Сергей Ивлев

А почему верующие не согласны с тем, что СССР был страной широчайших религиозных возможностей?

Посмотрите, сколько священномучеников появилось у церкви за это время. А кто бы их знал, если бы они померли в огороде или своей кровати? А тут - величайшая честь и память. Поистине, в СССР знали, как обходиться с людьми. Кто хотел - мог стать знатной дояркой или шахтером, выучиться на инженера или врача, кто хотел - мог стать священномучеником. Что опять не так?

Юрий Никулин

потому что для них возможности - реализация властных амбиций... вот сейчас у них действительно возможности

Михаил Коршунов

Так-то оно так, но в СССР имелась возможность стать еще и замполитом и верить в Коммунизм, а сейчас верящих в коммунистические идеалы (за вычетом паркетной попа-зиции папы Зю) не жалуют и того гляди священнокучениками сделают как тогда -- попов. Так что в СССР на 1 степень свободы ЧЕТКО было БОЛЬШЕ :))

Ир
Ирина

...Да ты наивняк, люмпен!