Чанга Чунга Чунгович

Сейчас на каждой упаковке любых таблеток(пузырьков) и т.п. пишется что-то типа "Проконсультируйтесь с врачом".
Это как? Например, записаться на платный приём в медицинский центр или получить талончик в поликлинику?
А не посмотрит ли врач на Вас как на идиота, когда Вы, придя на приём, скажете, что у Вас в данный момент ничего не болит, но иногда бывают небольшие спазмы в животе, и Вы просто хотите проконсультироваться по вопросу использования ношпы, например. Разве врач Вам посоветует купить? Врач направит Вас по кругам ада, то бишь по анализам и т.п. А потом выпишет Вам 3-4 дорогих лекарств. И хорошо, если он не "обнаружит" онкологию, которую сам же и пообещает вылечить за 1 месяц, если Вы купите то, что он Вам выписал, сдадите 40 платных анализов и будете посещать его платно каждую неделю.

Расскажите, как Вы представляете себе такие консультации?
Есть тут те, кто реально консультировался по поводу витаминов, аспирина и т.п.? ❔

Ответы
Helena Veselova

Эта надпись требование Закона о рекламе. Обязаны посоветовать консультацию. А потребитель имеет право не воспользоваться советом.

Чанга Чунга Чунгович

А я спросил не о том, почему так пишут, а о другом. Повторяю свои же вопросы:
"Расскажите, как Вы представляете себе такие консультации? Есть тут те, кто реально консультировался по поводу витаминов, аспирина и т.п.?"

Екатерина Емелина

Еще этот прием к врачу надо попасть🤔 Талонов мало🤷‍♀️ А к платному идти, чтоб только проконсультироваться не хочется....

Марина

Так всегда писалось в инструкции к лекарственным препаратам. Что за глупые рассуждения и вопросы🤦‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

В чём Вы увидели глупость в этих двух вопросах?:
Расскажите, как Вы представляете себе такие консультации? Есть тут те, кто реально консультировался по поводу витаминов, аспирина и т.п.?

Марина

По всем известным препаратам давным давно консультации получены всеми нами. Впервые их принимаешь, собственно, по рекомендации специалиста. Вы будто впервые на свет родились) а что касается новых лекарственных средств, то без назначения врача их вообще не стоит принимать. Самолечением лишь усугубляет часто. Естественно, если речь не о банальной головной боли или насморке. Всё остальное лучше обследовать вовремя.

Марго Беккер

я нееа, у нас только на антибиотики сильные успокоительные и кодеин нужен рецепт

Се
Сежок

Нынче врачам доверия нет. как нет доверия лекарствам

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А зачем их покупать, если ничего не беспокоит?

Ирина

Это для отмазки пишут.