Старый Знакомый

Не суди, да не судим будешь..Значит ли это, что каждому судье статья светит, что каждый подсудимый был судьей и что без судимости судьёю стать нельзя?

Ответы
Kуkоlкa

главное не осуждать в душе, а мирское ни при чём.. судьи это просто работа.. и так же в библии написано, что даже последний может стать первым, что даже убийца может быть прощён..

Татьяна Шадрина

Это один из Библейских законов,статья то может и не светит судье,но всё в нашей жизни возвращается бумерангом..(сколько "грязи" выльешь,столько тебе и вернётся)

Марина *

нет это не о судьях речьПросто о людях которые осуждают других икоторые могут также оказаться в таком положении когда осудят и их

Елена Слезко-Борзенко

нет ,не значит. он судьей становится с разрешения,так сказать высшего совета. Так что ему есть разрешение свыше

Константин Никитин

чё то вы замутили. Вот у меня как раз вопрос похожий есть. Считаю что судить нельзя, но и закон нарушать тоже

Светлана N

судьи - по должности, им можно судить. по совести и понятиям судить грешно:)

Наталья Иванова

Конечно нет,подсудимый не был судьей,а вот судья не должен быть судимым

Валентина Коломейчук

запутали и все смешали в одну кучу и божественное и общественное

Светлана Андреева

Ну , Игорь, как у вас мысли путаются, заплетаются, в паутину, прям.

Александр Бороздин

В наше время без судимости можно стать только подсудимым

Светлана Плотникова

Что-то слишком закрутили!!! Без пол-литры не разберёшь!!!

Д(
Диггер (Екатеринбург Кольцово)

все это относительно. суд линча самый справедливый суд

Анна Жеделева

Заповеди даны всем людям, к профессии не относятся.

Татьяна 777

на суде еврея с армянином прокурору дали 7 лет

Маруся Климова

а кому как нравится, тот так и понимает

Лариса Осадчая

замутили-людьми не будешь осужден

Виталий Нечаев

Не нарушай судить будет не за что.

Мила

слишком остроумно))))будь попроще

Ольга Сорокина

ну уж больно замороченный вопрос

Фиан

Идеальная логика. Именно так.