Anna Vologina

Взял кредит в банке потребительский и не в состоянии платить пока что скажите какое возможно решение вынесет суд

Вернее могут ли посадить за не уплату?

Иван Иванов

Вынесет очевидный вердикт, возвращай деньги, обяжет работать

Валерий Н

если вы не найдете решение совместно с банком о погашении возможно банк и пойдет на уступки продлит вам время погашения то могут описать имущество вам нужно договариваться с банком не прятаться от них а по честному прийти и сказать о своих проблемах в большинстве случаев нормальные банки идут на встречу им тоже не нужны проблемы с продажей ваших вещей организации аукционов по этому вопросу и тд и тп

Олим Олимов

посадить незнаю, но колекторскую компанию на травят, а эти ребята наглые и упёртые и звонить будут и домой приходить, одним словом ни чего хорошего. Попробуйте договориться с банком.

Se
Sergey

Суд за некоторых обстоятильст может и отказать в иске, ето случается очень редко.

Банк лучше как никто другой знае поводние камени своих кредитних договоров (имею ввиду недостатки) . Могут быть у банка некоторие проблемы с докуметами. Эсли банк видет угрозу для судебного дела или риск, он пойдет на встречу в случаи предложений от Вас.
Ваши предложения могут быть относительно ресруктуризации дорга (предумотрения нового графика) , интересним для банка может быть передача в заставу дополнительного имущества, варян перекридитации (получение нового кредита в другом банке на более выгодних условиях с целю погашения задолженосты перед первым банком.
Если банк выиграет дело в суде, на встречу скорее всего он Вам не пойдет.
Судебни приставы посли винесения ришения, наклажут арест на все имущество, щета т. д. Спокойно спать вы можыте только в том слуи, если у вас ничего нет.
Кроми того на вас возложется исполнительни сбор, а имущество з целю погашения задолжносты в рамках исполнительного производства продается как правило по заниженым ценам, есть и другие негативы.. .
Грозыт вам гражданская ответственость, но не криминал.
Посадить могут например в случаи подачи для получения кредита подделаных доков (например справки о прибіли, дело в таком случии могут отрить по статте мошеничиство, подделка...

Светлана

Я так понял, что речь идет возможности привлечения к уголовной ответственности в вашей ситцуации. Ответ такой:

1. Состава мошенничества ( статья 159 УК РФ) в данном случае НЕТ. Подробности здесь... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2. Незаконного получения кредита ( статья 176 УК РФ) так же не будет: там субъекти предприниматели и руководители предприятий.

3. Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности может иметь место, но есть куча нюансов... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А. вообще-то, не бойтесь: в тюрьму Вас за это не посадят, К тому же Россия присоединена (ратифицировала договора) к Протоколам Евроконвенции по Правам Человека, где запрещается уголовное преследование за долги. Да и долговые тюрьмы в России отменены еще до Великой Октябрьской... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но, долг платежом красен. Поэтому, ожидайте исков о возврате долга или заявлений на выдачу судебного приказа - со стороны кредитора. Лучше идите в банк и постарайтесь свой долг - реструктурировать...

Юлия Гусева

если есть поручители то суд с них деньги сдерёт

Макс Цорионов

Не доводите до суда. Попробуйте поговорить с представителями банка. А до этого с юристами, ведь есть линии с бесплатной консультацией. И там уже действуйте.

Павел Пащенко

обдерут как липку