Эl
Эстоночка loba

Фиктивные браки, создают сами государства, своими законами. Что - бы потом пополнять казну штрафами. Как считаете вы?

Ответы
Виктор Ланских

нет конечно...наоборот большие штрафы придумали для того чтобы люди думали перед тем как пойти в ЗАГС и перед тем как развестись...нужно ли им это?чтобы более серьёзно относились к этому.Да и к тому же чтобы не делали гражданство через брак.

Алексей Ворон

Есть разумность в твоих словах. А пенсии? Прелогаю их отменить и каждому обеспечивать свою старость самому (кроме инвалидов и др категорий) это +40 --60% к ежемесячному зароботку в зависимости от страны

Ан
Андрей

Я считаю, что государство совсем не знает как и с кого содрать деньги.Загоняют народ свой в такие рамки, что половину населению приходится работать на унитаз -извините за выражения

Павел Пахин

Да?Значит во всем государства виноваты 😄 а гражданский брак тоже государство придумало ? Или его трусы используют , в своих коммерческих отношениях 😛

Михаил Калашников

хм....как то не сталкивался, но не думаю что от госпошлины за регистрацию брака а также от административных штрафов государство имеет большие прибыли

Эl
Эстоночка loba

не имеет большой прибыли. Я это не имела ввиду. Просто что сами создают такие законы, что люди идут на такие поступки!

Илья Елпашев

неосмысленно, есть более простые и быстрые способы заработка. особенно если учитывать, что пополняется не казна, а персонально чей-то карман.. 😉

Эl
Эстоночка loba

Или так, как сказали вы!

Илья Елпашев

на самом деле, та же валютная махинация, которая сейчас происходит в России, уже принесла инициаторам доход, сравнимый с продажами нефти.

Эl
Эстоночка loba

Простите. Я не знаючто сейчас творится в России

Илья Елпашев

ну, видимо, так же, как я не знаю про Эстонию.. ) в общем, поверьте, есть более простые способы пополнения гос. казны... )

Gi
Giorgi

вы ни когда не слыхали такое выражение(все мне и моим друзьям! остальным закон!!) это к стати один из первых лиц одной страны высказался так.

Эl
Эстоночка loba

Нет. Такое никогда не слышала

Gi
Giorgi

ну вот вам и пример.зачем издаются законы.как правило эти законы игнорируют те кто их и пишет.ну а простым смертным просто остается искать лазейки в этих законах

Александр Подольский

ну думаю сами граждане тоже в чем то виноваты . Ведь без них государство не сможет создать такой фиктивный брак или я ошибаюсь?

Peva

А как определить что брак фиктивный?Я пока не в курсе...А при чем тут штрафы?У вас есть информация по этому вопросу...расскажите

Дмитрий Коротков

брак как жизненное событие затмевает все бюрократические штучки, которые врят ли могут повлиять на выбор молодожонов

Rauan Cerikow

вы правы, но с одной стороны люди от ответственности не уходили и чтобы помнили что есть закон и глупость не совершали

Евгений

ага. Ты лучше скажи, почему ваш президент против России? Что Россия вам плохого сделала за последние 30 лет?

Эl
Эстоночка loba

мы вроде не 30 лет, как освободились. Это было в 1992 году

Евгений

ну ладно, с 1992 года

Wyc Www

далек от этого да на фиг они вообще нужны эти браки все дело в том есть чувства между людьми или уже все

Сергей Рюмшин

согласен полностью ! Вот и приходится людям изучив законы их обходить, чтобы не терять прибыль...

Дина Колодчук

Знаете традиция такого брака очень стара и популярна, поэтому государство его и поддерживает

Владимир Лунев

Вы девушка красивая и как юристу,вам лучше знать, каким образом можно пополнить казну.

Абубакар Эльмурзаев

брак заключается перед всевышним а не государством. извините но по моему это блудство

Ценитель Прекрасного

Государство всё успешнее учится троллить свой народ, и этот прогресс всё заметней.

Eddy Guererro

я думаю что фиктивные браки ничто иное как спекуляция с двух сторон с целью выгоды

Денис Лисичкин

Браки заключайте по любви, для заработка лучше уж торгуйте собой в розницу 👍.

Эl
Эстоночка loba

Зачем хамите?

Денис Лисичкин

Ни в коем разе. А Вы когда либо вступали в фиктивный брак?

Эl
Эстоночка loba

Я никогда не состояла в браке

Денис Лисичкин

А в чем, по Вашему, вина государства, которое пытается оградить институт брака от людей, преследующих абсолютно меркантильные цели?