hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Должен ли современный мужчина пользоватся косметикой ? если да, то какой и для каких частей тела?

Ответы
Марина Кокорина

Зимой обязательно нужно защищать кожу лица и губ от холода, мороза и ветра. Ведь если кожа загрубеет, женщине не очень приятно будет целовать Вас в губы или в щеку. Пользуйтесь защитным кремом, а губы защитит гигиеническая помада.

Летом тоже не помешает защитить кожу от палящего солнца. Можно пользоваться увлажняющим кремом или кремом для загара.

Подросткам с проблемной кожей тоже необходимо пользоваться косметическими средствами.

У мужчин тоже должны быть ухоженные руки. А потому мужчинам нужно делать маникюр. Конечно же, никто не говорит о том, что Вы должны красить ногти. Но аккуратно подпилить ноготки нужно. Можно воспользоваться маслами и специальными средствами для укрепления ногтей и кутикулы. Ухоженные руки и ногти еще ни одному мужчине не навредили. Кремом для рук также рекомендуют пользоваться мужчинам. Особенно зимой.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Исчерпывающе,тронут!

Марина Кокорина

спасибо.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

и вам девушка

Марина Кокорина

быть добру

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

быть Марина 😀

Катя Журавлёва

Я считаю,что должен,но очень всему.Предположим у тебя сильно обветрились губы и трескаются до крови,не особо приятно и физически и эстетически,почему бы в таких моментах не использовать гигиеническую помады?!Или руки от мазута,саляры,ацетона и прочей химии стянуло до не возможности,почему бы не облегчить эти ощущения смазав кремом,с лицом такая же история.Все эти крема до и после бритья,тоже ведь значительно упрощают ваши ежедневные ритуалы.Ну и вонять мужчина не должен,соответсвенно гель для душа,шампунь,мыло и дезодорант и невероятный парфюм.Мне кажется это все самое необходимое чем должен пользоваться мужчина

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Спасибо огромное за содержательный ответ

Катя Журавлёва

Всегда пожалуйста))

Милая Кошечка

очень интересный вопрос, с Вашего позволения внесу свои 5 копеек. я считаю что должен, гигиеническая помада от обветренных губ это не смертельно 🙂 кремы, что бы кожа не шелушилась, средства для укладки волос, антиперсперанты (особенно если мужчину не удается переубедить брить подмышки) вот такое мое мнение, не подумайте что я описала гея, просто мне по душе метросексуалы с мягкими губами и легкой щетинкой, с взерошеными волосами и приятно пахнувшие, а не со шлейфом перегара смешавшегося с потом и вонючими носками

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Молодец 😜

Катя Журавлёва

Я считаю,что должен,но очень всему.Предположим у тебя сильно обветрились губы и трескаются до крови,не особо приятно и физически и эстетически,почему бы в таких моментах не использовать гигиеническую помады?!Или руки от мазута,саляры,ацетона и прочей химии стянуло до не возможности,почему бы не облегчить эти ощущения смазав кремом,с лицом такая же история.Все эти урёма до и после бритья,тоже ведь значительно упрощают ваши,прежде всего,

Катя Журавлёва

Я считаю,что должен,но очень всему.Предположим у тебя сильно обветрились губы и трескаются до крови,не особо приятно и физически и эстетически,почему бы в таких моментах не использовать гигиеническую помады?!Или руки от мазута,саляры,ацетона и прочей химии стянуло до не возможности,почему бы не облегчить эти ощущения смазав кремом,с лицом такая же история.Все эти урёма до и после бритья,тоже ведь значительно упрощают ваши,прежде всего,

Надюша Кравченко

вопрос правда интересный.....вы ведь тоже как и мы пользуетесь дезодорантами, парфюмом....я считаю, что мужчина не хуже женщины...почему нет....многие комплексуют на счет седины - для вас бренды разработали краски для волос.....пены для бритья тоже же разные - увлажняющие, смягчающие - это все тоже косметика......крем для лица - ну чем не ваши лосьоны?.......пользуйтесь, но не фанатично!!! Помните, что вы мужчины

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

всё хорошо в меру,так? 😀

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

кто б спорил!

Мира Сагитова

конечно должен. 21 век все таки. Это шампуни,гели для душа, Лосьон после бритья,пена для бритья, гели,воски дя укладки волос на голове.Необязательно с блескучками.если не пидр канеш.Кремы для рук,дезодаранты, Маникюр!!! есть мужской маникюр.выглядит очень аккуратно и не пидарастически.Да для мужчтн очень много существует косметики. И пользоваться ими я считаю верным решением

Наталья Оверина

дезодорантом после душа и средствами для и после бритья......ну и парфюм мужской неплохо бы иметь....хотя бы по праздникам. если есть проблемы с ногами, то существуют дезодоранты (от запаха) и крема (для смягчения) кожи на ступнях. эта стандартно для любого мужчины..... а так....никто никому ничего не должен. просто любите себя и свое окружение уважайте.

