Рк
Ркхндвыр

Я тут, похоже, немного отстал от современных политических трендов, поэтому людей разбирающихся прошу объяснить.
На Украине идет «операция по демилитаризации и денацификации». Про демилитаризацию более-менее понятно: было 100 танков (пушек, самолетов), стало 0 = ок, задача выполнена.
А вот это слово «денацификация» – оно что означает? Как предполагается ее проводить и оценивать степень «денацификации»? Когда цель будет считаться достигнутой?
По возможности, без ругани, плиз.

–2
Ответы
Та
Татьяна

Как-то они должны же были объяснить вторжение на территорию независимого государства. Вот и назвали целью демилитаризацию и денацификацию Украины. Кстати, никто не знает, что это такое. У любого независимого государства должна быть армия. И что? И у нас она есть. Зачем государство лишать защиты? А про денацификацию еще смешнее. Местные жители все в один голос говорят, что никаких так называемых националистов они никогда в глаза не видели. А мы их от них якобы освобождаем.

Рк
Ркхндвыр

Вот да.
"Как это не надо вас освобождать?! Нет уж! Мы вас ТАК освободим, что камня на камне не останется!" 😁

Та
Татьяна

Они так и поступают. Алепо в Сирии освободили - сравняли с землей. То же и с Мариуполем.

Рк
Ркхндвыр

Да, увы.

Олег Бологов

Увы и ах это не ясно, у меня такое предположение, что это будет придумываться по факту. Т.е. сама война, а точнее контекст политико-экономической ситуации заставит сказать, вот это денацификация, мы того и добивались. Хотя я полагаю, что конечной цели никто из руководителей не видит. Как будет так и будет. Мне конечно страшно, если мы не дойдем до западных границ, то это однозначный рецидив. Но начальство в любую секунду может сказать баста.

Рк
Ркхндвыр

Понятно, спасибо за ответ.
То есть, целей не видно, перспективы туманны и со сроками тоже определенности нет?
Хрень какая-то.

Олег Бологов

Это мое виденье. Но похоже на то. Тут правда не из злого умысла, а по причине высокой неопределенности и рисков. Приходится размывать цели.

Рк
Ркхндвыр

Понятно.
А вы как оцениваете шансы хоть какой-то победы РФ в этой... спецоперации?

Олег Бологов

То что победим военным образом, это 100%, если не будет сдавания назад, потенциалы несопоставимы, даже несмотря на массивную помощь запада. А вот что будем делать дальше не совсем ясно, как будем гасить социальные волнения и внутренний терроризм. Надеюсь на наших спецов. Я честно говоря, несмотря на то, что по факту это иное государство считаю всю эту ситуацию гражданской войной, где по обе стороны гибнут много наших. И как следствия любой гражданской глобальные - социальные бурления.

Рк
Ркхндвыр

Понятно, спасибо за ответ

Людмила Иволга

Нескоро цель будет достигнута,года через 2-3 не раньше,особенно тем сложнее всего обратно вправить мозги сложно,кто оказался болен болезнью,называемой "майданизм головного мозга".Упоротым кастрюлеголовым.А западенцам и вовсе наверное невозможно будет эту самую денацификацию проводить.У них ненависть к русским на генетическом уровне.

Рк
Ркхндвыр

Гены не умеют ненавидеть 😁
Скажите, а как можно оценить эту денацификацию?
Ну, то есть, как узнать когда уже достигнут результат? Что произойдет?

Людмила Иволга

Гены умеют ВСЁ!Вы их просто недооцениваете или не понимаете на должном уровне науку под названием генетика.Это к слову.Как узнать,что результат уже достигнут?По словам и поступкам денацифицированных граждан.Тоже самое было в послевоенной Германии конца 40-х годов прошлого века,хотя в 1945 народ Германии тоже не понимал,ЗАЧЕМ и главное - от кого их освобождают.История повторяется....

