Коля

Назовите украинские слова с русскими корнями?

–2
Ответы
Романа

Я не знаю украинский язык. А те слова, что знаю и думаю, что они украинские, не факт, что это факт.

Коля

🤷‍♂️🙂

Сергей Пастухов

Это такие же споры как человек ли произошел от обезьяны или обезьяна от человека.

Коля

❓

Романа

В смысле, что было раньше, русские корни, украинские... кто его знает. Вот мне иногда говорят здесь "не турбуйся". А это слово как-то связано корнями с латинским "турбулентность"? По смыслу очень похоже. И если да, то что от чего произошло?

Коля

Турбота(укр.)-Беспокойство.

Днайв Эбаное

Назовите Русские слова,с Русскими корнями...

Коля

Великое множество!Но у меня нет времени и возможности поместить здесь весь словарь Ожегова или Даля.

Днайв Эбаное

Большинство слов позаимствованы из Французского и Латинского,теперь живите с этим вашим могучим Русским языком!!!

Неголубой Огонёк

😲а украинские это какие?

Коля

Прогуглите.

Неголубой Огонёк

😲зачем..так хорошо

Коля

Не гуглите.

Валерий Герасимов

Кит, сик, лис и т. д.

Коля

👍

Ваша Маша

я то откуда знаю?

Марго Беккер

иди в жопу