** Виктория**

а почему в Библии написано что наказанием для Евы стало умножение влечения к мужу и он будет господствовать над ней видимо поэтому? помоему это наказание досталось мужчинам))) ошибочка вышла??

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

//

А все началось с грехопадения Адама, которое произошло еще до появления у него жены — Евы. Мужчина — Адам и Женщина — Лилит были созданы равными из одного материала и одновременно. Но не признав себе равной такую же совершенную, как и он Женщину, Адам захотел иерархии и заставил Бога быть рабовладельцем, потребовав себе помощника.
При этом, он лишился не только ребра (или одной из своих частей — по Торе), но и своего совершенства (которое он перестал осознавать). А Ева?.. Она в Библии даже и женщиной не называется... только женой. Недочеловек... В крайнем случае — «кусок безмозглой кости», что с нее возьмешь? И что с нее спросишь? Даже тот запрет про яблоки она не слышала

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а почему нельзя их уважать?....Да Лада-супер! 👍

//

сам то ник себе такой не просто взял

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ну....это я и всех явителей уважаю,так как они все пришли творить любовь...

//

чет я сегодня без настроения

** Виктория**

можете избавить меня отвашего общества господа, все здесь присутсвующие

Евгений Волков

тут такая штука) женщина в 6 раз сильнее хочет секса, только ей он не физический нужен. А тонкий. И еще такая штука. Почему все думают что мужчинам больше надо. Дело в том что сначала мужчина любит женщину сильнее и домогается ее, но когда они живут вместе, то постепенно мужчина охладевает к ней, а женщина наоборот сильнее привязывается к нему. Поэтому и говорят что мужчина господствует и влечение у женщин больше. Но в наш век все помешалось и нарушилось и теперь мужчины стали женоподобные а женщины мужеподобные. Поэтому все несколько размылось. И вполне бывает что женщина господствует и доминирует над мужчиной.

** Виктория**

ну хоть кто то что то вразумительное объяснил))

Евгений Волков

стараюсь)

Васильевич

пророк исая гл 63. 3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их". Хааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа........................

** Виктория**

))))) и что?

Васильевич

О том кто этот бог и что иму надо. Все полное извращения. Всемилостивый))))) Да же женщина в книге не человек.

** Виктория**

не буду спорить, пусть Он будет в вашей жизни такой

Олег Воронцов

Глупое, конечно, утверждение. Влечение и господство я бы здесь развел по разным углам. Влечение двустороннее, вот только в нем жизненной необходимости - больше у женщин, а инстинкта - больше у мужчин (примитивней оно у мужчин). А господство - это да. И не потому, что мужчины пользуются нуждой женщин в них, а просто в них заложено больше властолюбия и желания реализации силы. В женщинах же заложено вести себя как вещи и быть под мощной "крышей".

** Виктория**

какое утверждение глупое, и в чем его глупость?

Олег Воронцов

Утверждение про увеличение влечения у (только) Евы, а Адама на этом фоне господства. А если честно, вообще вся эта ситуация для меня выглядит до безобразия надуманной, неправдоподобной, адаптированной для человеческого недалекого восприятия. Если только ее расценить как аллегорический сюжет.

** Виктория**

оочень глупое рассуждение

Олег Воронцов

Хорошо

Лев В Год Тигра

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Лев В Год Тигра

а что и...селя ви...

Дмитрий Лебедев

Нет. В Библии не предполагалось использование влечения для разврата. А последствиеи нормальной его реализации является то, что "в муках будет рожать она детей своих". Ну и потом, влечение же не только половое, а просто тяга с зависимостью, подчинением. Мы ж как страдаем, когда "нам свободу урезают"...

** Виктория**

принимается)

Андрей Смирнов

Никакой ошибочки. Там ещё сказано о скорби во время беременности, несмотря на муки вы до преклонных лет тянитесь кмужчинам. А мы обходимся без вас. Вопрос господства тоже реальность., только в последнее время женщины стали занимать государственные посты.

Татьяна Филина

все правильно сказано.ведь если женщина хочет его как кошка.то благо что у нее есть муж. а если нет? Мужчина с умноженным влечением всегда найдет с кем.,а для женщины это наказание. Кстити,к Адаму прилетала во сне и трахала его постоянно первая жена,Лилит..

** Виктория**

бред сивой кабылы эта лилит

Татьяна Филина

Я бред или Лилит? Лилит была его первой женой и всю жизнь его любила..

