Любовь Габрильчак

реши задачу: улитка ползет наверх дерева за день на 3 метра, а за ночь соскальзывает обратно на 2 метра. на какой день она достигнет высоты 10 метров? задача за 4 класс 🙂

Ответы
Сергей Павлов

Это зависит от её желания. Обычно слишком долго стучаться в закрытые двери надоедает всем.... Вот такой четвёртый класс........

Котик - Наркотик )))

ЗА ТРИ СЕКУНДЫ-ПТИЦА СХВАТИТ УЛИТКУ И ЗАЛЕТИТ НА ВЕРХУШКУ ДЕРЕВА! ))) ОТВЕТ УЧЕНИКА СПЕЦШКОЛЫ ДЛЯ ШИБКО УМНЫХ ДЕТЕЙ ))))))))))

Любовь Габрильчак

Тогда все улитки были бы уже склеваны. Может нашей все же повезло?

Котик - Наркотик )))

КОНЕЧНО! ПТИЦА- ВЕГЕТАРИАНЕЦ! ))) ДРУГАЯ ЗАДАЧКА: СОСЕДИ В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ УКРАЛИ ИЗ ПОДЪЕЗДА ДВЕ ЛАМПОЧКИ,А В ЭТОМ НА ОДНУ БОЛЬШЕ. ВОПРОС:-И ДОКОЛЕ МЫ ЭНТО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?!!! ))))

Любовь Габрильчак

пока не вычислите кто из соседей это делает и не набьете морду 🙂

Котик - Наркотик )))

ДА УЖ,СРОК СЛУЖБЫ ЛАМПОЧКИ В ПОДЬЕЗДЕ НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ СОВЕСТИ СОСЕДЕЙ)))

Volodymyr Paykov

Очевидно за 8 дней. Такое можно загадывать и в детском саду - это на здравый смысл.

Любовь Габрильчак

И прикиньте, правильно отвечают даже меньше 10%. Взрослые ленятся подумать об элементарном.

Volodymyr Paykov

Странно, значит падает грамотность и образовательный уровень населения.

Любовь Габрильчак

Может и нет. Если бы подумали, то может и подсчитали бы верно. Но вот лень растет - эт точно. А отсюда и маразм молодеет.

****** **

на 9 день она достигнит этой высоты.НО НОЧЬЮ СПУСТИТЬСЯ НА 8 МЕТР)НАДЕЮСЬ ТАК=)

Любовь Габрильчак

неее. на 8-й день. точнее - 7 суток и 1 день

Соня Будурова

ненаю

****** **

да точно)

Женя Жмуркина

ОЙ! Я ЕЕ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ ЗНАЛА. кАК ЗАПОЛЗЕТ, ТО УЖЕ И НЕ СЛЕЗЕТ. ВОТ ТУТ ОТВЕТ

Данил Новиков

здесь нужно задавать вопросы обо мне! а не задачи решать!

Любовь Габрильчак

почему о тебе? а не обо мне, например?

Саодат Дарабаева

Честно сказать не люблю решать задачи

Вахрамеева Ирина

10 дней, раз за день проползает на 1м

Любовь Габрильчак

неее. на 8-й день. точнее - 7 суток и 1 день

Вахрамеева Ирина

Так и не ипоняла, почему?

Любовь Габрильчак

Через 7 суток улитка доползет до отметки 7 метров + за еще один день еще 3 метра = 10 м. Зачем же ее еще на ночь оставлять, если результат достигнут? Что бы соскользнула?

Вахрамеева Ирина

Блин! как всё просто! Я запомню обязательно, а у нас не было в детстве задач с подвохом, вот и привыкли мыслить плоско, спасибо!

Любовь Габрильчак

никогда не поздно устраивать зарядку для ума 🙂

Вахрамеева Ирина

точно!

Семенов Петр

А разве улитки по деревьям лазят? 😉

Любовь Габрильчак

а как на листик дерева попасть? взлететь?

Семенов Петр

Так они по травинкам ползают!

Артем Овчинников

а ответ скажи я что то не понимаю

Любовь Габрильчак

на 8-й день. точнее - 7 суток и 1 день

Артем Овчинников

офигеть как так??

Любовь Габрильчак

За сутки получается 1 метр, т.к. за день +3 м., а за ночь -2 м. Итого, за 7 суток получится 7 м. и на восьмой день +3 метра, а значит к вечеру восьмого дня она достигнет желаемые 10 метров. И вовсе не обязательно ждать еще одной ночи, чтобы она опять сползла 🙂

Артем Овчинников

ООООООООООООООООО

Любовь Габрильчак

4-й же класс!!!

Артем Овчинников

и ладно

Константин

На восьмой. Хорошая задача.

Любовь Габрильчак

Ух ты! Третий человек ответил правильно. Еще не все потеряно 🙂

Константин

Я математик. Так что не показательно.

Любовь Габрильчак

Мало математиков осталось. Чаще вообще думать не хотят. Нужно ждать развития маразма в большем количестве и на более раннем сроке.

)))Kошечка Русская)))

Удачи четвероклашкам)

Serious Sam

и нахрена ей это надо?

Любовь Габрильчак

а на тренировку мозгов тратить не хочется... мммда...

Serious Sam

мозги энто не мышцы как их тренировать?

Любовь Габрильчак

я знаю женщину, которая прожила больше ста лет и до последнего дня была в здравом уме, никакого маразма. она специально заучивала и прозу, и стихи и занималась всяческими расчетами. Она объясняла это тем, что каждый участок мозга отвечает за определенные мыслительные процессы, как каждая мышца - за определенные действия. И все участки нужно тренировать иначе они атрофируются подобно тому, как дрябнут мышцы от бездействия. Ходила в магазин без списков и не записывала дела, чтобы не забыть. "А на что же мне память тогда, если я буду полагаться на бумажки?" -говорила она. Для меня она пример для подражания

Serious Sam

в сто лет все помнить? нафиг надо

Любовь Габрильчак

тебе предпочтительнее моразм?

Евгений Бакуменко

Я больше гуманитарий

Любовь Габрильчак

Это же 4-й класс! Ну хоть попытайся... Тренировать нужно все участки мозга, хотя бы по чуть-чуть, дабы избежать в старости маразма 🙂

Александр Сыч

сломала мне мозг

Любовь Габрильчак

Это же 4-й класс! Ну хоть попытайся...

Александр Князев

на восьмой день.

Любовь Габрильчак

урааааа! есть еще думающие люди на этом сайте!

Александр Князев

Есть задачи поинтереснее...

Любовь Габрильчак

Есть. Написать?

Александр Князев

Мне хватает. Я сам их создаю.

Любовь Габрильчак

Тогда напиши мне

Александр Князев

Для этого есть другие сайты и журналы. Ваша задача переписана из известных текстов олимпиад лдля школьников. А вот одна из моих: Днём температура +5 градусов Цельсия, а вечером 0 градусов Цельсия. Во сколько раз температура днём была больше?..

Тимур Исамутдинов

Высота дерева 3м

Любовь Габрильчак

Это дерево значительно больше

Валентин Хорин

по моему на 10.

Любовь Габрильчак

неее. на 8-й день. точнее - 7 суток и 1 день

Валентин Хорин

Я это не учел точно на 8.

Михаил Широков

На восьмой !

Любовь Габрильчак

УРААААА!!!!! Так редки правильные ответы 🙂

Владимир Беккер

на десятый

Любовь Габрильчак

неее. на 8-й день. точнее - 7 суток и 1 день