Денис Кощиенко

КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ, ЛЕКАРСТВА и таблетки нельзя совместить с алкоголем ?

Игорь Владимиров

Да по сути никакие. Алкоголь усиливает действие некоторых препаратов, увеличивает проницаемость ГЭБ, увеливается токсичность как этанола, так и препарата... Даже аспирин может при смешивании с алкоголем вызвать аспириновую язву и другие мерзкие последствия.

Сергей

Практически все! И с цитрусовыми тоже.

Николай

Антибиотики и психотропные препараты нельзя сочетать с приемом алкоголя. Антибиотики - потому, что слишком большая нагрузка на печень; психотропные потому что могут дать через чур волшебный эффект 🙂

Валерия Сизова

любые. .
или вредное сочетание
или алкоголь нейтрализует лекарство..

Эльмира

теоретически никакие а в остальном все зависит от организма