Лю
Людмила

А вот лапша на ушах - это украшение или пища для ума?

Ответы
Андрей Бочкарев

Выражение "лапша на ушах" означает, что кто-то говорит неправду или что-то неверное. Это выражение используют, когда человек говорит что-то, что не имеет никакого отношения к действительности. С другой стороны, есть такое блюдо как "лапша по-китайски", которое, конечно, не может использоваться в качестве украшения, но может удовлетворить голод и стать "пищей для ума", пока она еще горячая и вкусная. Таким образом, в зависимости от контекста, фраза "лапша на ушах" может означать неправду, а "лапша по-китайски" - это традиционное блюдо, которое можно использовать в качестве пищи для ума и для снятия голода.

Рина

Это нужно задуматься, не пора ли вилку купить, и метёлкой вымести того, кто вам эту лапшу навешал.

Лю
Людмила

Логично

Рина

Да

Даяра Солан

смотря какой материал для нее приготовлен. Если она из алмазов - то пусть повисит

Лю
Людмила

Лапша из алмазов? Блиннн

Даяра Солан

а че такого ?

Лю
Людмила

Крутого, не встречала такого

Даяра Солан

а красиво было бы ? да. Прикиньте.. На ушках, на шее, на волосах - как дождь в хаотичном порядке алмазы и они невесомо вас украшают

Лю
Людмила

Не то слово

Михаил Тимченко

Смотря в какой момент времени. Так-то украшение, но если что - можно и закусить

Лю
Людмила

И то правда

Elchin Kuliyev

для того кто вешает - украшение, для того на кого повесили - пища для ума

Лю
Людмила

Привет

Elchin Kuliyev

привет

Сергей

Это - как Вы сами себя в этом идиотском виде воспринимаете - то и есть!😆

Григорий Шапиро

Каждый выбирает для себя.Счастливому - украшение.Голодному - пища...))))

Ле
Легенда

Пища для желудка. Собирайте её и ешьте. Там меньше на ушах останется.

Лю
Людмила

Хорошо

Игорь Морозов

Если на своих - образ жизни . На чужих - формат времени .

Лю
Людмила

Прикольно

Игорь

Хорошо приготовленная лапша - деликатес для ума!)

Лю
Людмила

Ой

Ал
Алексей

И еда по совместительству. Доширак подойдёт?😁

Лю
Людмила

Неа

Ал
Алексей

Тогда яичную российского разлива?

Лю
Людмила

Хм

Ол
Олег

а вы знаете, чем лапша от макаронов отличается?

Лю
Людмила

Знаю, что я люблю лапшу больше, чем макароны

Ол
Олег

вопрос повис в воздухе )))

Лю
Людмила

Ага

Ил
Иллюзия

Ум лапшой не питается....))Меню для наивных дам!))

Анатолий Ориничев

Про какой УМ речь, если лапша на ушах держится?

Лю
Людмила

Логично

Lаzy

Участь и выбор. Может-судьба ( но тут не уверен)

Шельма Енот Вот!

это пища для размышления для Омара Хайяма..😁

Милош Йованович

пища для ушей..Слушайте ,что нибудь хорошее.

Лю
Людмила

Хорошо

Jane Папина

Нужна вилка. Снимать лапшу как пищу для ума.

Евгений Волков

это антенны, чтоб лучше воспринимать ложь)

Лю
Людмила

Хорошая идея

Евгений Волков

😁

Трижды Кот

это украшение для излишне доверчивых.....

Лю
Людмила

Пожалуй