Константин Стемковский

Только в мерзкой трясине по шею,
на непрочности зыбкого дна,
в буднях бедствий, тревог и лишений
чувство счастья дается сполна. Как думаете?

Ответы
Елена Шацкая

Вспоминаешь о ех минутах, когда был счастлив, но не дается т.о. Я мыслю, что радость ощутится от внутренней радости, т.е. благодаря нашему позитивному и конструктивному мышлению и по причине того, что человек идет своим Путем, занимается тем, что ему дорого и важно, а не насилует каждый день себя и других . Тревоги и бедствия даже не всегда закаляют. Но лишь сознательное из преодоление. "Что внутри, то и снаружи". А не наоборот. Это мое вИдение.

Владимир Водянников

Только в мерзкой трясине по шею,
на непрочности зыбкого дна,
в буднях бедствий, тревог и лишений
чувство счастья дается сполна.

Счастье – что подвижны ум и тело,
что спешит удача за невзгодой,
счастье – осознание предела,
данного нам веком и природой.

В сей жизни краткой не однажды
бывал я счастлив оттого,
что мне важнее чувство жажды,
чем утоление его.
Источник: ГУБЕРМАН

Константин Стемковский

Спасибо я знал а вот ещё Бежишь, почти что настигая, пыхтишь в одежде лет и знаний, хохочет истина нагая, колыша смехом облик задний.

Av
Avyk65

Я думаю, не обязательно пережить все выше перечисленное иногда счастье переполняет тебя и от внимания, ласки и ласковых слов, от похвалы, особенно родительских, если умеете радоваться достижениям других, особенно детей, а так же находиться рядом с любимыми,

Светлана Магамедова

Игорь Губерман очень точно дал определение счастья. Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме....

Светлана Магамедова

И не только!!! Я еще и - красавица!!!

Константин Стемковский

Душой своей, отзывчивой и чистой, других мы одобряем не вполне; весьма несимпатична в эгоистах к себе любовь сильнее, чем ко мне.

Светлана Магамедова

… Кого люблю? Отвечу честно я Себя люблю! Себя чудесную!!!! Люблю себя и все себе прощаю И для себя я гимн сей посвящаю…

Константин Стемковский

Я женских слов люблю родник и женских мыслей хороводы, поскольку мы умны от книг, а бабы прямо от природы.

Светлана Магамедова

Являют умственную прыть, пускай мужчины-балагуры, а даме ум полезней скрыть — он отвлекает от фигуры. ..

Маргарита Назарова

Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.
Не думая, как просто потерять
Все то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.......

Инна Inna

кто понял жизнь,тот больше не спешит.смакует каждый миг и наблюдает.как спит ребенок,молится старик,как дождь идет,и как снежинка тает.В этом и есть счастье и не надо никаких бедствий,трясин и бурь.рядом оно.

Тимур Бикбаев

так же! кто жизнью битым был тот большего добьется! пуд соли съевший выше ценит мед! кто слезы лил тот искренней смеется! кто умирал тот знает что живет!

Евгения

да, награда приходит за умение ждать, за то как проблемы ты можешь решать, пройдя через гнев, беды,я тяжесть, ты получишь ту самую жизни радость

Светлана Сок

человеческая сущность такова, что он не ценит того, что имеет. Поэтому , к сожалени, понимает счастье, только когда плохо. Но не всегда )))

Р Б

За чем такие сложности, надо уметь радоваться и без всяких там болот))) А то попадешь вот так по шею в трясину, а тебя забудут спасти!!!

Константин Стемковский

По будущему мысленно скитаясь и дали различая понемногу, я вижу, как старательный китаец для негра ставит в Туле синангогу.

Бахтияр Джигалов

да это так только кто видел и прошёл много страданий и трудностей только тот понимает что такое счастье потому что у него опыт есть

Екатерина Катя

я не думаю - точно я знаю: на непрочности зыбкого дна, в буднях бедствий, тревог завязая - мазохист счастлив точно... сполна))

Людмила Удинцева

Не всегда, иной раз так устанешь от всего от этого, что и не заметишь что счастье дается сполна

Галина Демьянюк

я так не считаю. незачем опускаться так низко, чтобы ощутить счастье. оно всегда рядом с нами!

Оксана Гуляева

Думаю да Чем больше тревог тем больше взаимозачетов с счасливыми финалами Я согласна с Вами

Давид Плиев

счастье - это отсутствие трясин,будней бедствий/довольно странный термин/,тревог и лишений.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

И это тоже,просто не умеем видеть и ценить -маленькие кусочки счастья,нам нада много и сразу

Леонид Пчелинцев

Я думаю, что счастье ощутишь тогда, когда всё это ты уже прошёл, и всё осталось уже позади.

Сергей Лопатин

Спорить не буду... 🙂 Если всегда всё хорошо, то и счастье воспринимается как дОлжное...

Светлана

Да, нужно сначала бочку дерьма хлебнуть, чтобы потом вкус ложки меда прочувствовать