Nikolai Lebedev

Что значит быть русским человеком? Мы же понимаем различие англичанин, японец или американец?

Ответы
Сергей Богатов

Как поет Асмолов в песне "Славянский базар"-"Пока дышу,я русский человек".Так если мы видим разницу между японцем,англичанином или американцем,неужели мы не понимаем свои коренные отличия?Хотя конечно можно всех унифицировать,загладить всех под стандарт общечеловеческих ценностей,объяснить,что надо жить так,а не этак.Тогда ни мы,ни японцы,ни американцы,ни французы ни англичане не вспомнят своих предков,скажут,что новое-это хорошо позабытое старое,в общем станем Иванами,не помнящими родства.

Nikolai Lebedev

Не понял...

Сергей Богатов

А то,что у каждого народа есть свой национальный облик,присущий этому народу.Хотя русские-это и татары и башкиры и этнические украинцы и белорусы,даже немцы,мордва,чуваши,вот кто любит Россию,тот и русский.Не витийствуя,не говоря высокопарных слов,но слушать высеры русофобов такой человек спокойно не будет.

Nikolai Lebedev

Понятно...

Гала Чиркова

Я как то попыталась определить для себя понятие -русский. Сейчас поняти русский включает себя на 80 процентов образ мужика с бутылкой. Пьяненькогоо такого медведку с широкой душой. Который в период опьянения подарит тебе и машину и квартиру от чего-то такого там внутри. А потом протрезвеет. поймет что отдал все какомуто ползучему гаду. набьет ему морду, все заберет и опять напьется от того . что дурак и нахрена всю эту кашу заварил.Без балды мы короче, в самый подходящий момент.

Nikolai Lebedev

Все делается...

Гала Чиркова

Кем? Я все время хочу найти старороссов или что-то в этом роде. Хранителей что ли .

Nikolai Lebedev

А зачем вам, вы как я понимаю живя в Израиле исповедаете иудаизм?

Гала Чиркова

Что вы ! Откуа вы взяли Центральная Россия. Тольятти.. Я вообще с некоторых пор вне религий. По глубокому убеждению..

Алена Астраханцева

Нас,русских,никогда не поймут англичане,японцы,американцы...и т.д.! Быть русским - это значит иметь особое состояние души! Сколько раз пытались завоевать Россию? Посмотри в интернете. А нас,русских,завоевать невозможно,мы умрем,но не сдадимся никогда! Я никогда не смогла бы жить за границей,я бы от тоски умерла! Пусть я не богата,но я счастлива рядом со своими близкими,друзьями,коллегами по работе,для меня нет ничего прекрасней на свете,чем моя родина-Россия!

Nikolai Lebedev

Хорошо....

Валерий Остапенко

Русский - это особое состояние души.И гордость за себя и стыд,и любовь к отчизне и наплевательство на историю.Русского невозможно предугадать и это страшно для мира.В одном теле гнездятся ангелы и демоны.У русского они неуправляемы даже без водки.Люди высочайшей культуры и подлое быдло составляют единый русский народ.Мне не стыдно быть русским.

Nikolai Lebedev

Сундаков говорит об этом хорошо.

Валерий Остапенко

Я сегодня почитал стихи Елены Лаврентьевой о русском самосознании - впечатляет

Nikolai Lebedev

Делитесь... А это от меня. Знакомьтесь рекомендую! И хотелось бы узнать ваше мнение! http://slavkreml.ru/vitaliy-sundakov-byit-russkim-chelovekom-intervyu-proektu-kuhnya-uspeha/

Солидат Жантасова

мне кажется каждый русский ч-к должен знать русскую лит-ру:Пушкин,Толстой,Тургенев и т д; ориетироваться в художниках-передвижниках:Репин,Суриков,Левитан и тд.Знать о таблице Менделеева,любить Гагарина и ориентироваться в русских сказках. И... может быть что-то знать о православии (я,извините,в ней не ориентируюсь)

Nikolai Lebedev

Возможно...

Илья Кирсанов

Во первых, носить все китайское. Во вторых, залезая в маршрутку ни с кем не здороваться. В третьих, принимать ванну раз в неделю. Не использовать дезодоранты. Ходить на работу, как на каторгу. Считать доходом только зарплату. Вечно жаловаться на жизнь, но при этом говорить, что политика не интересует.

Nikolai Lebedev

Интересно...

Эl
Эстоночка loba

Что значит быть русским человеком??? Тут, буквально минут 5 назад ответила на вопрос. Вернее поинтересовалась. В ответ, меня обматерили и назвали фашисткой. И такое от каждого пятого. Мне считать таким русский народ?

Александр Палагин

😮 😮 😮 !! ужас!!!!!!!!!!!!! вообще не хочу обсуждать тему наций!!!!!!

Андрей Забиякин

Танюш,у русского народа отобрали Бога,а душа по природе своей так и осталась открытой,а свято место пусто не бывает,вот и впустили в себя всё самое плохое,потому и отличаемся.......

Андрей Кашлев

...да уж такую тему лучше не затрагивать, сейчас замажут свято место!

Вадим Яшин

Русскй человек не тот,кто обижает,а-тот кто Русь и слабых защищает!

Nikolai Lebedev

И кому отвечать?

Вадим Яшин

Народ Русский стоит на трёх сваях...

Nikolai Lebedev

Хорошо...

Олег Сухой

..И пока пьет английский(французский ,японский народ) англия(франция, япония) будет жива.Но пока пьет русский народ ...планета будет жива... Чувствуешь разницу?)))("Мельница" песня про сэра Джонса Бек форда)

Олег Сухой

не умничать, говорю не копируется

Nikolai Lebedev

Ну у тебя у одного так...

