Саида (Samarkand)

В некоторых местах Ирландии до недавнего времени профессия жестянщика, в отличие от профессии кузнеца, считалась крайне непрестижной. Они даже не имели права жить постоянно на одном месте и были вынуждены постоянно кочевать. А связано это было с легендой о том, что жестянщик сделал в свое время работу, от которой отказался кузнец. Что это была за работа?

Ответы
Олег Самохин...

Как какую.... я сам неплохо владею этой специальностью... но в какие то давние времена именно жестянщик изготовил гвозди для распятия... Христа.....

Саида (Samarkand)

жестянщик?

Олег Самохин...

Я..нет я отставной геолог-бывших геологов не бывает- а жестянщик.-это можно сказать хобби..

Саида (Samarkand)

друг мой ... пощади меня

Олег Самохин...

Я Вас понимаю...

Василий Гусев

Кто же это знает ? Я и соседей своих толком не знаю, но здороваемся.

Саида (Samarkand)

хорошо

Алёна

От это вопрос!!! Было бы поюжнее,я бы сказала,что лампа Алладина)

Саида (Samarkand)

гвозди для распятия Христа

Алёна

Спасибо! Интересно. Буду знать.

Юсуп Тариелашвили

СДЕЛАТЬ ГВОЗДИ ДЛЯ РАСПЯТИЯ ХРИТА

Василий Сурай

Не читал, о такой работе...

Роман Борисов

Скажи пожалуйста

Саида (Samarkand)

Сделать гвозди для распятия Христа.

Роман Борисов

Жуть.К кровельщикам это тоже относится?

Саида (Samarkand)

не думаю

Александр Григорьев

Флюгер сделал?

Саида (Samarkand)

гвозди для распятия Христа

Александр Григорьев

Серьезно?

Саида (Samarkand)

разумеется

Александр Григорьев

Даже не слышал такого!

دلیر

Незнаю

Саида (Samarkand)

Сделать гвозди для распятия Христа.

دلیر

Спасибо