Анюта Анюта

Религиозная ксенофобия инструмент для поддержки существования чистоты веры ...согласны с утверждением?

Владимир Рушанов

Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного.

Не может быть страх поддержанием чистоты веры.
Может наоборот. От страха перед таким "богом", которого описывает в библии Отец Лжи, дискредитируя саму божественную идею любви и мудрости и верят, что он придёт и только верующих в него спасёт.
В капкан попали своих страхов.
О какой чистоте может идти речь, если верят не Богу, а тому, кто себя так называет, но является волком в овечьей шкуре и только после смерти обещает вечную жизнь, чего доказать невозможно.
Болтология получается и зомбирование мозгов.

Nikosgr Ang

нет конечно... чистота веры-это от Бога, а ксенофобия- проблема нашей психики

Миша Бабкин

Термин религиозная ксенофобия мне неизвестен. Он содержит несовместимые понятия и свидетельствует о невежестве человека, его употребляющего