Ос
Осень2017

так сколько же в действительности существует СТИХИЙ на планете Земля? Прошу назвать точное число (цифру) и по-возможности, объяснить, на чем базируются ваши вычисления именно этой цифры? Всем добра!

–4
Ответы
Александр Шульга

Допустим, словари разных авторов Вы и сами можете прочесть и если вникать в суть определений слова СТИХИЯ, то под эти понятия подпадают почти все элементы таблицы Менделеева. В моем же представлении, как основы всего в Мироздании, в том числе и нашей Мидгард-Земли, являются ТРИ стихии - БОГ-Отец, БОГ-СЫН и БОГ-ДУХ. И толкуют о них кто во что горазд. БОГ-ОТЕЦ = Вседержитель или Всевышний Творец, о котором у человечества НЕТ!!! знаний, но есть ЕГО творения = БОГ-СЫН и БОГ-ДУХ, которые человечество пытается ЛЮБИТЬ = процесс познания и осознавать. БОГ-СЫН = видимая плотная материя Мироздания или множество божественных образов Природы, что само по себе, каждый является стихией по логике авторов словарей. БОГ-ДУХ = невидимая тонкая материя, составляющая сила (энергия) и сознание-совместные знания или информация или аббревиатура АЛЛАХ - божественная, изначальная, единая энерго - информационная структура управления БОГом-СЫНом или плотной материей Мироздания, сохраняющее гармонию и равновесие, равномерное движение и вращение небесных тел, сохраняющее определенные координаты Космоса, мгновенно передающее информацию меж божественными образами на любое расстояние и многое другое. А понятий паразиты выдумали столько, что исказили миропонимание человечества и наше мировоззрение, подменив ведические или истинные знания на понятия, для лучшего управления человечеством на Земле. "Разделяй и властвуй".

Slam Di

Я не знаю.....по мне так - Как элементы : 1. Вода - грозная стихия, которая в случае небрежного отношения платит нам : Наводнения , дожди , цунами , Айсберг (гора замерзщей воды), 2. Ветер - По своему прекрасен и ужасен когда бушует - Ураган, Тайфун, ТОРНАДО....несут разрушительную мощь стихии.. 3. Огонь - хоть и создан человеком исскуственно , но пожары губят всё живое ...и не забываем о Вулканах - огнедышащие горы созданые природой (страшное зрелище , сам видел эту мощь ). 4 . Земля ...может быть и странно , ведь она нас кормит и дает урожай, но ведь Засуха, голод губят все живое, в конце концов природа даёт нам такое явление как Землетрясение - тоже его испытывал ,страшно ..... Пока я думаю что 4. Но ведь как фильме пятый элемент - может есть что то страшнее этого , что то удивительное и уникальное как этот элемент ....Но мы этого не знаем....человечество к этому не готово)

Ос
Осень2017

благодарю за глубокий, толковый и обоснованный ответ. Я под впечатлением!!!! 🌷🌷🌷

Slam Di

Я бы его не дал , если бы сам об этом не задумался)

Се
Сежок

В Древней Греции природные стихии учения брали 4 : огонь, вода, земля и небо. .В Китае по системе Усин (категория философии, которая широко используется в медицине) выделяют 5 стихий: огонь, вода, дерево, земля и металл. Но в большинстве своем принимаются стихии тепло + сухость = Огонь.
тепло + влажность = Воздух.
холод + влажность = Вода.
холод + сухость = Земля.

Ос
Осень2017

Очень хороший и развернутый ответ! Благодарю!!! 👏👏👏

Се
Сежок

и вам не хворать

Александр Колосов

Ветер - надеюсь не надо объяснять. Океан - надеюсь, тоже, Земля (вулканы и т. д.), и воздух, чем дышим. Достаточно? Ещё с Древней Греции до сих пор не изменилось. Или что-то новое? 4 стихии, как были, так и остались. Огонь на основе их.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

4 стихии Аристотель, чьи труды легли в основу астрологии, разложил эти основные элементы таким образом:
Вода — союз влаги и холода;
Земля — союз холода и сухости;
Огонь — союз сухости и жары;
Воздух — союз жары и влаги.

Ос
Осень2017

в астрологии (и у Аристотеля) отсутствует стихия РОСТА. Это Дерево. Флора, иначе говоря....

Ос
Осень2017

Маленький принц Антуана де сент Экзюпери с чего начинается? С того, что на его планете росли БАОБАБЫ и он их каждый день пропалывал.....

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну , это только у китайцев присутствует, а у индийцев есть Эфир. Но 4 , число рациональнее. 4 стихии , 4 стороны света, 4 времени года, 4 психотипа 4 масти в картах, 4 возрастных периода..

