Марина Храброва

Посадила алкоголем печень. Подскажите какие-нибудь восстанавливающие препараты

Подскажите какие-нибудь восстанавливающие препараты, витамины или диету какую-нибудь. Заранее большое спасибо.

Чиж К.

Ни один здравомыслящий врач не назначит по интернету даже диету (не говоря уже о лекарствах) человеку, который заявляет о "посаженной печени" на фоне злоупотребления алкоголем. Обратитесь к очному доктору, чтобы пройти обследования.

Инга Николаева

Гептрал, правда дороговатый препарат. Можеш карсил попить.

Рунов Серёга

Сядь на жесткую диету, без алкоголя, жирного, копченого и жаренного. Сама восстановится.

Ислам

скоро мозги откажут!

Юрий М

У людей, принимающих или безмерно принимавших алкоголь, в крови
обнаруживают алкогольный гепатит.
Деформацию структуры печени.
Продолжайте жить как жили, но только без спиртного и пива вообще.
Нормализуйте питание, пейте обычную воду 1,5-2 литра в день, промывайте
почки и кишки. Ведите нормальный образ жизни. Если исправитесь, организм
может дотянуть вас до старости.

Ирина Поддорогина

чушь. нет такого диагноза *посаженная печень*. сама придумала?

Св
Светлана

Молодец, еще пару раз таких действий и прощай здоровая жизнь-)))

In
Instyles

гепатрин.... вооще классная штука, и не является лекарством!

Владимир

Стол номер 1, гепабене, галстена, но лучше скажет врач при осмотре...

Elif. Uz

не пить. ЛИВ52

Se
Sergey

Поздно пить боржому коли почки отказали

Artem Петелин

печень такой орган не восстанавливает часто переходит в хроническое, при чем уже научились делать искусственное сердце, а печень только родная может быть... .
диета вам в помощь жесткая, ни каких газировок, жареного и жирного, острого.... ну и таблетки вам врач пропишет. Пейте травки в любой аптеке посоветуют какие....

Елена Петрова

кто диагноз поставил? врач? так он должен был объяснить, что алкогольный цирроз печени неизлечим.. если сама себе поставила, то почему печень посадила, а не поджелудочную.. как определила? обычно от алкоголя первой поджелудочная летит..

Зайлабидин Мурзакулов

диета № 5 посомтри в интернете, а вообще к врачу, чтоб определил степень поражения печени, чтобы потом назначить лекартсва. ох не Дай Бог Вам печень посадить, у меня у мамы цирроз правда не алкогольный, а от желтухи.

Евгений Немчанинов

Нельзя:
А) АЛКОГОЛЬ; копченое, острое, жаренное.
Б) Свинину, баранину.
В) Консерванты в любом виде (соленья, маринады, компоты в банках закатанные) .
Можно вареное и приготовленное на пару.
Можно курицу (грудка) , индейка, овощные супы, каши, овощи на пару.
Можно компот из сухофруктов. Все минимум солить и вообще не перчить.
Из таблеток ТЫКВЕОЛ (БАД) , Эсенсиале форте или Эксливер Форте (возможно пишу не правильно) . Пить с перерывами но долго (не хочется говорить всегда)
Сделать УЗИ печени и поджелудочной и общий анализ крови плюс развернутую биохимию крови, дальше должен принимать решение о Вашем лечении Ваш лечащий доктор.

Ольга Терон

Обязательно принимайте ЛЕЦИТИН!. Он очень полезен для печени!. +Купите Омега 3 жиры или принимайте льняное масло-по 1 стол ложки 2 раза в день!. Каждый день еште овсяную кашу на маложирном молоке, так же омлеты и нежирную вареную или на пару рыбу (треску, минтай, пикшу, судак, путасу, хек). Печень очень любит творог! -выбирайте не жирный и в т числе зернистый.. Зеленый чай!!!. Мясо только нежирную говядину (не жарить!!!)., кролика, индейку-курицу только грудку, или вареную без кожи!.. На такой диете уже через три, четыре месяца Ваша печень полностью выздоровет!!!!