Ольга Сидорова

Помогите пожалуйста!!!! Какое решение вынесет суд?

Трудовое право: С дежурной по этажу гостиницы был заключен договор О полной материальной ответственности. Из номера на этаже во время дежурства этой дежурной были похищены вещи на сумму 150 тыс. руб. Администрация гостиницы, возместив стоимость похищенного, обратилась в суд с иском о взыскании с дежурной 150 тыс. руб. Оклад дежурной 110 тыс. руб. Какой решение должен вынести суд?

Ан
Анюта

отказать, потому что работодатель обязан обеспечить условия хранения вверенных работнику ценностей, ст. 239 ТК РФ

Елена Некрасова

законное и справедливое

Валентина Саратцева

В первую очередь должны возбудить уголовное дело, с целью поиска преступника, мало ли, кто им может оказаться, тогда ей ничего не грозит. А так с её зарплаты ежемесячно будут изымать часть суммы, но не более 50%, и так чтобы был прожиточный минимум. Таким образом погасит свой долг... я думаю так... 150 тыс. руб/110 тыс. руб, откуда такие суммы вообще взяли?)

Андрей Крюков

смотря какой еще договор этот о материальной ответственности? ! вообще то его заключают в отношении сохранности имущества "работодателя", а не имущества клиентов. нужно текст смотреть внимательно, что там написано. и в суде настаивать на том, что за пропажу денег ответственен работодатель. и + ко всему уголовное дело если не возбудили в отношении дежурной, то это "хорош" для нее. Суд может отказать в иске к дежурной))

Елена Авдиенко

Виноват тот, кто украл. Решение простое: отказать