Marie Iskra

Какое решение вынесет судья по данному делу?

!!!!предъявил иск к наследникам??? о взыскании суммы в размере 1800000. !!передал данную сумму ???поскольку ей не хватало денег для покупки автомобиля. однако ???деньги в устоновленный срок не вернула, а после ее смерти автомобиль ,принадлежащий ей на праве частной собственности, перешел к ее наследникам. Истец утверждал, что деньги передал??? в заем, однако на основании устной договоренности. Это подтвердили в судебном заседании три свидетеля.

sky_2088

Читайте ст 810-811 гк рф, договор займа подтверждается либо договором в письменной форме или распиской, нет документов, нет удовлетворения иска, свидетели не доказательство

Irina Kosykhina

Если нет письменных доказательств передачи денег в долг то суд откажет в иске, свидетельские показания в рассчёт не принимаются

Сергей Куликов

В иске будет отказано. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться на свидетельские показания.

Ина Чолаку

Откажут в иске. Сто свидетелей не заменят простой рукопис ной расписки в получении денег в долг. Свидетельстке показания по таким делам - недопустимые доказательства.

Та
Татьяна

Из Вашего вопроса понятно только, что кто то кому то отдал деньги на основании устной договоренности. Правильно люди пишут, считайте займа не было, если не было расписки. Проблема в другом: Мне почему то кажется, что Ваш вопрос намного объемнее и касается и наследства и займа и правопреемства, но из за Ваших восклицательных и вопросительных знаков и сумбурного текста не понять ни-че-го! Изъясните вопрос понятее и Вам ответят.