наследуют", пить бросил.Не полностью. Но меру теперь знает.

Галина Гриднева

Хрен его знает, вчера с сыном выпили, обмывали права. Сегодня похмелились, а ведь до вечера далеко. придется опять идти

Царевна

Заменить одну зависимость на другу, спорт на пример (самая лучшая зависимость). Хочется выпить, беги качаться.

Леонид И Татьяна

Но может быть стоить вначале попробовать изменить отношение к себе и к окружающим?

Царевна

Спорт поможет изменить отношение к себе, а как следствие и к окружающим.

Леонид И Татьяна

Без духовности это будет сложно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Быть выше этой зависимости, которая держит за глотку. Но ещё, конечно, важно желание стать свободнее от этого.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но в Библии - "не пей одну воду, а пей немного вина для здоровья желудка твоего". И причем тут возраст, не обязательно к 6 десятку жизнь начинает по другому восприниматься)

Леонид И Татьяна

Ого, какие познания. Приятно встретить здесь верующего человека. А за возраст я так, пословицу вспомнил:"если бы молодость знала, а старость могла"...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жизнь то прожита немалая, хватает познаний уже))

Леонид И Татьяна

Хоть и есть познания, но сколько проблем у людей, которые уже прожили немало? Много одиноких, например, людей, у которых несложилась личная жизнь.Сегодня наблюдается глобальный кризис семейных отношений.Согласны?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всё от самих людей зависит, как они строить будут отношения

Ма
Марина

Пить или не пить?Вот в чём вопрс!?Это всё зависит от Вас. И это решать только Вам. 😔

Леонид И Татьяна

Но как помочь другим людям избавиться от этой привычки?

Ма
Марина

Если есть сильное желание бросить, надо лечь в больницу на лечение. А если желания нет то всё бесполезно. Всё зависит от самого человека.

Леонид И Татьяна

Знаю человека, который был закодировался от алкоголя. Пить он перестал, однако он стал очень агрессивным.

Ма
Марина

Да есть такое, на собстенном опыте.🙁

Леонид И Татьяна

Значит нужно изменять мышление. Например, многим помогло вот такое правило:"Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой"(Библия).

Ма
Марина

Простите не правильно выразилась,кодирован был мой муж.

Екатерина

Попробуйте закодироваться, если не можете равнодушно относиться к алкоголю.

Леонид И Татьяна

Мы помогаем другим людям быть уравновешенными в этом вопросе. Сами употребляем спиртное редко и в малых дозах.

Екатерина

Ну если вас попросят, то можно помочь.

Леонид И Татьяна

Некоторым просить о помощи в этом деле трудно или даже стыдно.Поэтому,мы сами идем к людям и предлагаем помощь.

Ок
Оксана

алкоголь ни прибавляет ума не убавляет-он показывает есть ли ум в принципе.

Леонид И Татьяна

Верно говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.Но если человек немного выпил и продолжает размышлять трезво, значит он умеет себя контролировать.

Чужой

Если выпив не контролируете себя, лучше будет, наверное, не пить вообще.

Александр Зиничев

алкоголь нормальная штука если ты к нему серьезно то и он к тебя тагже

Леонид И Татьяна

Пей, да не упевайся?

Александр Зиничев

так ето закончиное придложение или вопрос

Леонид И Татьяна

Вопрос.Многие просто кидаются в крайности.Или "упиваются" или вообще отказываются.Последнее-это неплохо.Однако , даже в Библии есть такой совет:" впредь не употребляй одну воду, а пей НЕМНОГО вина ради желужка твоего и частых недугов твоих".

Александр Зиничев

немного но регулярно

Леонид И Татьяна

Лучше, иногда., но не регулярно.

**
*****

выбор должен быть-либо живёшь почеловечески-либо не семья-не работа.

Tr
Traveler

Знать меру.И будет всё в порядке.Но для этого,думаю,нужна сила воли.

Леонид И Татьяна

Вначале нужно изменить мышление. Если же принудительно, скажем, закодировать, то это серьезно скажется на психике.

Tr
Traveler

Сила воли и есть мышление,и наоборот.

Леонид И Татьяна

У меня тесть раньше злоупотреблял этим делом.Но потом, когда узнал из Библии, что "пьяницы Царства Бога не наследуют, бросил.

Андрей!!! =)

Просто его нужно заменить чем-то более увлекательный, это её шутка(

Ллири Хесс

Эта проблема или не возникает, или надо бросать. Третьего не дано.

Леонид И Татьяна

Отчего же? Можно еще как вариант, в пределах нормы, чтобы сохранять адекватное восприятие мира.

Ллири Хесс

Если человек не зависим, от алкоголя, то проблемы нет.

Леонид И Татьяна

Очень легко попасть на "крючек" в этом отношении.

El
Elle

Заняться любимым делом и познакомиться с единомышленниками

Леонид И Татьяна

Для Бога все возможно, если человек хочет измениться к лучьшему. Если хотите, мы с женой Вам можем больше об этом рассказать. И помочь Вам обрести семейное счастье.

El
Elle

Спасибо

Леонид И Татьяна

Нам самим с женой Библия помогла сохранить семью.Мы уже 30-й год вместе.

El
Elle

Молодцы,

Леонид И Татьяна

Ладно, Вы уже начали отвечать одним словом. Будем заканчивать диалог?

Александр Штайнер

Не уверены , откажитесь от употребления алкоголя.

Леонид И Татьяна

Мы другим людям хотим помочь избавиться от пьянства.

Александр Штайнер

Пока те люди сами не захотят , спасает Вера и любовь , такие пациенты требуют длительной реабилитации , и полный отказ от алкоголя ,нормально употреблять не получится.

Леонид И Татьяна

Каждый должен начинать из себя.

Таня Вечность

Просто не пить, и придерживаться непьющих друзей

Алексей Лушин

Очень трудный вопрос. Я подумаю и потом отвечу.

Алексей Лушин

По морде не скажешь.

Леонид И Татьяна

Так лупил и он и его лупили. Тут без вариантов.

Алексей Лушин

Но в мэры? извините!

Леонид И Татьяна

Мир полон много чего непонятного. Хотя Кличко, по крайней мере, свое состояние сколотил буквально своими руками, а не украл.

Алексей Лушин

Вам виднее. Мы здесь только по ТВ мнение формулируем. Судьба Россиян такая. "Голос Америки" ещё выручает, но и там теперь цензура. Очень осторожно говорят.