Марина Минусинск

Кормильцами семьи издревле были мужчины?

Ответы
Сергей Z

...нууу....вроде как они мясо добывали а женщины - корешки и травку..но ведь это не то что добывать избыточные благха сейчас правда?)

Татьяна Архипова

Может издревле и были, но сейчас все изменилось до наоборот.

Тома

Сейчас жизнь поменялась.

Марина Минусинск

археологи доказали, что не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. Именно женщины собирали плоды, орехи, птичьи яйца. Мясо, которое добывали мужчины, появлялось в рационе древних людей время от времени. Женщины кормили сородичей регулярно

Тома

Женщина - хранительница домашнего очага, более приспособлена к жизни.

Р,
Р,Т

это обязаность,долг

Марина Минусинск

Американские археологи доказали, что не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. Именно женщины собирали плоды, орехи, птичьи яйца. Мясо, которое добывали мужчины, появлялось в рационе древних людей время от времени. Женщины кормили сородичей регулярно.

Р,
Р,Т

да врут эти архиологи

Δεμιςτοκλης

не понятно

Марина Минусинск

Американские археологи доказали, что не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. Именно женщины собирали плоды, орехи, птичьи яйца. Мясо, которое добывали мужчины, появлялось в рационе древних людей время от времени. Женщины кормили сородичей регулярно.

Δεμιςτοκλης

да именно так. где то я видел раньше по тв

Lev Lifshitz

Не всегда!

Марина Минусинск

Американские археологи доказали, что не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. Именно женщины собирали плоды, орехи, птичьи яйца. Мясо, которое добывали мужчины, появлялось в рационе древних людей время от времени. Женщины кормили сородичей регулярно.