Танѩ

Надоело молчать!Про ковид не написали вопросы разве,что ленивые, хотелось бы написать про другое:про уважение между людьми!Удивляет насколько озлобленны представители двух лагерей.Как люди не могут понять,что за каждым вакцирированием и отказом от оного есть определенные причины для того и это выбор каждого человека!Почему люди не хотят это понять и не умеют уважать выбор человека?Ведь время всех нас рассудит!P.s.Здоровья всем вакцинированным и не вакцинированным!

Ответы
Борис Пустовалов

Если бы невакцинирующиеся жили на отдельном острове, а не разносили бы заразу по миру, если бы на таких заболевших не гробили свои силы и здоровье врачи, если бы из-за них не страдала экономика и не оставались безработными люди, и если бы из-за них не умирали невинные - и хрен бы на них (извините, пожалуйста, за грубое слово)! Пускай сами бы на себя работали, сами бы себя лечили, и сами себе рыли могилы! Те десятки миллионов заболевших и миллионы умерших тоже имели право выбора, но бóльшую их часть лишили этого выбора те самые ОТКАЗАВШИЕСЯ от вакцинирования без особых причин, а только по причине полного безразличия к окружающим. Мы живём в ОБЩЕЖИТИИ, а здоровье и жизнь каждого его обитателя на должны зависеть от идиотизма других. Удивительно, как можно об этом не думать! То, что творится сейчас у нас в России - это разве не пример того, что из-за "выбора" меньшей части членов общежития страдает его бóльшая часть?

Борис Пустовалов

Исправлю ошибку : 3 с половиной процента повторно заразившихся - 1 наш друг, и 9% умерших (вместо 29-ти я посчитал 19 и вместо 32 - 22). Приношу свои извинения.

Танѩ

Не нкдо мне Ваших извинений.Я никому лапшу на уши не навешиваю,пустт люли сами принимают решение что им делать,как это делаю я!Теперь почему люди умирают,большая часть умирает потому,что запускают болезнь и пока не появятся дыхательные нарушения не кидаются лечиться,так же есть определенный процент людей ,кому не повезло с оказанием помощи .Многие при первых симпотомах болезни думают,что это просто переутомление,ревматические боли,немножко простыли и так далее,у мнггих даже потеря обоняния и вкуса не вызывает страха...и я знаю таких мнггтда что там много...мрй брат и невестка ходили больные на работу,невестка с двухсторонним воспалением ,ходила даже не смущало,что боль в груди и одышка..и только когда придя на смену узнала,что ее няня попала с ковидом и воспалением в больничу ,тут же побежала и оказалось у нее ковид и двухстороняя пневмония!Если бы не случай с няней сколько бы она еще ходила!

Борис Пустовалов

И это всё, что Вы "вспомнили"? Одну женщину, которая умерла от вакцинирования и ваши брат и невестка? А я и не говорю, что есть люди, которые болеют без симптомов и разносят ковид: я говорю О ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, САМИ ЗАРАЖАЮТСЯ И РАЗНОСЯТ БОЛЕЗНЬ ДАЛЬШЕ! И их - гораздо больше,- статистика прививки говорит об этом!

Танѩ

А я еще раз повторяю,что вакцинированные так же болеют,скажете,что легче,пусть так,но они точно так же являются источником инфекции и точно так заражают других ,странно,что не алышите это!Всех кого я знаю кто провакцинировался ,все болели ковидом !И не надо говорить,что только невакцинированные заражают других!

Борис Пустовалов

Вы вообще-то хоть помните, о чём начался наш спор? Я Вам сказал, что для успешной борьбы с короной, как, собственно, и с любой пандемией, НЕОБХОДИМ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ! Привитых должно быть более 80-ти процентов населения страны, чтобы можно было контролировать процесс. Я и не говорил, что провакцинированные не могут стать разносчиками заразы. Могут, и станут, если вокруг - море непривитых и без иммунитета придурков, "раздающих налево и направо подарочные наборы из вирусов"! Но есть одно но: привитые после уколов не могут заразить других, пока сами не окажутся кем-то заражёнными! Но сами они переносят заражение гораздо легче и гораздо меньше отрывают врачей от работы с тяжёлыми больными. А из-за тех самых пофигистов и тупоголовых Россия плетётся в хвосте развитых стран. И ни Вам, ни мне, - ни кому не избавиться от проблем, если мы не получим общего иммунитета! Вчера у нас был очередной "рекорд" - 1211 умерших за сутки! Ваших там ещё нет? А теперь попробуйте представить, что это Вы или ваши близкие (родители, братья, сёстры - кто там у Вас ещё есть) получите от кого-то заразу и окажетесь инвалидом или отправитесь на тот свет,- а вероятность этого - огромная и она всё ближе и ближе! И вообще - мне уже надоело говорить с пустой стенкой, когда что ни скажи -всё отражается назад, не доходя до собеседника, закрывшегося за этой стеной... Спокойной ночи!

