Любовь Васина

Электро-мясорубка перестала работать. Можно ли ее починить? Подскажите?

–3
Ответы
Вадим

Починить можно все...если не воняет палеными проводами.У меня такая фигня была с соковыжималка....что поделать,ну,не советский трактор,не рассчитана на серьезную работу.Чуть перегрелась и отпаялся проводок....Надо в комплекте к ней иметь нерукожопого мужичка...

Любовь Васина

Похоже, Да! 👍😊👍

Вадим

Нашли? Или сами пробовать будете?

Любовь Васина

Нашла мастера по ремонту электро- мясорубок. Оказывается сгорел мотор и совсем не прозванивается.
Но, есть ручная!
Буду пользоваться такой.

Вадим

Идеальный вариант! Только....надо научиться точить ножи и сетки

Любовь Васина

Я умею...интернет показал как надо.

Вадим

Тады - ой! Вперёд!

Лю
Любовь

Ой, проблемно...я сдавала в ремонт- заплатила 1 т.р (ремонт с гарантией) в мастерской шумела. а при первом же использовании дома снова сломалась. Обидно, жалко, да ладно- купила новую

Любовь Васина

Любовь, Вот и я так думаю, при желании можно купить новую.
А эта у меня работала лет 12 точно.
Она в хорошем состоянии.
Так жалко ее на мусорку выбрасывать. У нас даже телевизоры выносят к мусорным контецнерам.
У меня есть ручная мясорубка.
Буду ей пользоваться при необходимости пока.

Лю
Любовь

Любовь! Не стоит РУЧНОЙ- и у меня есть мамина с середины прошлого века- рука не поднимается выбросить. А купить новую стоит- вы хозяйка и облегчайте себе труд, посмотрите на мужчин- чего только не придумали- электропилы, шуруповерты, лобзики, электрорубанки и так далее.

Любовь Васина

Это точно! Я вас поняла.

Кот Кот

Как повезёт. Если щётки шнур выключатель то можно
Если шестерёнки то надо новые если съело коллектор или сгорел мотор то есть мусорный бак..

Любовь Васина

Нет не воняет гарью. Просто включила в сеть а она молчит.

Кот Кот

Незнаю.. Они внутри оч ппостые.. Хотите позовите мастера хотите попробуйте сами посмотреть правдо нужны элементарные приборы хоть для ппозвонки.. Без них сложно будет..
И ещё у неё скорость регулировалась?

Любовь Васина

Регулировалась.

Кот Кот

Значит ещё и регулятор мог уйти в мир иной.. Но обычно они живущие. Но аппарат старые хороший можно попробовать сделать

Любовь Васина

Спасибо за внимание и общение.
Завтра приглашу мастера по ремонту бытовой техники.

Александр

Смотря с каким звуком она крякнула. Если по электрике поломка, ещё можно. А вот если с хрустом полетел вал или редуктор, проще новую купить.

Любовь Васина

🖼у меня вот такая.

Александр

Хороший аппарат, там особо и ломаться нечему. Нормальный электрик сможет запросто.

Любовь Васина

Вот что значит специалист своего дела! Умничка! Уважаю!

Александр

Не за что, если бы она мне в руки попала, а потом 10 кг мяса с хрящами перемолола, тогда да, похвала заслуженная была бы. А трындеть в сети мы все мастера😆

Любовь Васина

И такое бывает. Но, все равно общение как то успокаивает.
Делаешь свои выводы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

конечно можно... все можно поченить умеючи.. если нет сильного запаха гари.. то причина в проводах или же в кнопках управления...

Евгений Брунеткин

легко.... я тут шар хрустальный для гадания в полировку отдал... ибо у самого руки не доходят... мясорубки починяю

Три3Ло Zloe

Всё можно починить . Только это не всегда целесообразно с экономической точки зрения .

Любовь Васина

Это точно!
За ремонт такие же деньги отдашь как за новую.и не факт что после ремонта она долго будет работать.
У нас и специалистлв нет по ремонту электромясорубок.
Выгоднее купить новую.
Правильно я рассуждаю? Да?

Три3Ло Zloe

Ну смотря что там вообще ...может кнопка тупо поломалась ? Ну если щётки на пример - это скоро двигателю хана , можно щётки поменять , и готовиться к покупки новой , потому что щёток нормальных щас нет , и они доконают только скоро . Короче прикиньте . Как поломалась-то ? Пррсто не включается , или заклинило ? Хрустело может чего ? Искрило ...

