Алишер Носиров

Вера в Бога- это такая форма лицемерия?).. из страха..

Михаил

Ну каков ваш бог, таковы и вы.

Сергей Иванов

Разве дети не любят своих родителей? Однако они повинуются им из страха и почтения.

Ольга Шевченко

в ком живет дух айкидо у того
страха нет..

Татьяна Марушан

отчаяние это конечная точка пути и начальная движению. Вера же начальная точка движения и конечная пути. В Вере перестаешь мыслить, а конец веры начинается с мысли и размышления

Lion

Если вы так думаете или подкалываете, для вас ----да, а для нормальных людей, вера в Иисуса - это справедливая жизнь.

Ол
Олег

Это форма защиты от непонятного и страха.

Дмитрий С.

Бог даёт любовь, в страхе мучение и страдание человеку

2-е Тимофею 1.7
ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Боязнь к Богу - это почитание Бога и стремление исполнить по любви то что велит Бог - Сама Любовь

1-е Иоанна 4.8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Дима Маркелов

Основа христианства любовь. Страх поищите в другом месте.

Алексей Романов

Ну дык и в Библии сказано... "А иных страхом спасайте.... "..Иуды 1:23...страх великая сила... там где проповедь бессильна... страх помогает...

Eugene

Смотря в какого Бога верите. я считаю что атеизм как раз и есть форма лицемерия из страха. Атеисты бояться посмотреть на Бога, увидеть Бога в себе.

Николай Ратушняк

что-то тебя пробило на пустые буквы писать, да ещё и с большой?!?! у тебя температуры нет?

Александра Амерьянц

Скорее преображения, при достижении которого, например я не помню когда был.

Елена Кувшинова

Я соверенно не религиозный человек, при этом уважительно отношусь к любому вероисповиданию. Общаясь с разными людьми, пришла к выводу, что вера только подчеркивает природные склонности человека. Поясню: человек зависимый, о котором всегда нужно заботиться, говоря о религии, в первую очередь будет говорить о любящем боге, который как отец и т. д. Человек, который чего-то боится, например, смерти, будет говорить о том, что ему обещана вечная жизн, поэтому, что б ни происходило, это не страшно. Человек, любящий во что бы то ни стало отстоять свое мнение, будет настаивать на религиозных догматах. И так продолжать можно до бесконечности!

Ал
Алексей

Я верю не из страха.

Rinan Halabiya

Вера в Бога дает объяснение многому в жизни. Вера в Бога приходит не из-за страха, у каждого был свой путь к Богу, ведь мы не рождаемся верующими.. .

Дмитрий Жуков

нет, это Божий страх, его вкладывает Сам Бог чтобы не уклонялись с пути, если у верующего его нет значит он не познал ещё Бога.. .

Пс. 9:21 Наведи, Господи, страх на
них; да знают народы, что человеки
они.
Пс. 18:10 Страх Господень чист,
пребывает вовек. Суды Господни
истина, все праведны;
Пс. 35:2 Нечестие беззаконного
говорит в сердце моем: нет страха
Божия пред глазами его,
Пс. 55:4 Когда я в страхе, на Тебя я
уповаю.
Пс. 85:11 Наставь меня, Господи,
на путь Твой, и буду ходить в истине
Твоей; утверди сердце мое в страхе
имени Твоего.
Пс. 110:10 Начало мудрости - страх
Господень; разум верный у всех,
исполняющих [заповеди Его] . Хвала
Ему пребудет вовек.
Пс. 118:120 Трепещет от страха
Твоего плоть моя, и судов Твоих я
боюсь.
Прит. 2:5 то уразумеешь страх
Господень и найдешь познание о
Боге.
Прит. 14:27 Страх Господень -
источник жизни, удаляющий от сетей
смерти.
Ис. 8:13 Господа Саваофа - Его
чтите свято, и Он - страх ваш, и Он -
трепет ваш!
Деян. 2:43 Был же страх на всякой
душе; и много чудес и знамений
совершилось через Апостолов в
Иерусалиме.

Матф. 10:28 И не бойтесь
убивающих тело, души же не могущих
убить; а бойтесь более Того, Кто
может и душу и тело погубить в
геенне.

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет. 1:17)

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
(1Кор. 2:1-3)

Alexander Safronoff

Чем вы меня, - некоторая часть атеистов, - пугаете, так в частности тем, что доходите до потери здравого смысла и разумных связей в своем негативном отношении к верующим.
Вера в Бога, - чисто логически, - это не форма лицемерия, это способ объяснения мира, поиск Начала Всего.