Наталья Оверина

нет....но я люблю нюхать его подушечку

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

это нормально,просто на вкус и цвет товарищей нет

Наталья Оверина

ну это только его подушечку.....дедушка наш отгреб когда уснул на ней.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

молодец девушка,прикольно

Наталья Оверина

😊 спасибо 💐

Peva

Недавно появился такой тип мужчин, которых называют МЕТРОСЕКСУАЛ. Я к таким отношусь очень доброжелательно. Это те, кто пользуется кремами, маслами, парфюмом.Разве плохо если от мужчины вкусно пахнет, а не воняет пОтом? Крем для рук и против потливости ног, а уход за ногами и руками- педикюр и маникюр.. Я только за!!!!! Мой ответ: да, должен!!!!

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Я натурал,если что 😀

Peva

Это не к пид**ам относится, а к культурному человеку независимо от его половых пристрастий

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

удачи

Anastasiya Vyatkina

не прям уж таки косметикой, но банально следить за собой и своим запахом. Антиперсперантами пользоваться, приятно пахнущими шампунями. Желательно чтоб перхоти не было. Всегда вовремя подстригать на пальцах ногти, чаще переодевать носки. Ну и должен быть приятный парфюм. Не обзаводиться прыщами. Ну и дыхание играет не малую роль.

Татьяна Андриеш

Немного хорошего парфюма и крема не будут лишними. Нужно ли использовать мужчинам косметику, решать, конечно, им самим, но вот выбирать лучше средства хорошего качества, которые будут стоить достаточно дорого, зато и пользу принесут.Косметика Sea of SPA линия MetroSexual и цены норм и качество ..есть дорогая швейцарская ..

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

да что вы говорите,пользуюсь косметическими средствами

Татьяна Андриеш

и правильно делаете . вы молодец)))

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

ктоб спорил

Диана Рыжая

Ой, был у меня мужчина, так у него на полке стоооооолько кремов было..((( для лица и ночной, и дневной, и под глаза, и с коллагеном, и с гиалуронкой, для рук, для пяток, для тела, масла всякие, до и после бритья не мерено, средств для волос куча. Это конечно жесть, учитывая что я к нему принесла одну свою баночку!!!

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Всё хорошо в меру,как ? 😀

Диана Рыжая

Это точно!

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Точнее не бывает

Евгения Зимняя

Никто и ничего никому не должен.
Но мне кажется, что косметика (тушь, пудра и прочее) все же не мужское, одно дело следить за своей внешностью: гигиеническая помада, крема там всякие, совсем другое "рисовать" себе лицо. Женщинам, по-моему, тоже косметика (в таком количестве, нафиг не сдалась.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Ясно,удачи

Евгения Зимняя

И вам не кашлять...

Катя Журавлёва

Я считаю,что должен,но очень всему.Предположим у тебя сильно обветрились губы и трескаются до крови,не особо приятно и физически и эстетически,почему бы в таких моментах не использовать гигиеническую помады?!Или руки от мазута,саляры,ацетона и прочей Химки стянуло до не возможности

**
***aliya ***

Чем больше времени проходит, тем больше становится таких 'мужчин'😁: они пользуются услугами наращивания ресниц, любят делать маникюр и педикюр, крема для разных типов кожи и.т.п. Наверное да. Или время такое,или Европа оказывает влияние. ..

Александр Влащенко

Дело вкуса и личных потребностей. Лично я никакую косметику не использую, и даже не представляю, как бы я это делал. Понимаю её использование в тех случаях, когда, например, необходимо скрыть какой-то изъян - шрам, пятно или что-то другое.

Ирина Анатольевна

А что Вы подразумеваете под словом " косметика"? Сушит кожу-помажте кремом, обветрил губы- есть бальзамы для мужчин, акне- есть куча средств а-ля Клеросил )) , дезодоранты, духи, лосьоны...а вот блеск для губ и тени точно не для мужчин ))

Джессика С

пользуйтесь любой косметикой какая вам нравится, но не перебарщивайте если духи - то не значит что весь флакон, если гель д/волос - то не надо всю голову намыливать, даже волосы можно подкрашивать лишь бы это противно не было

Людмила Бондаренко

Сразу вспомнился анекдот,кто как собирается на свидание:Женщина готовится к свиданию, покупает новое платье,туфли,делает причёску,маникюр,педикюр. Мужчина — постриг ногти на ногах все, готов красавец!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Современный мужчина никому ничего никогда не должен. Особенно потреблять фирму. Если что-то и должен мужчина, так это что-нибудь создавать. Больше никаких обязательств у мужчины нет и быть не может.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

содержательно,и ни каких отклонений? 😄

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Именно потому, что отклонения и так сплошь и рядом.))