Илья Зубов

Подскажите, пожалуйста, можно ли в пирог вместо кефира (как в рецепте) добавить сухое молоко?

Z No Name

Скорее всего, не подойдет, потому что кефир - это кисло-молочный продукт, именно это свойство нужно для кислого теста. Если вы замешиваете пресное, там другой рецепт. А сухое молоко - это просто молоко.

Наталия Стельмашенко

Попробуй, но рекомендую тогда удвоить дозу разрыхлителя

Людмила Малинина

Не стоит. Кефир кислый, и он может вступать в реакцию с содой или дрожжами, если они значатся в рецепте. Кроме того кефир гуще, это тоже может влиять на качество теста...

S[
Sal1M [Хроники]

Нет. Химической реакции с продуктами в тесте не будет. Тесто не получится. Даже разрыхлитель на молоко не подействует особо.

С:
Сергей :р

Не не подойдет! Эот пирог должен быть воздушый за счет кислоты кефира, а так может вообще не пропечься!!!

An
Andrei

нет скорее всего, потому что кефир жидкий, он разбавит тесто, а сухое молоко не схватится с тестом