Любовь Васина

Жизнь проста, когда не ищешь сравнений. Не предьявляешь ни требований, ни притензий. А находишь гармонию и покой. И простое желание быть самим собой. Ведь это так?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в реальной жизни гармония и покой не могут быть круглосуточными и ежемесячными... простое желание быть собой среди окружающих людей, требует огромных усилий, чтобы не наорать, не обидеть и не ударить кого-нибудь...ни сравнений, ни требований, ни претензий - так не может быть у человека, разве что, только в коме... выходит, что такая простая жизнь - это как заточение ... в монастырь... а по-другому - жизнь непроста...

Александр Богдан

Хотеть это не запрещается. Но жизнь есть и будет и должна быть разнообразной, главное это держать удары, когда она бьет ключом.

Александр Жданов

Это верно. Но быть собой - большая роскошь. Далеко ни каждому это подвластно. Чаще люди играют определенные роли.

Александр Жданов

Надеюсь Вы не играете, а живёте..

Любовь Васина

Александр, Я не играю, а просто живу!

Александр Жданов

так это замечательно!

Александр Жданов

а клубничка мне нравиться!

Фенька

Даже если не ищешь и не прдьявляешь.. Гармонию и покой вряд ли найдёшь.. Жизнь не так проста..

Лев Полыковский

Я, например, сам по себе не могу быть уверен, что реализовал свое желание быть самим собой.

Любовь Васина

Лев, Быть собой - это значит не выпендриваться, не играть роль. А просто быть таким, какой ты есть на самом деле.

Лев Полыковский

А я не знаю как это делать.

Валерий Шилов

Без этого никак. Человек всё познаёт в сравнении, не было бы зла, не понял бы добра.

Sl

Самодостаточность...Это и гармония,и покой - замечательно,если достигаешь этого)

Любовь Васина

👍🌷все верно!!

Галина Смирнова

Так.Всё зависит от нас,Никто нам ничего не должет. Как потопаешь,так и полопаешь.

Владимир Ефимов

Быть самим собой не всегда хорошо. Всё зависит от личного уровня культуры.

Любовь Васина

Все верно! Быть собой - а не казаться!

Антонио Гареев

Фиг его знает...И вечный бой, покой нам только снится...🤣😅😂🤣😅😂

Совушка

Так! Самые светлые, продвинутые уходили в тихие, безлюдные места...

Игорь Большев

Лежа на диване, возникает лишь одна проблема - пролежни

Любовь Васина

А зачем на диване лежать? 🤔

Игорь Большев

Не знаю. Нет движения - нет проблем)))

Юрий К.

А сколько нужно человек, для подтверждения? 😅🙂

Любовь Васина

А не надо ничего подтверждать. Это твоя жизнь. Живи. Просто живи!

Ти
Тина

Да,это так в идеале,но мы многое сами усложняет.

Любовь Васина

Это точно, мы порой сами усложняем жизнь. А надр просто прислушаться к ней и понять.

Ти
Тина

Не все так просто.Иногда ревность без причины,настроение и все завертелось.

Любовь Васина

О, да. Это так. Эмоции..моции и никуда от них не спрятвться не скрыться.

Игорь

Пральна! Неча усложнять, где можна по простому.

Любовь Васина

Проще надо быть...и люди к тебе потянутся!

Игорь

Во! Чем проще сам, тем проще люди. Логично же..

Пилбил Денегнедавал

И помаленьку обростаешь грязью и паутиной.

Любовь Васина

Вы в плане уборки в доме? Тогда понятно. Дом надо содержать в чистоте и порядке

Пилбил Денегнедавал

А если хозяйке лень? И лень или нежелание детям прививать стремление к порядку? Как тогда? Никаких претензий, гармония и покой? Лишь бы тихо было?

Любовь Васина

О...о это надо было с детства, с малых лет приучать к порядку. Все, уже поздно.

Пилбил Денегнедавал

Там и тёща засранка.

Любовь Васина

Ну, вот! Далеко ходить не надо, вот от сюда все и идет.

Яду Хари

удалось отличать дух от материи?

Кузьмин Антон

Если Вы живете в идеальном мире.

Вячеслав Скульский

истина всегда так. и только так.

Любовь Васина

Жизнь проста, когда радует утро, несмотря на дождь

Вячеслав Скульский

и дождь радует, мы рождены от радости и для радости. так что меня не только утро радует.

Любовь Васина

Замечательно! 👍🙂🙏

Вячеслав Скульский

если замечать все подряд.

Василий Сычёв

Абсолютно верное заключение.

Любовь Васина

А я тоже такого же мнения.