Олег Сухой

о заработало

Nikolai Lebedev

хорошо.

Олег Сухой

скачал утром посмотрю хотя примерно как в подпольном гимне России.Средь снегов и болот за терялась не путевая наша страна....

Елена Титович

Руссий человек у меня ассоциируется с душой,это человек открытый, гостеприимный,в любое время суток предложит чай,когда бы ты к нему не зашел,даже без предуприждения 😄

Nikolai Lebedev

Хорошо.

Светлана Голофаева

народ с детской наивностью, доверчивостью, при этом неудержимой ненавистью к врагам, без башенной смелостью и отвагой, преданный друзьям и безжалостный к врагам....

Nikolai Lebedev

Понятно.

Светлана Голофаева

мне так кажется....

Лариса Пайгина (Лупынина

Родиться в России, говорить на русском языке, любить Россию - вот по-моему основа,для того чтобы быть русским, при этом человек может быть любой национальности

Nikolai Lebedev

Согласен.

Лариса Пайгина (Лупынина

Еще добавлю приносить России пользу. Пример: Екатерина 2 и Сталин не были русскими, но для России они сделали гораздо больше , чем "руссиянин" Ельцин и Никита Хрущев.

Nikolai Lebedev

Очень спорно... Это как горячие и синие...

Лариса Пайгина (Лупынина

Это мое личное мнение. Многие считают Сталина злодеем, но как бы то ни было он выдающаяся личность в истории, и войну без его руководства мы бы не победили. Но это уже другая тема. А что касается русских то мы за последние 25 лет стали намного хуже чем были , но не наша это вина. Культуру из нас вытравили, мы стали тупее, злее, УМНЫМ . ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ ТРУДНО ЖИТЬ В РОССИИ. ПОЭТОМУ НЕИЗВЕСТНО ЧТО НАС ЖДЕТ

Nikolai Lebedev

Известно. Пока есть люди которым это не безразлично.Знакомьтесь рекомендую! И хотелось бы узнать ваше мнение! http://slavkreml.ru/vitaliy-sundakov-byit-russkim-chelovekom-intervyu-proektu-kuhnya-uspeha/

Irina Winter

Вы хотите в россии или в Руси найти русского человека после 300 лет монголо-татарского ига:)) Может вы хотели спросить что значит быть российским человеком??:))

Nikolai Lebedev

Какое Монголо-Татарское иго? Чудаки... Вот только Монголы об это не знают почему то...)))

Vera Dorodnaya

русские знают,что они-русские,это предполагает набор весьма редких,способствующих выживанию вида в неблагоприятных условиях качеств.но мало нас таких

Nikolai Lebedev

Мда...

Юлия Коваленко

Ну так выглядят они по-разному. Уж японца с англичанином никак не спутаешь!!! Да и русского с японцем тоже...А быть русским -значит, нести русскую культуру.

Nikolai Lebedev

Наверное...

Ольга Петровна

Молодой человек,прочитайте книгу Валентина Иванова "Русь Великая"там очень замечательно описано кто же такие русские и чем они от других отличаются.

Nikolai Lebedev

Хорошо, спасибо.

Ольга Петровна

Пожалуйста. Но я серьезно. Удивительно хорошо написано.

Nikolai Lebedev

Вы не поверите, но и я серьёзно. Уже скачал.

Ольга Петровна

Ну тогда читайте.

Nikolai Lebedev

Хорошо.

Виктория Татарова (Голикова)

это значит жить и вести себя так как должен вести русский! да русский может быть кем угодно!, а вот эти нижеперечисленные - русскими НИКАК! 😉

Nikolai Lebedev

Хорошо...

Алена Шанибова

Русский человек - упертый! Которому ни прогресс, ни политика не докажет что он живет не правильно. Он жил как хочет и будет жить так

Aleks Sh

нет! не понимаете!.... есть ЛЮДИ.... и есть ТВАРИ!.... Есть патриоты планеты а есть националисты - русские, не руские... и прочая ахинея!

Nikolai Lebedev

От куда такое мнение? Твари есть в любой нации, так как и люди.

Aleks Sh

Значит, такого понятия как - что значит быть тем то и тем то... не существует?... можно быть русским и тварью а можно быть НЕ русским и быть ЧЕЛОВЕКОМ?.. так?

Nikolai Lebedev

я что то обидное спросил?

Aleks Sh

Вы националист?... Российский фанатик? Что за вопрос отдающий рассизмом?

Nikolai Lebedev

Что значит фанатик? У каждого человека есть корни и к ним нужно относится с уважением. Мне так думается. А не хорошие или плохие корни. В каждой нации есть люди достойные уважения и есть подонки. Вот только не надо мешать тяжелое с горячим...

Aleks Sh

Что вы с успехом и делаете, уважаемый.... Дальнешее общение с вами считаю не рациональным и безперспективным!.... Всего вам хорошего!

Nikolai Lebedev

...

Анастасия Савина

Люди просто отличаются по внешним признакам. По цвету кожи, по разрезу глаз. А в сущности у всех у нас один прародитель - Адам.

Галина Вершкова

русский-он и в африке русский, его ни с кем не спутаешь, тем более с хохлом или беларусом, он широкой души раздолбай и добрый

Nikolai Lebedev

Это ссылка на интервью с Виталием Сундаковым

Галина Вершкова

зачем он мне, кто он

Nikolai Lebedev

Думаю вам будет интересно...

Галина Вершкова

я попробую, спс

Nikolai Lebedev

))