Михаил Утешов

А стероиды действуют более разрушительно на печень чем алкоголь или в равной степени?

Если месяц принимать цирроза наверно не будет?)

Влад Степанов

вообще не советую принимать, они еще и зависимость вызывают

Сергей Колесников

Стеройды нужны спортсменам с большим стажем и естесственно все зависит от количества курсов и твоего организма. Спорт питание для начала лучше будет.

Елизавета Тальте

О каких стероидах вообще речь?

Если об анаболиках, то несмотря на разнообразие побочных эффектов анаболических стероидов, следует заметить, что в настоящее время информация о них резко преувеличена. В прессе и на телевидении можно часто услышать, что прием анаболических стероидов ведет к неминуемому бесплодию, импотенции, поражению печени и так далее, хотя на деле даже чрезмерные дозы стероидов не всегда приводят к необратимым последствиям. Кроме того, надо различать понятие "употребление" и "злоупотребление". Так, прием анаболических стероидов согласно инструкции в 95% не вызывает никаких осложнений и побочных реакций, еще 4% побочных эффектов имеют полностью обратимый характер, отсюда видно, что в действительности риск развития осложнений очень низкий. Злоупотребление предполагает прием стероидов в больших дозах или чрезмерную продолжительность курсов. В этой ситуации риск побочных эффектов существенно возрастает, при этом увеличивается частота необратимых осложнений. Как правило, в СМИ стероиды представляются на фоне "злоупотребления", поэтому создается ложная картина чрезвычайной опасности использования анаболических стероидов.

Лена Сергеевы

это гормоны! они не только на печень, но и на весь организм действуют! хотите сбить весь обмен веществ принимайте!