–1
Рк
Ркхндвыр

Все умеют? У вас гены, что, и за хлебом ходят? 😂

А если граждане еще недостаточно денацифицированы, а только притворяются? Как узнать-то? )

Людмила Иволга

Не передергивайте(по поводу генов),а по денацификации граждан я уже все сказала,повторяться не буду,тем более есть опыт с народом Германии,недавний,кстати,опыт Ещё живы очевидцы той денацификации Так что хватит изгаляться по этой теме,я поняла,куда вы клоните,вы - провокатор кастрюлеголовый и вам самое место в ЧС.Прощайте!

Друг

Как это без ругани? Так и ото всех трендов отстать можно, если без ругани. С руганью сразу понятно, где правда и кто главный 😜😎. Стесняюсь спросить, а что дадут ответы на эти вопросы? И если ответы не совпадут с тем, что в конце концов когда-нибудь произойдёт, то тогда как?))

Рк
Ркхндвыр

Много неизвестных пока, да.
Но для оптимизма поводов нет

Друг

"Порадовать вас нём. Всё хорошо"

Рк
Ркхндвыр

Короче, к концу года будет ясно. Если не бахнет раньше

Друг

Стока оптимизма)))

Рк
Ркхндвыр

Ваще ноль.
Оптимизма ноль. Даже отрицательное число.
Ничего хорошего РФ точно не ждёт. К зиме будет ясна только глубина предстоящей задницы. Наверное

Niemand Против Войны

Чувак (это не ругань, это сленг)... Пойми: думать не надо. Рассуждать не надо. Тебе сказали: денацификация! И всё, и прими к сведению, и повторяй. Как делает 80 процентов населения.

Рк
Ркхндвыр

Чувак, если бы я не хотел думать – я бы спросил что-то вроде «А бывает ли дружба между М и Ж?» 😁

Niemand Против Войны

Блин... Ты пойми, ишо раз повторяю: "денацификация" – это не для того штобы думать.))

Рк
Ркхндвыр

Так это операция по декогнитофикации, выходит? 😂

Niemand Против Войны

Во, наконец-то)

Warlock

..Кратко и по моему понятию..Чтобы плавали как фекалии в проруби.. Сказано грубо..Но доступно.. Потому как в нашей Россеи этот принцип уже давно используется..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Они на нас нападают теракты делают. От несчастные! Мы ебануть то-же сможем, что там с головой не в поряде? Я сам не знаю, цели определите! Я не Россия!

Сергій

С танками ошибочка, в Украине их сейчас больше чем было 24 февраля, русская армия подарила более 220 штук новеньких, в полной боевой готовности

Рк
Ркхндвыр

Ну, у него же нет интернета. Мы реально не знаем, насколько он вообще близок или далек от реальности. Что там ему на доклад в папочках носят?
Может, там в докладах армия РФ уже Нью-Йорк штурмует? Или на Марсе? Я не знаю что он понимает. Правда.

Лариса

🤷‍♀️ не надо его оправдывать, все он понимает,и все знает,это мания величия и вера в свою неординарность

Рк
Ркхндвыр

Ваще нет. Я не думал даже оправдывать.
Просто предполагаю логику поведения.

Лариса

да понять зачем он столкнул два народа,напал на соседей,грозит другим странам оружием,ядерным ударом очень тяжело

Рк
Ркхндвыр

Очень, ага.

Ко
Котэ

Цель будет достигнута тогда,когда нападающие фашисты истребят украинцев как нацию.определение этого процесса говорит само за себя.

Ко
Котэ

Да,он рассказывает,как полагается думать,ну а сапиенсам остаётся лишь сделать свой выбор.Правда телек ещё и ,так ненавязчиво,пытается диктовать,что нужно выбирать..многим это нравится,жить по инструкции,а не по совести..это ж удобно.

Рк
Ркхндвыр

Телек предлагает не слишком связную картинку, но зато более-менее комфортную для самоощущения.
Люди не могут допустить мысль о том, что мы развязали страшную войну, и готовы выдумать любые объяснения, чтобы защитить образ "хороших себя". А тут объяснения готовые.

