Hикoлaй Григoрьeв

а чем труд от работы отличается? у нас в школьные годы одному знакомому при исключении из школы написали в справке Труд-Колония он исправил на Труд-Работа пошел трудится и стал неплохим автослесарем, говорят работа от слова раб - воплощающий чужие намерения за плату

Ответы
Борис

Сейчас это синонимы, хотите - трудитесь, хотите - работайте! 🙂

Hикoлaй Григoрьeв

да я о смысле что в словах заложен

Земфира Керимова

Труд - чтобы ты не забывал что кому-то нужен, а работа - дает опыт