Лев Полыковский

Что Вы думаете по поводу этой мысли? "Жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца.“ Игорь Губерман (смотрите: https://www.chitalnya.ru/commentary/22957/#s1027239 )

Ответы
Елена Данилова

Весьма логично. Между адом и раем. Между чёрным и белым. Просто раскачивпем качель. Нет бы сбалансироваться

Татьяна Хван

золотая середина:поспешай не торопясь😆

Лев Полыковский

Никакой золотой середины между оптимизмом и пессимизмом нет. Есть оптимизм, есть пессимизм, есть псевдооптимизм и псевдопессимизм. Трудность только в их определении. Оптимизм и пессимизм соответствует реализму. А псевдооптимизм и псевдопессимизм есть заблуждение.

Nick Moslem

Да пошёл он корове в трещину

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Губерман красиво писал

Лев Полыковский

Спасибо. А что вы можете сказать по существу вопроса?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Многие из нас наблюдают быстротечность времени,с одной стороны жить и дальше охота,с другой стороны сомнений плен,на счет будущего

Лев Полыковский

Это проблема не для мудрецов.

Иса Джи

Мечуца антизаветные

Иса Джи

Заветные Совейские

Лев Полыковский

И заветные.

Иса Джи

Ок

Rima Kravcenko

признать надо

Лев Полыковский

Я не признал. смотрите по ссылке.

Rima Kravcenko

спасибо

Фр
Фрустра́ция

Я реалистка

Лев Полыковский

И что.

Фр
Фрустра́ция

Полегче общайтесь, ато желчь так и льется

Лев Полыковский

Эта не моя мысль и я ее не поддерживаю, я оптимисти с Губерманом не согласен.

Фр
Фрустра́ция

Единственное верное, что в нас всё и надо меньше балобольством заниматься

Лев Полыковский

Он поэт и пишет много гариков. Не все верные.

Ван`ия ( Губерния Московия )

🦉