Пётр Йосифович

🖼Знатокам, почему в последние 2-3 года стало так много протяжно эээкающих, с экрана, какой-то бум на них, аж тошнит от них. Вспомним старые фильмы, там не было этих рептилоидов. Почему они противно экают ?

Ответы
Инна

Экают, мэкают и ещё как мельнмцы руками машут и головами трясут. Посмотришь такое чудо и уже даже не пытаешься слушать и понять, что оно хочет донести до слушателя, а удивляешься как голова не отвалится и руки не улетят

Пётр Йосифович

👍Эт точьна ! 🌹

Инна

🤷‍♀️ печально это всё.

Пётр Йосифович

Поэтм новости смотрю, ток по бегущей строке внизу.

Инна

Вот правильно сказано: бегущей. Иногда за скоростью бега не успеваю смысл уловить 🤣

Пётр Йосифович

Я успеваю !

Гудвин

В связи с множеством потребления ненужной информации,возникают своеобразные "заторы" в нейронных связях.Ну и самое главное,потеряна внутренняя свобода человека.

Валентина Мезрина

Вспомнила анекдот: одному не выговаривающему пол алфавита диктору задают вопрос: "Как тебя на телевидение -то взяли? У тебя что там блат?" "Нет, сестла!"

Марина *****

Расслабляются все потихоньку, сидят в студии, а ведут себя, как дома. Попробовали бы они так поэкать на Советском телевидении!

Пётр Йосифович

Тогда их не было, эти твари появились не давно ! Лет 20 назад.

Марина *****

Дисциплины нет потому что, послабления там, где не надо

Пётр Йосифович

Мож у меня телевизор не правильный, а на твоём как ?

Марина *****

Так же. Иначе откуда бы я знала этих хозяВОВ эфира?)

Cветлана

неграмотность речи... бескультурие. послушайте речь священнослужителей - ни одного эка

Пётр Йосифович

Нее, идёт спланированная дебилизация.

Cветлана

это заметно. особенно в школе .

Дэнка Дэнка

Разучились говорить, снимать фильмы, писать книги. Общество жующих 40 видов колбасы

Дэнка Дэнка

Котейки они такие.

Дэнка Дэнка

👍

Ел
Елена

Читают с мониторов тексты...своего ничего нет. да похоже еще и с чтением проблемы

Пётр Йосифович

Новости с телика так смотрю, убавляю громкость до нуля и ток читаю бегущую строку, просто противно этих эээкал смотреть. Вот почему ? Что случилось ? Почему репты запустили этот меседж ? Посмотри старые фильмы, почему там никто не эээкает ? Да почти и во всех фильмах. Основные экалы появились года 2 назад. Что они хотят этим показать ? Репты своих пиарят, знаки подают ?

Ел
Елена

читайте сами и детей учите читать и говорить

Игорь Сливинский

просто они решили говорить своими словами. и без бумажки и суфлеров

Ел
Елена

Печальная картина

Nik Nikola

Это не рептилоиды, а люди экают, потому что пытаются вспомнить текст.

Пётр Йосифович

🖼Ваще не бычишь в ситуации.

Nik Nikola

Если бы все экающие выглядели так, я бы поверил, но это бред.

Пётр Йосифович

Аче не можешь ситуацию отслеживать и анализировать. Вспомни лет 30 назад, да и в фильмах, я ни одного экала не слышал. Позавчера одно чучело в новостях за минуту 10 р. протяжно экнуло. И это в основном в новостях они пиарятся, смысла, пока ток не пойму, какой-то знак возможно своим рептам.

Nik Nikola

Да, раньше люди имели большой словарный запас, а сейчас кроме э ничего сказать не могут.

Натали

Словарный запас маленький, вот и в процессе эканья слова подбирают.

Пётр Йосифович

Не думаю, прост дурацкая мода пошла с верху, от рептов экать.

Натали

Типа быть похожим...

Пётр Йосифович

Так !

Сергей

Упадок... образования и непривычка просто ГОВОРИТЬ с собеседником...

Пётр Йосифович

Нее, сдеся что то не то, идёт спланированная дебелизация.

Сергей

Тем более, что "дебИлизация" - пишется именно ТАК!

Александр Рузметов

Низкий провессионализм и подход к набору актеров, ведущих и т.д.

Чанга Чунга Чунгович

Эканье, даканье, мычание, слова-паразиты... Как всё это достало!

Св
Свят

100% правы . Речь на ТВ должна быть внятной четкой и понятной .

Пётр Йосифович

Так, вспомним старые фильмы, комментарии, там нет этих тварей эээкающих. Новости не возможно посмотреть, все ток ээээээкают, убираю громкость до нуля и ток читаю бегущую строку.

Св
Свят

!!! Надо взять практику на заметку .

Пётр Йосифович

Это репты, они спецом нас раздражают !

Павел 2000

Потому что инопланетяне уже с солнечной системе...

Пётр Йосифович

Они не экают !

Павел 2000

Это другие...

Александр Козлов

московская мода такая дебильско демонстрационая

Пётр Йосифович

Так и на украине тоже самое, новости не возможно смотреть, ток бегущую строку читаю.

Александр Козлов

а еще москвичи .. аа ...тянут до неприличия и это типа сленга уже особенно у молодежи. с одной стороны забавно но потом раздражает.

Пётр Йосифович

Так !

Кс
Ксю

кот такой прикольный как из того мультфильма🙂

Кс
Ксю

🙂👍

Александр

Какова речь, таково и течение мыслей. Затупки.

Людмила Ульяновская

Да просто от скудности языка и тупости мозга

Пётр Йосифович

Да рускоязычные экраны прост забиты ими. Новости ваще из-за них не слушаю. Бегущую строку прочитал внизу и всё на этом. Ну, что это ? 🤷‍♂️😔

Людмила Ульяновская

Плохие ученики так такими и остались. В чем-то цензура должна быть... Или блат при отборе

Юрий Семёнов

👍👍👍😀

По
Половинка

выкинь ты этот экран и будет тебе счастье.

Пётр Йосифович

Но новости то нужно смотреть ! От жизни нельзя отставать. Главное в фильмах не эээкают, а протяжно эээкают в новостях, почти все коментаторы и дикторы и вижу, делают это специально. Почему ? Сейчас, из-за них так новости смотрю, громкость убавляю до нуля и смотрю ток бегущую строку внизу. 🤷‍♂️🙁

Елена Привалова

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🤣👍🤣👍🤣👍