Сергей Григорьян

помогите...дифинбахия уперлась потолок. 2 м растет.

Ответы
Юлия Пак

Пересадка диффенбахии

Не реже 1 раза в 3-4 года диффенбахии пересаживают в не очень крупные горшки и обычную почву для комнатных растений, в которую необходимо добавить немного древесного угля. Регулярные еженедельные подкормки удобрениями с апреля по август - однако только в этот период - стимулируют образование новых листьев и улучшают общее состояние растений. Если растения стали слишком большими с непривлекательным голым стеблем, их можно обрезать, оставив пенек высотой около 10 см, из которого начнут расти новые побеги.

Тамара Гончарова

Срежьте ей точку роста на макушке! Станет давать боковые побеги

Надежда Гончарова

Обрежьте макушку,поставьте её в воду и у Вас будет 2 дифимбахии

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Офигеть... это ж как в сказке про Джека и волшебное зерно ))))

Сергей Григорьян

про боб) он залез по стволу . на небо. вот бы джека на спич?!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)) Это всё явно неспроста))-- если уж дифинбахия в данном месте вымахала до такого размера--значит место уникальное)) ...Может на этом месте из молинезии в аквариуме вырастет щука?))

Сергей Григорьян

молли сдохла) одна потому что . уж тогда анциструсов . сомиков.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Вот!) Сомики -- очень и очень вкусное жирное мяско))) У меня вот никак не вырастает)--как был сантиметров шесть)--так и живёт несколько лет)

Елена Дробчак

просто срежьте ее по середине и можете верхушку укоренить

Сергей Григорьян

просто срезать. около . оно стало как дерево в поперечном сечении, опасно

Елена Дробчак

толстый ствол?

Сергей Григорьян

ствол. коры нет 😄

Елена Дробчак

у меня дифинбахия тоже под потолок но ствол не толстый...я ее хочу отрезать

Татьяна

обламайте верхушку и посадите в землю, начнёт снова расти

Марта Кошка

ПОДАРИ В ОРГАНИЗАЦИЮ. ТАМ ПОТОЛКИ ВЫСОКИЕ ВСЕГДА

Галина

Это ядовитое растение...давно повыкилывали все

Сергей Григорьян

она в лаборатории. коридор

Галина

Ну тогда детей не подпускайте)))

Гелена Полховская

можно обрезать верхнюю часть и посадить новый

Сергей Григорьян

посадить? кто ж его посадит-он же памятник???....ствол как САРДЕЛЬКА. и стоит. на подоконнике. а на пол ГОРШОК не переставить?!(переставить)

Vi Za Vi

Отдайте ее в поликлиннику гов она ядовитая

Сергей Григорьян

да...монстера . молочай. ну не отдам . не хозяин.

Лидия Кимач

Поставить на пол и аккуратно подрезАть

Людмила Евтушенко

пробей потолок пусть и сосед радуется

Сергей Григорьян

это.в лаборатории. соседи вороны. вОроны.)

Людмила Евтушенко

Для поддержки растения в компактном состоянии ствол обрезают на высоте 10-15 см над уровнем почвы. Вскоре появятся боковые побеги, придающие диффенбахии кустовидную форму.

Людмила Евтушенко

пожалуста

Людмила Бондаренко

Зачем она вам нужна..она же ядовитая!!!

Marina Simonenko

Обращайтесь макушку, пусть ветвится

Валентина Пидгайная

обрежьте, и она опять будет расти

Анастасия Муравьёва

Зайти к Вам с отбойным молотком??

Сергей Григорьян

стахановец(кахановец). не ...ухожу. в командировку

Анастасия Муравьёва

Можно от соседей сверху попробовать.

Сергей Григорьян

анекдот про корзину с яйцами помните?....компрессор и шланг. для отбойного молотка! 😝

Амина

у меня спиралью закрутилась

Пчелка

И что? Прищепните верхушку.

Сергей Григорьян

это ж не ПОМИДОР?! ...впрочем прищемлю)

Пчелка

Знаю,что не помидор. У меня есть такой.

Сергей Григорьян

от корня даст новый ствол. знаю.

Пчелка

Да .

Майя Петрова

спилить на дрова...

Сергей Григорьян

тупая пила, не пилит