Наталья Иващенко

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1 Иоанна 4:8), перевод Нового Мира. Как вы это понимаете?

Как вы понимаете "Бог есть любовь"?

Екатерина Люст

любовь ко всем людям на земле, друзьям и врагам ,. родным и незнакомым, любовь одинаковая ко всем

Жанна

еврейский Яхве, по библии - массовый убийца, параноик и шизоид. Какая нафиг любовь?

Татьяна Морозова

Любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Любовь побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.

Виталий Скрупскас

Это про Дух Святой, кто не любит, тот не имеет Дух Христов и не важно каким верующим он себя считает.

Елена Кутузова

Бог есть выдумка человека

Роман Данилов

Всё к чему человек привязывается в этой жизни, или сказать любит, это всё не вечно и не постоянно.
От этого и страдания человека. Потери, предательства, затем разочарования в жизни, уныние и не желание жить.
Первая заповедь - " Возлюби Бога при выше всего. "
Научишься любить Бога, увидишь его во всём и в себе, тогда и узнаешь, что такое Любовь.

Наталья Виноградова

Понимаю буквально.
Любовь - такое большое чувство, преображающее весь мир вокруг и делающее человека счастливым.
Воистину, если есть Бог, то Он похож на любовь.

Денис Калистратов

блажен тот, в ком господствует Любовь..., ибо наследует Христову плоть и кровь...

Al
Alеnka

Всепрощение, в отличие от всеХнаказания)))) . Накажу всех, все уроды, я не я, жопа не моя)....

Лана Беликова

Не каждому любовь по жизни дается испытать
То, что большинство людей принимают за любовь есть не что иное как узконаправленное половое влечение, гормоны, инстинкты.
А тот, кто узнал любовь, не скажет, что он не верит в Бога.

Мария Вершинина

Как парадокс.

Александр Кадин

а что сильн от Синодального перевода отличается это место писания????

Ал
Александра

То есть любовь в трех лицах?

Ольга Панагуца

Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас.