Елена Моисеева

Верить-убеждать себя в существовании чего-то, по сути это лицемерие. СОгласны?)

Танечка

это шизофрения!!!

Алексей Ивахненко

Правильно, нужно просто осознавать те или иные вещи, то есть подключать Сознание, а не быть в сонном состоянии как спящая красавица. 🙂

Юрий Поддубный

Я считаю, что как метафизическое начало Бог есть (и он не помнит о нас) , но молитвы к нему бессмыслены (все зависит от воли, случая, и законов физики) , и загробной жизни тоже нет! И воспринимаю высоконравственного Бога, как плод человеческих слабостей, хотя личность Христа я уважаю. Почему Я пришел к такому выводу: 1 - Я считаю что пространство имеет разумное основание (т. е. какой-то Сверх Разум повлиял на него) , и оно есть сущее с разумным основанием, 2 - Сущему предшествовал идея, воплощенная с математической точностью в пространстве и материи. Я считаю, что Бог не помнит о человеке, так как он создавая огромный космос, законы физики не будет он обращать внимание на такую высокомерную пылинку, как человек. Это как если думать о каждой клетке своего организма (а ведь только в мозгу 100 миллиардов клеток) .

Виктория Опря

Конечно. Поэтому нужны доказательства для веры.

Игорь Семенов

ты подгоняешь все существует я прошел через 50 грам кокаина приближал солнце и телепортировался!

Ел
Елена

А у меня есть доказательства, причем такие, что любой бы уверовал, но.. .
"Не делитесь святостью с собаками, — они лишь грызутся, и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами"(Библия, Матфей 7:6)

xipar

отвечу со своей колокольни.. . а там, как Вам будет угодно: хотите принимайте, хотите - нет.
есть существенная разница! верить во что-то и убеждать себя в чём-то! улавливаете разницу! если улавливаете, тогда ваш вопрос отпадает сам собой!
ну, а так.. . Бог в помощь! дерзайте! и Вам дано будет!

Уколов Константин

Убеждать себя в существовании чего-то это преднамеренный самообман.

Азамат Аликулов

Цитата из Библии: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Апостол Павел. (Евр. XI, 1) Ничего общего с убеждением себя в чем-либо. Стало быть и лицемерие отпадает.

Invictus

угу. . ты ученым то вериш? которые говорят - "мы знаем, что мы ничего незнаем" ? и кто тут бОльший идиот ?