Ведающий.

Всё это происходит от незнания. Человеку присуще охранять своё жизненное пространство. Поэтому одни вакцинируются боясь заболеть и потерять близких, другие наоборот, не доверяя созданной вакцине ограждают себя от неё. От этого идёт разделение на тех, кто верит в то, что должно помочь от болезни и тех кто не верит в снадобья и верит в себя. Разделение порождает войну двух лагерей.
Всё, что я написал выше это лишь желание сохранить человеческое тело. Но никто не задумывается о духовности. Эти тела мы рано или поздно сбросим и уже в мире духов будем единым разумом. И там не будет борьбы. Там мы одно целое. Вот о чём надо думать.

Танѩ

Что движет кажбыс и так понятно что причин три!Но простите можно элементарно не опускаттся до унижерий,злорадства и умалений любей другооо лаоеря,уважвть выбор человека!Что этт за разговоры:ру ничегт вот заболеют и начнут умирать и не лечить их или лечить за деньги пусть почувствуют...Это нормально...Или да, оюли болеют и будут болеть и умирать и конпчно же непривитые будут умирать...Это моя подруга сидела и эту фразу сказала ,зная что я не мооу и не хочу прививаттся!Кто ей дал право судить кто будет умирать...Мысли материальны и поьучается такое гтворить-косвенро желать зла другим!неужели люли этооо рп понимают!Как и разговоры что вот надо еще и в магвзины запретить входить,чтоьы еды купить тогда быстро побегут прививаттся...я понимаю так:ты привился,по твоему мнению себя обезопасил вот и радуйся и не суди других.

Ведающий.

Я ведь уже написал, что это идёт от незнания)) люди не знают чем им грозит наспех сделанная прививка или отрицание прививки. Люди даже не понимают того, что унижая другого за его выбор, они создают себе карму. Может быть это покажется смешным, но они отягощают себе будущее таким поведением. Именно об этом мало кто задумывается. Всему в этом мире есть цена! Но мы настолько глупы, что дальше собственного носа не видим.

Танѩ

Я вообще-то христианских взглядов!Но я тоже считают,что слов бросатт вот так с легкотью нельзя! Особенно тем кто вообще даьек от медицины.

Ведающий.

Именно поэтому я не осуждаю тех у кого другая точка зрения. Поживём - увидим.

Танѩ

Я тоже!!!время все покажет!

Ведающий.

🤝

Танѩ

Всех благ!

Константин

Татьяна.. со смертью не играют.. и она свободу не дает...... если одни любят по играть.. то не надо задевать этой игрой других.. и помогать ей ходить по домам заглядывая к людям... ОДНИ это понимают а другие нет.. ОДНИМ ВАЖНО здоровое общество а другим комфорт своей задницы.. КАК МОЖНО охарактеризовать одних и других............ Один к примеру родину пошел защищать.. а другой служить врагу........... УВАЖЕНИЕ К ИДИОТИЗМУ УБИВАЮЩЕМУ ДРУГИХ? Нет уж увольте... Если человек глуповат... но он научится.. или шутит плохо или непонимает отличий терминов или груб это одно.. а когда ГЛУПОСТЬ УБИВАЕТ ДРУГИХ И ПОМОГАЕТ ВРАГУ.... это уже другое....

Танѩ

Да,где ж мне дуре понять такой великий ум,как у Вас!Я Вам говорю одно-вы переиначиваете .

Константин

мне это говорят многие тут.. Что а вот, а вдруг а если.. А может не пойдем лечиться само пройдет, а может и нет ни чего, придумано.. и вот эти ..а может.. а наверно.. а вот там кто то сказал.. ТТ В СЕТИ в этом болоте.. тонут многие.. Почему Я должен обьяснять людям на пальцах зачем им чистить зубы по утрам и после еды, мыть руки и делать от болезней прививки? А потом вдруг я не понимаю их бедных да скудоумных.. ТУТ НЕТ НАУК, ТУТ ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ И НАВЫКИ... Поел помой посуду за собой.. Идет чума, сделай от нее прививку.. Это очевидности разве нет

Танѩ

Про мытле рук Вы начали,меня не надо учить мыть руки или чистить зубы или подмываться!А вот про прививки...если,не дай Бог пойдет чума я сделаю,если успею!

Константин

вы уж определитесь..