Ос
Осень2017

цирк на дроти. И вы хотите от меня продолжения дискуссии?! Оставайтесь в своем рационализме 🦜попугайского🦜 происхождения и беседуйте с себе подобными хоть до скончания времен 🥱

Иг
Игорь

Вода, ветер, огонь. Это известные вам стихии, далее идут негласные стихии, это глупость, вражда, персональное программное сопровождение, наказания творца, наказания проводника.

Таяна

5 вода, земля, воздух, огонь и сам человек... ведь в нас тоже есть энергия, сила и мы можем управлять всеми другими стихиями, как и они нами.

Ос
Осень2017

благодарю Вас за этот комментарий, Таяна 🌷 Вы напомнили мне о такой энергии как Кундалини.... ⚕️ Это энергия, но не природная. Не естественного происхождения

Игорь Калиниченко( Русский)

А, в разных школах по разному. Огонь, Вода, Воздух, Земля. Четыре, по разным там розенкрейцерам. У китайцев, еще Метал и Дерево. Семь.

Ос
Осень2017

а Плазма (крови)? А электричество? ⚡которое есть даже на синтетической одежде??? От количества ИЗВЕСТНЫХ ✍️😴 стихий зависит степень ПРОГРЕССИВНОСТИ народа

Игорь Калиниченко( Русский)

Плазма, физическая. Да, это уже не огонь. Это будущее человечества. Но, нефтяные магнаты, все проекты закрывают, уничтожая разработчиков.

Ос
Осень2017

Сейчас задам вопрос про плазму.... пусть молодЁжь просвещается... благодарю, что напомнил 🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, вообще про термоядерный синтез.

Просто А...

На самом деле я, как и большинство считаю, что основными стихиями являются - Вода, Воздух, Земля и Огонь.
То есть - четыре.

Улугбек

Всё связано с размером ощущений Ваших, Сударь!!! Ведь Мир существует в множестве математических измерений!!!

Парцифаль Из Монтсальвата

Вода. Земля. Огонь. Воздух. Когда-то давно четыре народа жили в мире.Но набежали коты и начался бардак

Старый Волчара

ну для начала надо бы определиться что такое стихия)))
а вообще если в значении первоэлемент то одна)

Добрый

И тебе добра. А вот если мы знали,сколько их,мы были бы академиками. Учёные сами не знают,...А Я ЗНАЮ

Добрый

Павлов...Кононов..?

Добрый

Гундарева..

Ос
Осень2017

Милиционер.☑️🛠️ Он был из Сибири. Отрывок из фильма "Здравствуй и прощай" (1972г.)

Добрый

Ефремов Олег

Ос
Осень2017

да

Милош Йованович

5 стихий: огонь, вода, дерево, земля и металл..
Если оч.интересно ГУГЛ даст ответ на пяти страницах.

Ос
Осень2017

Камень в значении Минерал куда предлагаете определить? К огню? Металлу? или может быть к воде?

Милош Йованович

https://www.google.com/search?q=%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%BB+%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%8F%D1%85&oq=%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%BB+%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%8F%D1%85&aqs=chrome..69i57j33i160l2.12191j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Изучайте.

Леолана

4 стихии: огонь, вода, земля и воздух ,всё остальное следствие или объдинение этих стихий...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Видимо хамство сейчас считается за ум

Ос
Осень2017

ДевчОнки, об чем ваш спор? Вы пересмотрели психологиню Веронику Степанову??? Ну так она мудрой Женщиной никогда не являлась.....а может и вовсе Женщиной не является......

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да разговор о том что вы человеку Не объяснили свою точку зрения

Ос
Осень2017

лучше помогите разобрать "по косточкам" певиТСУ Леди Гага 😉

Edward Black

Четыре вроде основных. Огонь, вода, воздух, земля. Глубоко об этом никогда не думал.

Edward Black

Если мы сами себя не уничтожим и всемирные катаклизмы обойдут нас стороной, то со временем не останется вопросов. Люди найдут все ответы. Главное оставаться людьми.

Ос
Осень2017

надеюсь, что так и будет.🤔

Edward Black

Аминь.

Edward Black

✌️🤝🖐

Ал
Алексей

человеку не понять мироздание . ему не дано это . потому все и заблуждаются ученные

Ос
Осень2017

😴zZZZ

Ал
Алексей

у меня все во флешке . могу открыть но как не знаю

Ос
Осень2017

Владимир Винокур и Левон Оганезов - Здесь играем, здесь не играем. Здесь рыбу 🐬🐳🐟заворачивали.

Юрий Куракин

Классика: вода, воздух, земля, огонь. Далее время, электричество, плазма, радиация...

Ос
Осень2017

благодарю за Ваш ответ, Юрий! Возможно, Вам будет интересен мой Новый вопрос, он касается фильма "Сияние" и Лабиринта sprashivalka.com/q/1037205740

Борис

1. Суша.
2. Вода (поверхность).
3. Подводный мир.
4. Воздух.
5. Стратосфера.
6. Космос.

Хитрый Лис

Если всех перечеслять и базировать тут будешь до второго пришествия сидеть