Александр Старченко

кто тназначает пени за воду? У соседей в квитанции пугают пени за неуплату. сумма 300руб. где-то!!!! Пени выставляет суд

или могут другие выставлять организации, согласно жилищного кодекса типа.

Алексей Рогожин

Обязанность по уплате пени лицом, несвоевременно и (или) не полностью внесшим плату за жилое помещение и коммунальные услуги, установлена законом (ЖК) . Кто выставляет вам счета за ЖКУ, тот и начисляет пени. В суде же они взыскиваются при неуплате.

Ирина Актуганова

Пени не за воду, а за неуплату, за долг.

Сергей Грушин

Чего? Пени по ЖК это копейки, 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