Танѩ

В чём)))мыть руки или нет))

Ре
Регина

Это бизнес и политика.Если бы в России было,как при СССР,то эту,,проблему,,решили бы давно потому,что все было государственным,а государству проблемы не нужны были и поэтому в СССР было все бесплатно и если где то вспыхивали заразы,их быстро уничтожали.Государству было впжно,чтобы граждане были здоровы и работоспособны,а сечас все на деньгах,государственного ничего нет-бардак полный и диктатура безправия,насилия над гражданами.Ковид-это бизнес над гражданами.Граждан приравнивают к стаду,общая вакцинация и клеймо на лоб

Танѩ

Спасибо за разумный ответ!!!

Вячеслав Коршунов

Наверное, одни злятся на других потому, что отказываясь от прививок, они дают возможность вирусу мутировать в массе на протяжении времени, а эти мутации могут к прививке быть индифферентны. Проще говоря, носясь со своей индивидуальностью, напрягают общество и систему здравоохранения Другие злятся на то, что ИХ кто-то что-то заставляют делать. Время рассудит. Естественный отбор работает объективно

Танѩ

Ну и хорошо!

Вячеслав Коршунов

И славно! Не болейте! ))

Танѩ

И Вам,здоровья!

Танѩ

😁

Lady Winter 🇷🇺

Я не писала) потому что тема сложная. Решение и ответственность все равно на самом человеке. Вакцина сырая, недоработанная, побочек и рисков много. Да и не панацея она, раз вирус мутирует.
А я все чаще вспоминаю слова Мечникова " здоровому организму вакцина не нужна, а больному опасна.". Что сейчас и происходит, кто то болеет от вакцины, а кто то не болеет вообще.

Танѩ

Ну,так тна же не может конкретрые случаи описывать.

Lady Winter 🇷🇺

Почему?

Танѩ

Хорошо,нужно будет спросить ее,это мы ночью перекинулись парой слов пока она на смере была.

Lady Winter 🇷🇺

Я так понимаю, что в принципе антиковиднвй протокол несостоятелен.

Танѩ

Оййй,не знаю.

Сеня

Значит ты плохо осведомлена, во времена, когда ещё был простой Грипп, людей умирало не меньше!!! от Гриппа, но об этом молчали! как и сегодня молчат про Спид, Спид ни куда не делся и с каждым годом лишь растёт численность заболевших, но об этом молчат, а это не значит, что этого не существует)))

Танѩ

Стадо не поняло,что оно стадо.

Сеня

Для того и дано определение - стадо))) там могут разные мнение витать)))

Танѩ

То понятно.

Сеня

Как спится с такими знаниями?))

Танѩ

Не знаю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одно уточнение вакцинровные
Нечего не простят
А не вакценированых некакой маской не заткнуть всю спрашку своими глупостями забили то их в магазин не пускают то в тиатр то сигригция то конституции нарушение то в вакцин радионкклеиды! А мозгов того чего быть должно у них как раз и нет!

Танѩ

С чего Вы решили,что мозгов нет?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А разве есть??
Версии от антиваксеров
В вакцине
1 радионуклеиды
2специальный набор хитрых ядов
3 боевик штамы микробов
4 чипы граыен
5они меняют днк и днк патентовано и мы все принадлежим корпорации
И ещё куча версий!!
Разве люди с умом и образованием могут такой бред нести и орать об этом громче всех

Та
Татьяна

Все потому, что нет доверия в властям. Нас обязали сделать прививку летом, мы с коллегами сделали в надежде, что не заболеем, поверили экспертам. Началась осень и все по очереди заболели. Зачем делали прививку и что нам ввели? Никто не знает. Отсюда озлобленность людей.

Танѩ

Татьяна,заболели как легко?

Та
Татьяна

По-разному. Я легко: температура до 38, насморк, легкий кашель временами и дня 3-4 обоняние снизилось, но не до конца. Скорее вкусовые ощущения изменились.

Танѩ

Ну)это не легко)38 температура и потеря обоняния...не тяжело,конечно,но и не легко.

Та
Татьяна

Легче никто не болеет. Температура до 38 - считается легкая степень. Выше 38 и человек дышит сам - средняя, человек не может дышать сам - тяжелая.

Танѩ

Да,я это знаю

Tatjana Boger

Люди-стадо!Стадом легко управлять..Те,кто это все затеял,стремились именно к этому..Сначала разосрать народы братские,натравить друг на друга..Потом в стране стравить людей,чтоб грызлись между собой,а эти уроды будут спокойно свои делишки обстряпывать..

Танѩ

Страшно это.

Tatjana Boger

А жизнь вообще страшная штука!

Танѩ

И чоо же делать..

Tatjana Boger

Жить ....не брать дурного в голову и назло врагам жить радостно и счастливо!