Ко
Котэ

Для большинства иные объяснения просто отсутствуют.В силу одной извилины,расположенной на пятой точке.Я рад встретить здравомыслящего человека,берегите себя.

Рк
Ркхндвыр

И вам удачи 🤝

Ко
Котэ

🤝

Дм
Дмитрий

Да никто и не ругается. Денацификация это уничтожение нацизма. Кто есть нацизм, решать будем мы, РФ. Какой вывод можно сделать?

Рк
Ркхндвыр

Благодарю за ответы.
Вы уже совсем устали отвечать или можно еще вопрос? 😁

Дм
Дмитрий

Да задавай)

Рк
Ркхндвыр

Вы сказали, что «я знаю что такое война». А вы где воевали?

Дм
Дмитрий

Дагестан 99, Новолакский р-н.

Рк
Ркхндвыр

Понятно, благодарю

/// Марина ///

Думаю полная очистка земель с про российским видением от нациков. Тем более что их там было весьма много. Дальше нам не нужно.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Откуда в женщинах эта злоба и ненависть? Откуда эти сведения? Бубнят, как зомби, сами не понимая откуда это взяли. Ни одной ссылки нет-((

Рк
Ркхндвыр

Я не знаю. Может, Марина скажет?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Она выдохлась и выдала на- гора все сведения. Откуда люди этот бездоказательный бред берут?

/// Марина ///

,, уважаемая,, Катя, ваше недовольство в вашем письме мнением других, видно сразу...это называется,, перемыть кости другому,,.. Вся инфа есть в нете, при желании найти труда не составит. А интересно, где при проведении боевых операций не было жертв?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И мне интересно-)) напрашивается вопрос: зачем их проводить?((

Алекс Дол

переформатировать рассудок на УРА не пройдет...бендеры по любому уйдут в партизаны...возня почти вечная ...украина=полигон

Рк
Ркхндвыр

То есть, армии РФ стоит из Украины уходить, получается? Или "возиться вечно"?

Алекс Дол

Наверное когда внутри самой России сформируется идеалогический монолит тогда и укралобесцы успокоятся

Рк
Ркхндвыр

Мне "идеологический монолит" внутри РФ представляется примерно никак.
Дагестанец с манси (например) слишком разные по культурным ценностям. Россия слишком большая для монолита.

Алекс Дол

Вот и делайте вывод...что возня на украине решится не скоро...и на руку это западной элите...а резервы у них большие они никому золото не вернули...200 лет грабили планету...а мы скорее всего будем в позиции Троянской крепости пока запад не придумает Троянского коня...

Рк
Ркхндвыр

Ога
/пошел делать вывод/

Юлия Пак

Видимо, когда исчезнет последний человек украинской национальности, судя по тому, как уничтожается мирное население.

Рк
Ркхндвыр

Видимо так. Увы (

Оксана

Ну дерусификацию Путин получил мгновенно в 5 утра 24 февраля, а вот демилитаризацию России думаю к 9 мая получит.

Рк
Ркхндвыр

Не, у РФ еще много всяких взрывающихся железок, насколько я понимаю. Но конечное число, да.

Сергій

Да, повозиться придётся, но ни чего, демилитаризируем.

Dan Bongо

Да и демилитаризация проходит тоже как то странно... чем больше демилитаризируют, тем больше у них танков!))

Рк
Ркхндвыр

Владимир, я вот в новостях вижу постоянно: то Германия танки для Украины отправляет, то Франция гаубицы, Штаты так вообще новый Ленд-лиз запускают...
То есть, получается, что Украина становится сильнее хотя бы по военному оснащению каждую неделю.

В таких условиях идея воевать в полсилы и эта ваша "правая рука за спиной" - это что, невероятная тупость руководства армии РФ или сознательная диверсия и саботаж? Как думаете?

