Анна Коржевская

Пришла квитанция за услуги ЖКХ. Сумма перерасчета за воду намного больше среднемесячных начислений

(счетчик в квартире не установлен) . Как проверить правильность расчетов?

Айка Айкоша

Получить консультацию по подаче искового заявления можно совершенно бесплатно в моей группе "коммунальные услуги ЖКХ, есть вопросы? вместе найдем ответы ! "http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/Если у Вас возникла проблема по услугам ЖКХ. http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/78763EE638485282.html

Kristina

Есть нормы воды на одного человека, установленные государством - только по ним и начисляют.
ОДН (общедомовые нужды) - мы теперь обязаны оплачивать, но имеем право письменно узнать, сколько надо воды для помывки подъезда 1 раз в неделю (так положено) . - потом Прокуратура, жилниспекция. .

ПП Москвы от 28.07.1998 №566-ПП "О мерах по стимулированию энерго- и водосбережения в г. Москве". (в ред. от 20.04.2012) - 11,68 м3/ в месяц на 1 человека, в т. ч. холодная вода - 6,935 м3/чел. мес, горячая вода – 4,745 м3/ чел. мес. (поищите свои аналоги закона или письменно спросите в муниципалитете)

ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт
жилого помещения

Алина Шлуинская

Дурят без счетчиков, как хотят. . Ставьте. . Льготникам - бесплатно..

Ал
Алёнка

похожий случай был в апреле-мае прошлого года. Офигенно насчитали, но мы вообще не стали платить, поставили счётчики. Написали по совету ЕИРЦ письмо в Жилищник с просьбой установить - как начислялись 60 (!) кубометров воды (счётчики показывают в среднем 10). Прислали отписку, што письмо для ответа направлено в ЕИРЦ, которое ничего не начисляет, а только пересылает данные по воде, полученные из Жилищника. Поход туда ничево не дал - человек, за заваленным бумагами столом, разыгрывал из себя сумасшедшего, неся какую-ту чушь о просачивающихся кранах, а его начальник с удовольствием наблюдал, как этот только што принятый на работу человек учиться отбиваться от жильцов. Сейчас приходят на розовом бланке долговые квитанции за апрель-май 13 г. Похоже придётся самим строить из себя полоумных кляузников - вроде - Получив отписку на мой вопрос (№входящей) требую немедленно прекратить саботаж или я напишу прокурору. Да, губит людей не пиво, губит людей вода (счётчики заказывайте в своём эксплуатационном управлении, я польстился на акцию 2в1 от Энергосбыта, а те пристали гастеров, ставших вымогать 4 тыщи сверху за то, што им нужно "штробить" для доступа к трубам, сторговался за 3200, понятно што поставили без штробления)

Елена Кругляк

это вам делают гоп стоп из за углан. Конечно проверить. Колличество проживающих на норматив потребления на стоимость куба воды