Танѩ

Вот так и живем)на своей волне)

Александр Некрасов

Проблема не в выборе, а в надёжности вакцины. Если она надёжна, вакцинироваться должны все! Не забывайте о том, что при свободном выборе один человек заражает другого. У заражённого разве меньше права быть здоровым, чем у "свободного"?

Танѩ

У меея мама одесситка)я нет)хотя,Одесса для пеня всегда была вторым родным городом.

Александр Некрасов

Лицо мне Ваше знакомо, где-то видел.

Танѩ

Модет быть!

Танѩ

😌

Игорь

Здесь вечно два озлобленных лагеря. По любому значимому поводу. И всегда не пишет только ленивый.
Для примера: Ефремов, Фургал, голосование, события в Минске и т.д.
Это админ должен регулировать такие темы. Ставить табу.

Танѩ

Так озлобленные здесь несут в жизнь это.

Leonid D

Но ведь есть люди, которые просто обязаны вакцинироваться, так как работают с большим количеством людей! Или ты вакцинируешься или увольняйся с кассиров или продавцов или шофёров автобуса🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Спасибо, что отметили меня! Я не ожидал!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я лишний раз убедился вчера, Танюша, что вакцина убивает...У нашего прораба, у сестры супруги, умер муж.Мужик переболел ковидом и пошёл, дурак, поставил вакцину... Заболел так, что и ИВЛ не спасла и врачи...

Танѩ

Вот как присчитались))

Танѩ

Ничего.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и славно))

Танѩ

)))

Владимир Фефилов

Стать причиной смерти близкого человека может невакцинированный.. И так было... Внучка болела, но навестил бабушку... Бабушка на погосте, внучка выздоровела.. И с недвижимостью, как наследница...

Танѩ

Точно так же и вакцинированный может стать причиной!

Владимир Фефилов

Может,... Но если болеешь, зачем идти и нести заразу?

Танѩ

Уверена,если так получалось ,то не специально.

Владимир Фефилов

С температурой, кашлем и соплями.? бабка отказывалась от всех контактов...

Танѩ

Какой дурак в температурой станет шастать.

Владимир Фефилов

Вот и я о том же...

Танѩ

Да,это бездумная какая-то.

Виктор Ш

Что понять?
Опасность заражения есть? Вакцинирование уменьшает эту опасность?
И как понять тех, кто не хочет эту опасность уменьшить?
Страх, что это Билл Гейтс Чип "вколет" для зомбирования?

Танѩ

Никогда этого не делала!Те кто говорят ,что у женщин нет логики ,либо утверждают что логика у них ущербная своими словами умаляют всех женщин,так как отстутствие логики -алогичность-это гьавный симптом психических болезней!

Виктор Ш

Или повышенной эмоциональности!

Танѩ

Не стоит вилять)эмоциональность-то совсем иная тема)

Виктор Ш

Вы правы!
Как всегда!

Танѩ

Я не претендую на тотальную правоту.

Лоуренс Аравийский

Вот потребуй от начальника письменного требования к тебе о прививке, о том, что случись чего - он берёт на себя ответственность. В том числе и перед страховой компанией.. А устно требует????

Танѩ

Вопоос про это?

Лоуренс Аравийский

Не вопрос. Совет

Лоуренс Аравийский

Не вопрос. Совет

Танѩ

Хорошо.

Аптер Пётр Яковлевич

Это потому,что один уколется и всё хорошо,а о завтра он думать не делает,а другой получил дозу и лапти откинул и уже тоже ни о чём не думает.Необразованная и разношерстная публика.

Танѩ

Спасибо за ответ.

Аптер Пётр Яковлевич

Не за что

Танѩ

Всех благ!

Аптер Пётр Яковлевич

Взаимно

Танѩ

Спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Прекрасно,что мы поняли друг друга.

Танѩ

Конечно.

Kорнелия

У меня лучшая подруга сделала прививку и всегда делает от гриппа, я считаю это не нужным, и нам не мешает это дружить, просто уважаем вы бор друг друга

Танѩ

Ну,так молодцы)

Al
Alexc

я понимаю что не вежливо вопросом на вопрос, но всё же : как по вашему может одно стадо овец уважать другое стадо овец ? это практически ирреально ...

Танѩ

Не вижу проблем!

Al
Alexc

кажись вам не приходилось мотаться между людьми и стадом - вы явно лишь на одной половине раз не видите проблем. это примерно как уболтать скалу уважать вас.

Танѩ

Да,я никогда не мечусь,как Вы говорите!

Al
Alexc

тогда вы просто не представляете о чём говорите. но говорите с апломбом как истину - в этом ошибка.

Танѩ

Знаете...всего Вам,наилучшего!У меня нет настроения разводить полемики,думайте ,что угодно!