Зураб Михайлович

Я видел Бога лицом к лицу"(Бытие 32:30) "Бога никто никогда не видел"(1-е Иоанна, 4:12) это как понимать?

Ай
Айгуль

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть" (Исход, 33; 22)

Дмитрий Иванов

Это и есть доказательство Троицы. Отца не видели а Сына видели и в Ветхом Завете!

Николай Лепёшкин

А дальше почему не привели 1-е Иоанна (4:13,14)?Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Александр

ответ на этот вопрос лежит в области языкознания и вообщем то огрех сей обьясняется недословностью перевода, что не само по себе не может нарушить писание, при правильном подходе узнаёшь ( не так часто, может, как хотелось бы) подлинный смысл прочитанного

Иван Лысых

Вот что бывает, когда что-то написано человеком)

Валерий

В Бытие 32 --30 П, Н, М, написано" потому что Иаков подумал "Я видел Бога лицом к лицу". Иаков боролся не с Богом, а с ангелом. В Исход 33 -- 20 Написано" ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых". Бог ---это колоссальная энергия, человек сгорит сразу.

Екатерина Петрова

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Отца.. . Видевший Меня, видел Отца. Это сказал Исаия, когда видел Его.

Сын это образ Отца (Ангел Его Лица) . Мы не можем непосредственно видеть сущность Бога. Только во Христе и через Христа.

Лена Олейник

Когда нет однозначности каждый выбирает то что удобнее...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/433389983/

Dmitri Kulakov

Понимать это легко, я сам глубоко разбирал этот вопрос. А ответ находится в книге пророка Осии . Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его. 3 Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. 4 Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами. 5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя ему. (Осии 12:2-5)

Sergei Studenikin

перевод тупой, даже Отче Наш и тот под сомнением

Екатерина Акимушкина

Чистые сердцем Бога узрят.

Аскольд Смачный

Привет всем! Это ссылка на видео свидетельство человека который видел Бога Творца https://youtu.be/gifR0VpIaCY