Dan Bongо

Если путин только левой рукой положил более 20000 тысяч российских солдат, то сколько он правой угрохает???🤔 это я украинцев вообще не считаю...

Андрей Каширин

Там не только это.. Например интересно сколько РФ заплатила за транзит газа за время операций.. Почему ракеты чьи либо летят не в газопровод а в дома.. Итд

Владимир Ляпин

Это, Рукодыр, стремление максимально беречь инфраструктуру страны и людей. Может быть, чересчур мягкое. Но теперь, наконец-то начали бомбить по логистике. По ж/д тяговым подстанциям и мостам. Танки-гаубицы и прочее оружие не доходят до места. Их бьют калибрами и искандерами в местах перевалки. То, что Украина теряет на поле боя, не восполняется поставками Запада.

Владимир Ляпин

А насчёт потерь, Бинго, не преувеличивай. В атаки с криками: "За Донбасс, за Путина", - никто не ходит. Перемалывают оборону, благо есть чем, а потом идут и зачищают. И трупы собирают. Бандеровцы свои трупы не подбирают. А их очень много.

С. Нежная

Ну, сначала выведут тату, а то понарисовали на себе крестники, нолики. А потом на нары и ата-та по попке..

Рк
Ркхндвыр

Тату? Крестики? Попки?
Как все удивительно и волшебно.

С. Нежная

Всё для них..

Надежда

Ну как бы нужно изничтожить нацию. Ну всю. Ну всех украинцев. Ну везде. То есть, и Канада в опасности)

Ev
Evgeny

Демонолог

Моему т - в какой стране?

Демонолог Миднайт

Не понял вопрос. В какой стране я? В России, в Москве

Ev
Evgeny

Ясно, о России речь. Значит правда, что с кадрами наступает жопа...

Демонолог Миднайт

Похоже на то.

Ev
Evgeny

Ура..хуле.

Александр Богдан

C началом операции, вероятно, их должно стать больше, но качеством пожиже. Вот Вам и оценка.

Рк
Ркхндвыр

Ну, судя по тому, что весь мир теперь решил скинуться Украине новыми пушками/танками, миссия невыполнима? То есть, эта самая военная мощь ВСУ, похоже, только растет?
И что делать?

Александр Богдан

Мы можем говорить предположительно только о целях, результаты, увы, весьма туманны.

Рк
Ркхндвыр

То есть, цели туманны, и результаты туманны? 😁
Блин.
И есть предположения, надолго ли это все?

Александр Богдан

Это не знают вероятно и те, кто затеял операцию. "Надейся и жди" как поется в известной песне.

Рк
Ркхндвыр

Ясно. Хрень какая-то, похоже.
Спасибо за ответы )

Волк, Серый Волк

Думаю, уже никак не предполагается. Что имелось в виду изначально - лет через 100 узнаем)

Рк
Ркхндвыр

Черт. Будет непросто дожить 😁

Волк, Серый Волк

Говорят, что в России надо жить долго. Не зря говорят

Рк
Ркхндвыр

Так долго в России – трудно. Вон продолжительность жизни какая...

Волк, Серый Волк

Ну, легко и не обещали

Рк
Ркхндвыр

Спасибо за ответ 🤝

Михаил Цветаев

Это целый комплекс мероприятий,направленный на искоренение нацистской идеологии.

Михаил Цветаев

А вот к чему это приводит.

Рк
Ркхндвыр

Мне неудобно смотреть видео сейчас.
Там про законы?

Михаил Цветаев

В Германии тоже с приходом Гитлера не было жёстких нацистских законов,но со временем эти законы стали появляться,например-только немец мог носить оружие и т.д. На Украине же всё это делается даже не прибегая к законам,закон просто работает на нацистов,даже если имеются статьи по их привлечению...Примеров-масса...Но для лучшего понимания со временем просто посмотрите видео,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.

Рк
Ркхндвыр

Спасибо за ответы