Ольга Железнова

А Вы тоже грызете косточки от вишни из вишневого компота7

Ответы
Сергей Майгуров

Комментарии из вишни
У дяди Вани известны вишни.
И вишнями заняться мне нелишне!
Дошли те вишни до полной зрелости.
Хотел сказать я – спелости,
Но не хватило смелости.
Со всех тех вишен снял я пробу,
Но не насытил свою утробу.
Как к дяде Ване я приду,
То нахожусь я, словно, как в бреду.
На моей шее – вишни дяди Вани,
И в жар меня бросает,
Как будто вышел я из бани.
Я по одной их выбираю,
Я погружаюсь в вишни,
То состояние подобно раю,
А тут уж комментарии излишни! 2.10.2003г.

Михаил Юсипов

в старом дворе в 50-х все жильцы в сезон вишни одновременно чистили от косточек вишни варили варенье - из костей кисель а потом дружно кололи их и ели - весь двор был засыпан скорлупой и ни кто не умирал от отравления цианом

Leonid D

Там же цианистый калий! Вы что???????????????? В одной деревне отмечали свадьбу и женщинам наливали вишнёвую наливку. и они умерли, и на похоронах их тоже наливали вишнёвую наливку и опять все умерли.🌷

Ольга Железнова

И деревня называлась Чернобыль?

Leonid D

Нет, Чернобыль, это город и там совсем другая история. Не надо путать разные вещи! Та деревня называлась Вишнёбыль под Пензой! Скажите а лавку купца Гаврилова у вокзала на Суворова 77 снесли? Там работал приказчиком мой дед до революции.❄️🌲💐

Ольга Железнова

Да, и деда Вашего уже никто не помнит.

Leonid D

Я помню.❄️

Сергей Громов

Сейчас подскажу как надо- берется пустой стакан, плотно накрывается ладонью и бьете по косточке днищем.. Не разобьется, проверено на флоте))))) Правда у вас рука наверное не та....

Ольга Железнова

надо попробовать

Елена Алексеева

это очень,к стати опасно-можно отравиться.Особенно,если компоту больше1 года там образуется синильная кислота.сама была свидетелем такого.

Михаил Алексеенко

Нет. Там высокое содержание цианида. Были случаи массового отравления самогоном на вишнёвом варенье. Сначала на свадьбе, потом-поминках.

Raf Kanyukaev

вообще не люблю вишню, косточки содержат синильную кислоту-яд, а сама вишня разрастается на весь сад и ничем не уничтожишь

Любовь Поповичева

Прямо в точку.Только что сварила компот из дикой вишни.А грызу все подряд.Косточки,ручки,сухари и т. д .

Александр Таран

Не , мы не расточительны .Мы косточки от вишни колем , а из ядрышек пироги с орешками печем . 😃

Дилмали Грегори

Кстати, в консервированной вишне со временем в косточках образуются соединения цианида.

Ольга Железнова

Синильная кислота

Александр Соколов

Нельзя их грызть,там синильная кислота есть,не смертельно но и не полезно.

Игорь Игумнов

Да. В них содержится амигдалин - средство для лечения онко заболеваний.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей — и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..

Игорь Игумнов

Да! Филатов рулит! 🙂

Gv
Gvozdevsergei.sg

Талантище!!!

Игорь Игумнов

Да! Жаль, что прожил мало... В одной его сказке, практически описана жизнь любого Российского поколения!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Концовочка подгуляла - неопределёнка вышла. Пересмотрел все три постановки (мульт, кино и сам автор в монопьесе) и перечитал оригинал. Так у меня свой угол зрения на то.

Еспол Ашуминов

нет их нельзя грызть и раскалывать тем более есть зернышки они ядовиты

Роман Захаров

Компот водой лишь разбавляю - а вишни в унитаз ( на юге рос ) .🙂

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Неа, я их оставляю белочке , если придет , что бы было чем угощать)))))

Ольга Железнова

Белочка не после компота приходит

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если его коньяком разбавить , то может и придти))))

Ольга Железнова

И не один день, а потом дозу снизить, то да, она тут как тут

Св
Свава)))))

вредно для зубов, я не собака что бы грызть кости!😜

Владимир Павлов

Было дело....теперь зубов нету...теперь не грызу...а так охота...)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нет. В них содержится синильная кислота) Это не очень полезно)

Виктор Шаламов

Нет не грызу. Боюсь протезы повредить. Это будет катастрофа.

Алекс Гот

нет я грызу грецкие орехи благо орех растет у меня под окном