Сергей Андрущук

А я при Советской власти, отлично жил. Лежишь, спишь, ешь от пуза, пеленки меняют вовремя. А Вы?

Ответы
Юлия Коваленко

Да прекрасно! Сначала - детсад. Потом - школа. Причём бесплатная. Знания давали хорошие. Октябрята, пионеры, комсомольцы...На новый год - натуральная ёлка, мандарины, подарки и от мамы, и от папы (профсоюз)...Летом - пионерские лагеря...Костры...Дискотеки... Мороженное эскимо за 18 копеек, билет в кино - 15 копеек, газировка с сиропом - 3 копейки... Туфельки чехословацкие - 35 рэ...Потом - институт. Причём со стипендией (46 рэ). Хорошо всё-таки было!!! А может это всё молодость...

Сергей Андрущук

Хороший, развернутый ответ! 🙂

Natalja S

Со мной папа в декрете сидел, потому, что ногу сломал, так у меня пупок наружу выпячивался от обжорства)))) и здоровый сон на балконе на свежем воздухе тоже никому не вредил)))) потом был садик, тоже отличное время... Никакие неприятности советского строя меня не коснулись))))

Сергей Андрущук

Насчет пупка улыбнуло! Прелесть! 😉

Natalja S

Так паапочка любимый раскормил))) он суп вилочкой мял и два куска хлеба туда еще размачивал))) и меня кормил))) я ела))) и спала)))

Светлана Чуйкова

Мне тоже было неплохо. Я хорошо училась и поэтому смогла поступить куда хочу, жила в общежитии, получала повышенную стипендию, которой мне хватало на многое. поехала работать по распределению. Там получила комнату, потом квартиру, как молодой специалист. А сейчас.....

Сергей Андрущук

Спасибо за полный ответ. В те времена была уверенность и ясность. Сейчас, на первом плане продажи. Это касается всех сфер. Врачей, учителей и тд. Не все, не везде, но массовый характер носит.

Светлана Чуйкова

Сейчас сложно все. Если поступил в вуз, то по окончании негде работать. Негде жить и так далее. Сложно!

Ольга Зайцева

А я не очень, пелёнки меняли не сразу, родители от зари до зари работали, а когда научилась ходить с банкой и горбушкой хлеба бежала на ферму, что б как ты говоришь поесть от пуза молока. Я не жалуюсь, но время нужно ценить оно всегда нормальное.

Сергей Андрущук

Полностью согласен.

Ольга Бабкина

А я еще и в лагерь пионерский ездила почти бесплатно, и в санатории, и по стране путешествовала каждый год, и за колбасой в очередь стояла, и на телевизор к соседям ходила, и много еще разного хорошего было....

Сергей Андрущук

Лучше и не скажешь! Молодчинка!

Елена Бабкина

а я люблю совок за единственный сорт колбасы, бутылку пепси хранимую в баре на новый год и очередь за бананами и дутыми пальто))) не то что щас, большая жратва, а главное место силы-гипермаркет карусель)))

Марина Рябухина

Мне было около 30 лет, когда сменилась власть и тоже жила лучше, во всяком случае была уверенность в стабильном существовании и возможность планировать своё будущее, как вдруг всё стало с ног на голову.

Катерина Волощенко

Я пахала как папа Карло на стройке за 60 рублей и сильно посадила почьки от красок ацетоновых и всей этой химии . Но мне нравились пионерские лагеря и профилактории от завода где я потом работала

Сергей Андрущук

Да ты молодец!

Катерина Волощенко

У меня мама была полуинвалид . какая то вегето сосудистая дистония . И она часто лежала с дикими головными болями . Я поэтому с 8 класса пошла в училище и сразу работала . Ухаживала за ней . Вся жизнь к ногам сложилась моя перед маминой болезнью .

Сергей Андрущук

Преклоняюсь. Вы молодец. Это подвиг!

Катерина Волощенко

Да ? Так жалко её было постоянно .. Это наверное

Ирина Масленицына

А я успела и школу закончить на отлично, и от пуза наесться копеечным мороженым и пирожным, и каждый год на море поездить с родителями. Своим детям такое устроить уже не могу.

Сергей Андрущук

Всё будет. Мысли материальны. Всё будет хорошо! Главное верить.

Ирина Масленицына

Ну, значит, будет!

Екатерина Коршикова

Я при Советской власти конечно тоже жила. но уже без пкеленок своих и пока не своих деток. Моя молодость пришлась на дефолт 91-93-веселобыло факинщит-уже доча маленькая была.

Cветлана Тулешова

Рада за вас. А я нет. Ходишь увсегда в чьих-то обносках, есть нечего, игрушек недостаток, книжку хорошую днем с огнем не найдешь..Только к 40 годам и наелась

Светлана Применко

а я после сестры вещи донашивала и это при том, что родители были главными специалистами на селе ... а в семье моей мамы одни галоши были на 4 детей...

Рита Комарова

Некоторые и сейчас так умудряются жить.., только вместо пеленою- памперс.. Он( памперс) жмет уже.., вырос человек..а не замечают! Так и живут

Юлия Коновалова

Да время замечательное было...беззаботное детство и радужные перспективы...ведь обещали всех работой и личною квартирой обеспечить)))

Наталья Бондаренко

несколько неправильное представление о советских временах,никто никогда не лежал и пеленки никто никому не менял,все были заняты

Николай Голубцов

А у меня не только пеленки менялись, но и девушки симпатичные. А сейчас больше бабушки. Так что я тоже за Советы без бабушек.

Сергей Андрущук

Золотые слова!

<<Татьяна Я>> (Омск)

А от пуза можно было только одну икру есть..., больше в магазинах ничего небыло !))) Хотя, я сейчас согласна есть икру...!))

Виктория Арагон

Нет. С десяти лет, я вынуждена была заботится о маме и младшихьв семье. Мама много работала, а средств не хватало

Сергей Андрущук

Хех, те детства не было?

Виктория Арагон

....зато теперь я бабушкой не хочу быть...и внуков нянчить, этого не будет!

Виктория Смирнова

а меня за волосы воспиталка таскала и в иуалет не пускала. мне сейчас лучше. в туалет могу ходить когда захочу

Виктория Смирнова

да. именно так

Сергей Андрущук

На своем опыте, хочу сказать что вы не правы. Отношение к злым это терпение и тд, к добрым это - дружба, открытость и тд

Виктория Смирнова

мне бы хватило терпения вместо гадостей

Сергей Андрущук

Делайте добро, творите добро! Люди будут благодарны! Ответят взаимностью!

Виктория Смирнова

не встречала пока благодарных обычно относят мое добро на счес своих личных подвигов. типа это они меня так хорошо обдурили и я такая слабачка

Елена Гудзенко

Да фиг Вам пеленки вовремя!! А от пуза чего? Манной каши? Хотя честно - те заботы с моей ипотекой не сравнишь!

Сергей Андрущук

И кашки и компотик 😉 а ипотека дело времени. Выплатите, все будет отлично. Главное не затягивать, появились свободные деньги, на досрочное погашение. Там можно каждый месяц пересчитывать. Глядишь и быстрей дело пойдет. Всё будет хорошо.