** Виктория**

лилит бред

** Виктория**

дат

Константин Добрынин

не правильное толкование!!! И сказал Господь, в болезни будешь рожать детей,( это женщине) и умножится влечение твое( это мужчине) и будешь есть хлеб свой в поте лица своего!!! как то так!!!! насколько я помню!! так что у мужчины влечение, а у женщины роды!!!!

** Виктория**

а я вроде и не затягивала с ответами, вы что манипулятор?

Константин Добрынин

да нет!!! просто мне нравится ставить восклицательные знаки и кстати вопросительные тоже!!!!?????!!!!

** Виктория**

)) ясно

Константин Добрынин

так что если вы увидите множество знаков после какого нибудь предложения, не значит что человек эмоционален, просто нравится их ставить, или же сразу смотрите на фотку, вдруг это буду я!!!!)))

** Виктория**

ок

Павел Сытник

Я вообще не очень воспринимаю эту книгу,особенно бытиё...если Адам и Ева родили Каина и Авеля,ну ещё был третий сын-Сиф,то как блин эти три брата родили всех остальных?Единственная женщина-Ева.Они чё,получается свою мамашу того?))

** Виктория**

)))) ну врядли, теологи толкуют что Адам с Евой были не единственные сотворенные, просто про одних описано а про других нет, но тож вопрос хороший, надо задать, узнаем что скажет стая)))

Павел Сытник

хорошая идея)

Троно Лель

в библии Ева призналась адаму что бог иегова вложил в нее семя за место убитого авеля это говорит о том что первый сын адама был тоже от семени иеговы и спрашивается почему его выгнали из рая? потому что рога выросли?

Троно Лель

а по теме нечего сказать

** Виктория**

вы встречали его когда он руки мыл?

Троно Лель

перед тем как уничтожить непокоренных сад дома и гаморы он К Лоту в гости заходил мыл руки мыл барашка по тексту

** Виктория**

приходили Ангелы, их было несколько

Троно Лель

да подручные у него тоже едят барашков

Радомир Велес

Немного не так Ветхий завет, глава Бытиё, стих 16:"Жене сказал : умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою".

** Виктория**

а что не так?

Игорь Нефтеюганск

Нет. Все верно. В те времена было так. Сей час изменилась ситуация и вы ее воспринимаете по современному. Вот и все объяснение. А кто кем наказан - Мужчина женщиной или наоборот... Тут дело случая.

Andrei Kotsarev

Блин немного не так! Истенным накощанием было то что она сувствует боль при родах, а мужчина в наказание должен тяжело работать что б к старости склонился к земле и и был с опещеноой головой

** Виктория**

)))99% комментаторов данного вопроса не видели это местописание глазами, вы не исключение

Andrei Kotsarev

Не понял ?!...

** Виктория**

читайте

Andrei Kotsarev

Библию?

** Виктория**

и её

Andrei Kotsarev

Накой ?!

Владимир Черных Zlovlad_Ru

эх, Вика, видно сразу - не влюблялись вы ещё в мужчину по настоящему. Мужик чо - трахнул вытер и пошел - а женщина иной раз так прикипает сердцем - только о нём и думает

** Виктория**

трахнуть можно топром по башке

Нина Игнатьева

а почему же многие жены не уходят от плохих мужей..они как привязанные..а некоторые бегают за мужьями следят..что б не ушел к другой..именно это и имелось ввиду.

** Виктория**

отследила 😉

Олег Джиоев

нету в библии этого.сказано женщина будет раждать в муках а мужчина добывать хлеб в пгооте лица своего.....про половое влечение нет ничего не фантазируйте

** Виктория**

ветхий завет ,бытие 3 глава 16 стих, читаем в слух с выражением, потом умничаем

Олег Джиоев

Прошу прощения читал не внимательно есть такое дело.Могу признавать ошибки когда не прав.

** Виктория**

ну вот, так что мой вопрос имеет место 😉

Олег Джиоев

да

Говорят Я Хороший

по вашему? вам не кажется, что это "наказание" не относится к конкретному полу?) сегодня как мужик может быть зависим от женщины, так и женщина от мужика.

** Виктория**

Там о конкретном говорится

Говорят Я Хороший

я про то,что сегодня

Снежана

когда Адам гулял одиноко по райскому саду, Господь сказал ему: " Приведу-ка я тебе Еву!" Именно с тех времен поошло выражение "Не приведи, Господи!"

** Виктория**

ааахххааххаа))