Ольга Легачёва

Бог есть любовь (1 Иоан. 4:8).

Нам не нужно знать все о творении, чтобы верить в Творца, а также любить и глубоко чтить его. Как дружба между людьми, так и вера в Бога основывается не только на фактах. Так же как отношения между друзьями укрепляются, когда они лучше узнают друг друга, наша вера в Бога растет, когда мы больше узнаем о нем. Мы убеждаемся в его существовании, когда он отвечает на наши молитвы и когда мы видим, что применение его принципов в жизни приводит к хорошим результатам. Мы еще больше приближаемся к Иегове, видя все бо́льшие доказательства того, что он руководит нами, защищает нас, благословляет наши усилия в служении ему и предоставляет нам то, в чем мы нуждаемся. Все это основательно подтверждает существование Бога и действие его святого духа. Прилежное изучение Писания может укрепить нашу веру в то, что Бог — Создатель всего (Отк. 4:11). Иегова стал Творцом, чтобы проявить свое замечательное качество — любовь.

Олег Мягков

Иисус :"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "Послание к Колоссянам, глава 1:15-17

Alekc Murahow

" Прилежное изучение Писания может укрепить нашу веру" - я как атеист утверждаю обратное.

Ден Кочуев

Да только любовь может убивать всё живое на планете, только по тому, что люди перестали ему верить и молится, зажили свободно и счастливо!

Женя Пестова

Иегова стал Творцом? , чтобы проявить свое замечательное качество — любовь?

откуда вы взяли?

Анютка Семенко

МОДЕРАТОРЫ!!! Это не вопрос!! !
А теперь по существу, чхал я на Иегову, чхал я на Творца, и чхал я на его несуществующую любовь.
Как дружба между людьми? Люди РЕАЛЬНЫЕ, я могу их видеть, трогать, слышать, чувствовать их запах и если надо будет КУСАТЬ. А если со мной начнёт говорить голос из неоткуда или деревяшка - значит мне пора в дурдом.

Т*
Татьяна ***

Да особенно он Славян любит целых 1000 лет уже

Максим Трофимов

Здравствуйте! Бог есть не только любовь, но и справедливоть и наказание. Ибо только Он- Судья истинный и верный. Спасибо за вопрос!; -)

Ольга Шлякова

Для одних Писание это источник информации о Боге, а для СИ это смертельное оружие, которое вышибает им мозги и лишает разума.

Ал
Александр

В чем вопрос?