Галина

На чье имя пишется заявление об отзыве с отпуска?

Стоит спорный вопрос: на имя директора или на имя старшего бухгалтера? Если можно скиньте ссылку на официальный документ

Krelian Mr

На имя работодателя.. . Работодателем может быть как организация, так и ИП и просто физическое лицо.
Права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются: органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами в порядке, установленном
законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами.
Вывод: пишите на имя директора, если он не передавал часть своих полномочий главному бухгалтеру.

Елена Коптелова

На имя руководителя организации.

Анна Галайда

Если сотрудникам предприятия директор приказом не делегировал часть своих полномочий, то все заявления и приказы подписывает сам. Официальный документ-это Устав любого предприятия, где сказано, кто руководитель предприятия.

Анна Рыжкова

Все заявления адресуются работодателю, но при этом еще и требуется виза непосредственного руководителя.

Кристина Новикова

Все заявления пишутся на имя руководителя (работодателя) организации и никого другого.