Любовь Васина

Нет. Ничего не искрило, и не заклинило. Включила в розетку, она ни какие звуки не подает вот и все.
Приходил мастер по ремонту бытовой техники...разобрал мясорубку и сказал, что внутри много проводков, схема сложная, и нет смвсла ее ремонтирлвать тк это не надолго.

Три3Ло Zloe

Понятно. Удачной покупки.

Любовь Васина

Благодарю.

Любовь Васина

Три3Ло Zloe
Докладываю -
С мясорубкой наконец таки разобралась...оказывается у нас в городе есть мастерская Рембыт, вот туда я ее и отнесла.
Вердикт такой...сгорел мотор и не прозванивается. Сказали покупайте новую.

Андрей

Конечно можно, узнайте сколько будет стоить ремонт, а то может дешевле новою купить

Любовь Васина

Узнала. Сгорел мотор.
Этой электро-мясорубке 14 лет.
Отчего он может сгореть?

Андрей

От старости, уже отработала своё, покупайте новую

Любовь Васина

Я тоже так думаю.

Андрей

Это хорошо

Валерий

Можно, может контакт где отошел! Ну а если сгорел электродвигатель, то труба!

Любовь Васина

Сгорел электродвигатель мастер по ремонту так сказал.

Валерий

тогда мясорубку на помойку!

Любовь Васина

А я ее в мастерской оставила.

Валерий

👍

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Часто ломаются. Можно разобрать и внешне посмотреть, если умеете конечно😁

Любовь Васина

Не умею. Похоже мастера надо приглашать.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Сколько они денег берут. Лучше новую мясорубку купить или самому научиться.

Любовь Васина

А у меня еще и ручная мясорубка есть. Если что...на ней буду крутить.

Зд
Здравствуйте

конечно...но при этом нужно за это отслюнявливать,если она не на гарантии

Любовь Васина

Не на горантии.

Зд
Здравствуйте

Умельцев полно,ремонтные всякие конторы

Любовь Васина

Специалистов то не найти.

Зд
Здравствуйте

Просто не пытались...ищите ремонт быт техники в впшем городе по обьявлениям в инете

Зд
Здравствуйте

На Авито,например

Любовь Васина

Спасибо. Я так и сделаю.

Табуретыч

можно, но нужен человек, который разбирается в ремонте бытовой техники.

Костя Кузнецов

Смотреть надо, в чем причина поломки и есть ли смысл еë устранять

Сергей Сергей

Конечно! Разбери и шестерёнки поменяй алиэкспресс поможет

Любовь Васина

Вы меня успокоили.
Спасибо за совет.
Завтра мастера приглашу.

Сергей Сергей

Всегда пожалуйста

Иван Ивановченко

Починить всё можно) иногда это просто нецелесообразно)

Любовь Васина

В моем случае, не целесообразно.
Сгорел электродвигатель.
Этой электромясорубке уже много лет, 14-15 будет в обед это точно.
Ее срок видно закончился.
Всему свое время.

Иван Ивановченко

Вот и я о том) иногда лучше купить новое)

Чужой

Сначала неплохо бы установить причину неисправности.

Любовь Васина

Утановила. Мастер сказал, что сгорел электродвигатель.

Чужой

Ничего страшного, найдите сервис в котором перемотают двигатель. Это будет гораздо дешевле покупки новой мясорубки.

Любовь Васина

Спасибо за совет.

Чужой

👌

Валерий Ратников 🇨🇳

Починить можно всё, проблема только в цене ремонта.

Любовь Васина

Это да. Цена ремонта и сколько она проработает после него?

Валерий Ратников 🇨🇳

я всё сам ремонтирую, специальность такая.

Любовь Васина

Молодец! Специалист своего дела!!!
Уважаю.

Му
Муля

Нужно мастеру показать и возможно отремонтирует

Любовь Васина

Он сказал, электролвигатель сгорел.
Покупайте новую.

Му
Муля

Если это точно то конечно нужно покупать новую, со старой наврадли ли хороший найти можно

Леонид Музафаров

Можно если разбираетесь и запчасти можно купить.

Любовь Васина

Ой, нет...это для специалистов!

Бобби Бриггс

Несите в сервисный центр... А, что ручной нету?

Любовь Васина

А ручная мясорубка у меня есть!
Буду пользоваться.